Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для annaf , на сообщение « Ну тут мое мнение совпадает с мнением... »
    #40611
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Вы не слишком ли категоричны по поводу анализов?
    Перед первым пентаксимом у моего ребенка было 800 нейтрофилов, пошли сдавать перед вторым пентаксимом анализ, а там их 100 и вакцинироваться при таком показателе запретил зав.гематологии дгб1. «по европейским нормам» (такой термин использовали в НИИДИ) тоже нельзя ставить прививки.
    По ребенку этого видно не было.
    И что, скажете зря анализы?
    А Вы из вены анализ делали? Просто большинство референсных интервалов заточены а) под венозную кровь б) взрослых добровольцев. Нацеженная нажатием из пальца даёт очень примерное понятие о происходящем в организме ребёнка. Плюс вопрос, насколько точно нацедили (ибо в пробирки напылено определённое количество антикоагулянта).
    Крч, с этими анализами очень легко промахнуться, а через два-три дня всё может сильно измениться.

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Ну тут мое мнение совпадает с мнением врача))) я очень плохо отношусь к манту. А к прививкам положительно. Опыт с моим ребенком показывает, что манту "просаживает " иммунитет. В каких бы условиях стерильных ее ни делали ( и в маске ходили и платно) и карантин бы не выдерживали. Первый же выход в люди после нее оканчивается ОРВИ. Но это субъективный опыт. В этом году сделала т- спот и ттт, все хорошо. И также буду поступать в будущем.

    отправлено с тапка
    В иммунитете столько звеньев, веществ и обратных связей, что "просадить" его парой сотен микролитров туберкулина, мягко говоря, нереально. Скорее всего не сама Манту, а что-то ещё типа сухого воздуха в поликлинике. Но до истины мы тут врядли докопаемся, уж очень многофакторная ситуация.
    Людмила

    Кикимора

  2. #40612
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 727

    Поздравляю с днём медицинского работника, всех присутствующих здесь медиков!

  3. ответ для lady_orchidea , на сообщение « А Вы из вены анализ делали? Просто... »
    #40613
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    А Вы из вены анализ делали? Просто большинство референсных интервалов заточены а) под венозную кровь б) взрослых добровольцев. Нацеженная нажатием из пальца даёт очень примерное понятие о происходящем в организме ребёнка. Плюс вопрос, насколько точно нацедили (ибо в пробирки напылено определённое количество антикоагулянта).
    Крч, с этими анализами очень легко промахнуться, а через два-три дня всё может сильно измениться.



    В иммунитете столько звеньев, веществ и обратных связей, что "просадить" его парой сотен микролитров туберкулина, мягко говоря, нереально. Скорее всего не сама Манту, а что-то ещё типа сухого воздуха в поликлинике. Но до истины мы тут врядли докопаемся, уж очень многофакторная ситуация.
    Из вены конечно сдавали, но это не перед каждым анализом. Это конечно ещето испытание для малыша(((
    С техникой сбора согласна, гематолог отмечала это. Поэтому и призывала сдавать с одном месте всегда.
    И пока нет других способов оценить показатели в динамике, будем скорее всего сдавать анализы.

  4. #40614
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста!!! Ребёнку надо доделать 2й геп А (почти год с первого прошёл), сегодня проверили Диаскин,т.е за прививкой хотели идти завтра. А у него обнаружился сломанный зуб (молочный), под ним жуткий кариес, т.е удалять срочно надо. Хотя месяц назад были у зуьного, все хорошо было, видать сломался на днях и кариес вскрылся.
    Так вот вопрос, что сначала делать??? Удалять зуб и сразу на прививку или наоборот? Ребёнок через 2 недели уезжает на месяц, поэтому надо сделать все сейчас. В пк сказали делать завтра прививку а зуб через неделю.

  5. #40615
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 502

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста!!! Ребёнку надо доделать 2й геп А (почти год с первого прошёл), сегодня проверили Диаскин,т.е за прививкой хотели идти завтра. А у него обнаружился сломанный зуб (молочный), под ним жуткий кариес, т.е удалять срочно надо. Хотя месяц назад были у зуьного, все хорошо было, видать сломался на днях и кариес вскрылся.
    Так вот вопрос, что сначала делать??? Удалять зуб и сразу на прививку или наоборот? Ребёнок через 2 недели уезжает на месяц, поэтому надо сделать все сейчас. В пк сказали делать завтра прививку а зуб через неделю.
    Если пойдете платно к стоматологу, то это тоже не день в день (знаю по своей), поэтому советую записаться к стоматологу (скорее всего как раз неделя и получиться с момента прививки, а то и две). Т.е. сначала будет прививка, потом зуб

  6. ответ для оля 82 , на сообщение « Как у Вас дела ? Мы Пентаксим сделали... »
    #40616
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    2 й день вроде ничего но капризы вот и думаю может оно а может луна 😂😂
    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Как у Вас дела ?
    Мы Пентаксим сделали пять дней прошло ,вроде норма

  7. #40617
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    2 й день вроде ничего но капризы вот и думаю может оно а может луна
    Оно- оно..особенно если игрушек после не купили

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  8. ответ для Irsik_b , на сообщение « Оно- оно..особенно если игрушек после... »
    #40618
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Она мне уже год вспоминает как коленку поранили 🙈 а теперь кровь из пальца и прививку оооо🙈🙈🙈
    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Оно- оно..особенно если игрушек после не купили

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. #40619
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Если пойдете платно к стоматологу, то это тоже не день в день (знаю по своей), поэтому советую записаться к стоматологу (скорее всего как раз неделя и получиться с момента прививки, а то и две). Т.е. сначала будет прививка, потом зуб
    Не, мы к дежурному хотим.

  10. #40620

    Добрый день! А микрогематурия неясного генеза, от 20 до 50 эритроцитов в поле зрения в разные сдачи - противопоказание? Читаю русмедсерв, другие источники, ответ не нашла. Рефлюкса мочи нет. По Урографии и цисте почки в норме, белков/солей нет, лейкоциты в норме.
    Нефролог отговаривает, педиатр хочет начать прививки. Я за прививки в принципе. Ребенок 2 года, двойняшка, сестра привита по графику, скоро в сад. Анализы плохие с 4 месяцев.

Страница 4062 из 6408 « Первая  «  3062356239624012405240584059406040614062406340644065406640724112416245625062 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •