Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #8761
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    А в августе привить-это же еще норм? Не бояться?
    Нет, наверное Производитель закладывает большой запас по сроку годности, все об этом говорят.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  2. #8762
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Если вы в России, то можно делать по месту пребывания

    А что для вас будет расширенная? Надо читать условия страх-я, а то "расширенная" может оказаться мыльным пузырем

    А я вот очень не люблю, когда надо обращаться за возмещением. Большинство страховых (ассистов) посылают гарантийные письма в мед учреждения, чтобы пациенты вообще с денежными вопросами не имели дело
    Я тоже не люблю. Но здесь возмещение только по лекарствам. Прием (вызов врача) был для нас бесплатным.
    В 2010 году была страховка от Ренессанса. Там несколько раз за 4 недели отдыха пришлось воспользоваться. И при вызове, и при поездке в медцентр лекарства врачи давали на месте союразу. Причем, больше "на всякий случай". В 2015 Ресо по чекам возместили "на раз" за лекарства.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  3. #8763
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    А в августе привить-это же еще норм? Не бояться?
    В пк мне сказали, что можно и в начале сентября прийти, только не затягивать. Но в ПК они и через 4 недели после первой прививки прийти сказали....

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  4. #8764
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Нет, наверное Производитель закладывает большой запас по сроку годности, все об этом говорят.
    Вот это ваше "наверное" со смайликом )))
    А откуда эти разговоры про закладку по времени в вакцины? Это официальные источники? Я чет заволновалась.
    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    В пк мне сказали, что можно и в начале сентября прийти, только не затягивать. Но в ПК они и через 4 недели после первой прививки прийти сказали....

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Ого. Дважды ого )

  5. #8765
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    Вот это ваше "наверное" со смайликом )))
    А откуда эти разговоры про закладку по времени в вакцины? Это официальные источники? Я чет заволновалась.
    Ого. Дважды ого )
    Старшему в конце января делала варилрикс со сроком годности до марта. Потом в марте - до сентября. Потом двум детям по 2 вакцинации каждому - до сентября.
    Т.е. изначально срок годности был не очень большим, даже в марте вакцина была до сентября, хотя вообще-то срок годности варилрикса 2 года. Где она у них валялась до этого, не понятно. Как в сказке про бабушку, которая всю зиму ела гнилые яблоки.

    Если считаете, что в августе уже поздно, вариант один - ждать сентября, когда в центрах появится вакцина с новым сроком годности.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  6. ответ для korrochka , на сообщение « Вопрос не ко мне, но вмешаюсь. ... »
    #8766

    Тоже простите, что вмешиваюсь, что такое ерв? И сколько она стоила?и вообще какую и где лучше ребёнку купить?

  7. #8767
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от Алина Белякова Посмотреть сообщение
    Тоже простите, что вмешиваюсь, что такое ерв? И сколько она стоила?и вообще какую и где лучше ребёнку купить?
    ЕРВ туристическое страхование, так страховая называется. Полис оформляла онлайн, тысячу с чем-то стоил.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  8. Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    В пятницу сделала второй варилрикс сыну в Аквадокторе. Кстати, имейте в виду, что у всех вакцин варилрикс в городе срок годности до сентября 2017 г.
    Это значит, что в сентябре можно попробовать выловить в своих пк варилрикс бесплатно. У нас в прошлом сентябре даже объявление в саду висело, что можно сделать

  9. #8769
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    А в августе привить-это же еще норм? Не бояться?
    ну Вы колбасу со сроком до сентября будете есть в августе? Я буду. Сроки годности всегда чуть меньше, чем реальные.
    Мне везет!






  10. #8770
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Старшему в конце января делала варилрикс со сроком годности до марта. Потом в марте - до сентября. Потом двум детям по 2 вакцинации каждому - до сентября.
    Т.е. изначально срок годности был не очень большим, даже в марте вакцина была до сентября, хотя вообще-то срок годности варилрикса 2 года. Где она у них валялась до этого, не понятно. Как в сказке про бабушку, которая всю зиму ела гнилые яблоки.

    Если считаете, что в августе уже поздно, вариант один - ждать сентября, когда в центрах появится вакцина с новым сроком годности.
    Да,я спросила у нашего врача про сроки,говорит,что если вакцина сроком годности до сентября ,то это значит-включительно сентябрь.
    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Это значит, что в сентябре можно попробовать выловить в своих пк варилрикс бесплатно. У нас в прошлом сентябре даже объявление в саду висело, что можно сделать
    Ну теперь я поняла,от чего так, весь сентябрь вакцина еще годна,получается..
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ну Вы колбасу со сроком до сентября будете есть в августе? Я буду. Сроки годности всегда чуть меньше, чем реальные.
    Ну то ж колбаса))

Страница 877 из 6409 « Первая  «  37777782786787387487587687787887988088188792797713771877 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •