Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для OlgaOsh , на сообщение « А НИИДИ и требуют »
    #26391

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    А НИИДИ и требуют
    +1
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. #26392

    При экстренной госпитализации мало какая мама догадается свой прививочный сертификат брать до кучи,но правда мы тогда приехали и с сертификатом и сан книжкой.Хотя это не помогло.На дизентерию и прочее сдавать пришлось и наплевать им было,что месяц назад все сдано было.А вот про корь будем знать.И что требуют? Как часто ее после детства делать надо? А то ПК взрослая вон только сейчас вакцину экстренно закупило и то только для контактных.А так приди в любую взрослую пк- фиг привьешься! Нет у них этой вакцины для взрослых.Дифтерия со столбняком да,а от кори..это только в детской есть.

  3. #26393
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    При экстренной госпитализации мало какая мама догадается свой прививочный сертификат брать до кучи,но правда мы тогда приехали и с сертификатом и сан книжкой.Хотя это не помогло.На дизентерию и прочее сдавать пришлось и наплевать им было,что месяц назад все сдано было.А вот про корь будем знать.И что требуют? Как часто ее после детства делать надо? А то ПК взрослая вон только сейчас вакцину экстренно закупило и то только для контактных.А так приди в любую взрослую пк- фиг привьешься! Нет у них этой вакцины для взрослых.Дифтерия со столбняком да,а от кори..это только в детской есть.
    а в том-то и дело, что если 2 прививки от кори есть, то по омс не сделают. А если потерять сертификат, то они начнут нудеть, что сначала надо адс-м сделать. Я вот не делаю, жду адасель, так мне весь мозг выжрали, что от другого привилась, а от дифтерии нет. Делают, но в такими бубнами. Это не врачи, это мс в прививочном, но она там царь и Бог, с ней не спорят.
    Мне везет!






  4. #26394
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 726

    Года два назад наш Центр семейной медицины объявления на парадной расклеивали с приглашением привиться от кори до 35 лет и старше 55.
    По ОМС или платно, не знаю.

  5. #26395
    Мега-элита Аватар для Амикар
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Подскажите, какие прививки нельзя ставить ребёнку, если мать беременна?
    Краснухой не болела, но анализ крови в прошлую Б показал какие-то антитела.
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Опв

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Если предполагаемый срок появления младенца менее 60 дней после прививки.
    Я своей старшей делала капли в конце второго триместра.

    Для статистики: прививки на ГВ: 3 от клещ.энцефалита, АДС, корь, 2 от гепатита В, скоро третья. Небольшая температура и боль в руке была на первые две от клеща. После АДС болезненность сохранялась около недели.

  6. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Ну в год и шесть лет Вас точно не... »
    #26396

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Надо прививочный искать, ну все по графику,что до 6 лет,сделаны прививки.
    Если до 6 лет все по графику сделаны (т.3. 5 полиомиелитов), то в 6 его ревакцинировать не надо, только в 14

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    А что, надо паниковать уже по поводу кори? Почему врачи были непривитые? Вроде сейчас даже учителей заставляют от кори прививаться. А разве единичные случаи кори не постоянно имеются?
    Случай пока один, но там товарищ был госпитализирован ДО заболевания и успел пройтись по отделениям хорошо, как я понимаю.

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Так я о том, что взрослых снова прививают от кори...из группы риска. Поэтому и удивляюсь, что при госпитализации ребенка у родителя требуют свежую прививку от кори или анализ положительный на антитела, а врачи не привиты. Как так?
    Проблема в том, что для этого они должны оплатить этот массовый скрининг медработников на антитела возможно, для вновь устраивающихся тоже такое правило есть, фиг знает, а для основного состава слишком затратно.
    А вот прямо свежую прививку требуют? ИЛи просто сведения о прививках?
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  7. #26397
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Если до 6 лет все по графику сделаны (т.3. 5 полиомиелитов), то в 6 его ревакцинировать не надо, только в 14



    Случай пока один, но там товарищ был госпитализирован ДО заболевания и успел пройтись по отделениям хорошо, как я понимаю.



    Проблема в том, что для этого они должны оплатить этот массовый скрининг медработников на антитела возможно, для вновь устраивающихся тоже такое правило есть, фиг знает, а для основного состава слишком затратно.
    А вот прямо свежую прививку требуют? ИЛи просто сведения о прививках?
    Там как-то в зависимости от возраста.

  8. #26398

    Товарищи, напомните, можно ли мужа привить ккп при наличии в доме непривитого младенца. И где ещё остались приориксы?

  9. #26399
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Товарищи, напомните, можно ли мужа привить ккп при наличии в доме непривитого младенца. И где ещё остались приориксы?
    мужа можно, в Пастера
    Мне везет!






  10. #26400
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Если до 6 лет все по графику сделаны (т.3. 5 полиомиелитов), то в 6 его ревакцинировать не надо, только в 14



    Случай пока один, но там товарищ был госпитализирован ДО заболевания и успел пройтись по отделениям хорошо, как я понимаю.



    Проблема в том, что для этого они должны оплатить этот массовый скрининг медработников на антитела возможно, для вновь устраивающихся тоже такое правило есть, фиг знает, а для основного состава слишком затратно.
    А вот прямо свежую прививку требуют? ИЛи просто сведения о прививках?
    Лично у Вас какое мнение- если 2 прививки в детстве есть, нужно делать третью или нет? Если абстрагироваться от анализов на антитела. И как технически это делать? Приду я куда-то, посмотрят, что 2 сделано, завернут? И еще моя свекровь ни от каких прививок детям не отказывалась, но сертификата нет. Сделали мужу 1 раз в прошлом году, нужна ревакцинация?
    Мне везет!






Страница 2640 из 6405 « Первая  «  1640214025402590263026362637263826392640264126422643264426502690274031403640 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •