Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #27731
    Ветеран Аватар для malinovka
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    В 34 пк на Шаумяна на прошлой неделе точно были ИПВ, я специально спрашивала, ставят бесплатно
    Отличная, новость, спасибо огромное!

  2. #27732

    Девочки, позвонила по номерам указанным выше в Нарву, нет там Бексеро говорят(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #27733
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Добрый день.Поставила сегодня младшему ребенку в пк Альгавак,хотела и старшей сделать(11лет),но ей отказали,по причине сломанной руки(я в принципе так и думала,но попыталась таки). Педиатр мне начала рассказывать, что старшей прививку от геп.А ставить бессмысленно,аргументируя это тем,что: "она у вас уже и так скорее всего переболела гепатитом А в скрытой форме через кишечник". В связи с чем у меня вопрос,уважаемые форумчане,это я такая неосведомленная или доктор такой "компетентный" в данном вопросе? Про реакцию на Альгавак (надеюсь не будет ее) позже напишу.

  4. #27734
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
    Добрый день.Поставила сегодня младшему ребенку в пк Альгавак,хотела и старшей сделать(11лет),но ей отказали,по причине сломанной руки(я в принципе так и думала,но попыталась таки). Педиатр мне начала рассказывать, что старшей прививку от геп.А ставить бессмысленно,аргументируя это тем,что: "она у вас уже и так скорее всего переболела гепатитом А в скрытой форме через кишечник". В связи с чем у меня вопрос,уважаемые форумчане,это я такая неосведомленная или доктор такой "компетентный" в данном вопросе? Про реакцию на Альгавак (надеюсь не будет ее) позже напишу.
    Ох, по существу ничего не подскажу, но пару дней назад сделали моей старшей ( 14 лет ) геп А без каких либо таких комментариев.....

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  5. #27735
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Цитата Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
    Добрый день.Поставила сегодня младшему ребенку в пк Альгавак,хотела и старшей сделать(11лет),но ей отказали,по причине сломанной руки(я в принципе так и думала,но попыталась таки). Педиатр мне начала рассказывать, что старшей прививку от геп.А ставить бессмысленно,аргументируя это тем,что: "она у вас уже и так скорее всего переболела гепатитом А в скрытой форме через кишечник". В связи с чем у меня вопрос,уважаемые форумчане,это я такая неосведомленная или доктор такой "компетентный" в данном вопросе? Про реакцию на Альгавак (надеюсь не будет ее) позже напишу.
    Да, дети, особенно до 6 лет, часто переносят геп А бессимптомно, но это не говорит о том, что большинство им переболели. Не так уж у нас в городе все плохо. Можно конечно сдать анализ на антитела.

  6. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Да, дети, особенно до 6 лет, часто... »
    #27736
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Да, дети, особенно до 6 лет, часто переносят геп А бессимптомно, но это не говорит о том, что большинство им переболели. Не так уж у нас в городе все плохо. Можно конечно сдать анализ на антитела.
    ясно.спасибо,тогда надо будет сдать на антитела
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  7. #27737
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста по Превенару. Не пойму, как нам его делать теперь, сколько раз?
    Сделан Превенар один раз, в 10 месяцев.
    Сейчас ребенку 1г1м. Педиатр говорит, сейчас не делать, а дождаться 1г 3м сделать 2-й раз, и больше не надо.
    Так и есть? Лучше подождать пару месяцев? И правда, что 2-х превенаров нам достаточно?
    У меня в планах еще 3-й Пентаксим. Вот и думаю, пентаксим сейчас делать или превенар. (Вместе сделать не получится)

  8. #27738
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста по Превенару. Не пойму, как нам его делать теперь, сколько раз?
    Сделан Превенар один раз, в 10 месяцев.
    Сейчас ребенку 1г1м. Педиатр говорит, сейчас не делать, а дождаться 1г 3м сделать 2-й раз, и больше не надо.
    Так и есть? Лучше подождать пару месяцев? И правда, что 2-х превенаров нам достаточно?
    У меня в планах еще 3-й Пентаксим. Вот и думаю, пентаксим сейчас делать или превенар. (Вместе сделать не получится)
    С первой страницы топа:

    детям в возрасте от 7 до 11 мес. по схеме 2 + 1 ревакцинация: 2 дозы с интервалом не менее 1 месяца, 3-ю дозу рекомендуется вводить на 2 году жизни;

    Так что должны вам привить 3 раза.
    Это тем, кто после года, делают всего 2.
    Можете 1 сейчас, вторую - после 15 месяцев.
    Как раз успеете до конца лета еще и пентаксим сделать.

    Почему педиатр так говорит - неясно. Возможно, чтоб вы поменьше ходили к ней (если в пк), возможно, она скрытая сторонница "делать прививки поменьше числом и попозже возрастом", кто знает.

    тапек

  9. #27739
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от k0lbaska Посмотреть сообщение
    Девочки, позвонила по номерам указанным выше в Нарву, нет там Бексеро говорят(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    грусть печаль, куда же податься то, чтобы поближе

  10. #27740
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Отчитываюсь по нашей руке.
    Сегодня 5 день.
    След еще есть. Уже не красный, а розовый, не горячий, значительно мягче на ощупь, почти не больно дотрагиваться.
    Эх, зря я волновалась.
    Но это у нас последний Пентаксим.
    Если б так на первый было, я б испугалась второй ставить.


    А еще вопрос: на гепатит В бывают такие реакции?
    Осенью хочу гепатит В начать и менактру сделать.
    Про превенар пока думаю. Но скорее нет, чем да

Страница 2774 из 6409 « Первая  «  1774227426742724276427702771277227732774277527762777277827842824287432743774 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •