Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Всё-всё-всё о прививках. Только для... »
    #15241

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Обзор по прививкам в тлн, личный опыт:

    1.медикум
    https://www.medicum.ee/ru/
    По телефону сказали, что
    Оплачиваете прием врача 40е и вакцины из нацкалендаря бесплатно.
    В ласнамяе есть отличный врач Алла Мережко, мы к ней лет 10 ходим по разным поводам, в т.ч.и вакцинации. Но последний раз у нее прививались давно, поэтому информацию про беспл.вакцины на личном опыте подтвердить не могу.
    Центр хороший, очередей нет. По-русски говорят все.

    2.Qvalitas
    http://www.qvalitas.ee/ru/
    Не была, ничего сказать не могу, цены на вакцинацию высокие, судя по сайту. Но зато список большой.

    3.Fertilitas
    http://www.fertilitas.ee/mod_catalog...Pdiatr_rus?m=1
    Хороший частный медцентр. Раньше был единственный частный роддом на весь тлн. Упразднили родильное отделение.
    Давно там не были, поэтому не звонила, для туристов из Виимси спа-удобно, есть еще центральная клиника и в мустамяе.

    4.городская инфекционка
    http://www.keskhaigla.ee/клиник/инфе...иника/?lang=ru
    Самый реальный вариант на сегодняшний день для туристов. Осмотр врача необязателен, платишь только за вакцины, пусто, очередей нет.
    Находятся далековато от центра, но терпимо, думаю, что куча общ.транспорта ходит.
    Цены более, чем адекватные.
    Грипп 8 евро
    полио 19 евро
    Дифт+столбнЯк 3.85 евро
    По-русски говорят, но персонал превалирует эстонский.
    Прайс, август 2017:


    5.и куча различных офисов семейных врачей, знаю, к примеру один, прием 50е(!!), вакцинация по плану бесплатно:
    http://www.maheperearst.ee/?go=index

    И их много во всех районах. И скать нужно в гугл.ее по ключевому слову perearstikeskus. БОльшая часть врачей не говорят пр-русски, но английский-отличный.

    6.вот самые два совдеп заведения: городская больница и городская поликлиника, безумные очереди, отношение колхозное, короче, почувствуй себя в ссср:
    http://www.lastehaigla.ee/vaktsineerimine/

    Там обязательно нужно оплачивать прием врача. Год нащад стоил 28евро.

    По-моему я все сказала))

    а в Нарве можно дозу получить? не ездят же они в таллин на вакцинацию

  2. #15242
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Товарищи, у нас новый кандидат для паломничества. В комментариях моего вконташного паблика написали: "В 44 поликлинике на Мытнинской нам жутко везёт - импортные ротатек, менактру, пентаксим, пневмококк, ветрянку и гепатит а получили, причём два раза мне говорили «ну слава богу! А то у них скоро сроки подходят, жалко что пролеживают» их закупают для «часто болеющих» а те, в свою очередь видимо часто болеют и не прививаются)". Это тоже Центральный район, Мытнинская ул., 25А.
    Нужны добровольцы для проверки. Прием врача стоит 750 рублей, вакцинации в списке платных услуг нет.

  3. ответ для dars , на сообщение « Товарищи, у нас новый кандидат для... »
    #15243

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Товарищи, у нас новый кандидат для паломничества. В комментариях моего вконташного паблика написали: "В 44 поликлинике на Мытнинской нам жутко везёт - импортные ротатек, менактру, пентаксим, пневмококк, ветрянку и гепатит а получили, причём два раза мне говорили «ну слава богу! А то у них скоро сроки подходят, жалко что пролеживают» их закупают для «часто болеющих» а те, в свою очередь видимо часто болеют и не прививаются)". Это тоже Центральный район.
    Нужны добровольцы для проверки. Прием врача стоит 750 рублей, вакцинации в списке платных услуг нет.
    Сама по себе поликлиника милейшая. Мы там раньше обслуживались.
    Платные услуги есть:
    http://dgp44.ru/?page_id=366
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. ответ для korrochka , на сообщение « У нас катаральный поставлен. Ну и... »
    #15244
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Asmin Посмотреть сообщение
    Младшая-то здорова, но как говорится "ещё не вечер", стараюсь чтобы не контактировать и наблюдаю
    Не вечер. Но, по-моему, лучше привиться


    Цитата Сообщение от Lida1982 Посмотреть сообщение
    Знатоки , подскажите
    Ребёнку 1.11
    12 день после приорикса
    Сегодня 3-тый день температуры 38.5-39
    Насморк, горло ок
    Это ОРВИ или все таки реакция на прививку ?
    Доктор приходил сказал ОРВИ
    Хотелось узнать ваше мнение
    Противовирусные можно или нет??, знаю что в них многие не верят, но нам всегда помогают)
    А никто не разберёт, разве что сдавать парные сыворотки на мешок вирусов, да и то не исключит
    Противовирусные можно, но не нужно

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Девушки и замечательный наш доктор Михаил . Вопрос из ряда "С жиру беситесь" или "совсем ку-ку". Есть лишняя вакцина инфлювак. Какие будут мнения-после гриппола через месяц взрослому имеет смысл уколоть ее? Вакцина лишняя, так получилось, купила ребенку новую, колоть буду сразу после привоза из аптеки, а эта дома в холодильнике хранилась с сомнительными колебаниями температур. Ее на выкид планирую.
    Отдайте соседу

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Но, к слову, я только в этом году впервые услышала внятные объяснения откуда берутся дети сведения о вирусах гриппа на этот год.
    Обычно преподносится, как гадание на кофейной гуще.
    Ой, а текст человеческим языком сохранился?

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Потеряла цитаты((( Спасибо ответившим про то, когда можно прививаться после катарального отита и приема а/б. Написали, что после выздоровления сразу.
    Вопрос, что считать выздоровлением? Давно мои дети не болели в связи с вакцинацией, называется...
    После приема первой же дозы а/б больной скачет как маленький конь и внешне абсолютно здоров, только сопли текут ручьем. В понедельник повторный прием ЛОРа.
    Включить совесть и ждать пока сопли пройдут? Или какое-то время нужно выдержать после окончания а/б?
    У нас будет рев. Пентаксим и второй грипп (хочу не наш). Но если будем прививаться платно в соседней ПК, то осматриваться будем в своей, а в карте запись ЛОРа об отите...
    Умом понимаю, что дальше будет хуже в связи с сезоном, хочется этот вакцинальный этап добить. Ещё клещ в этом году запланирован. Хотя все остальное срочное и не очень сделано, можно не торопиться вроде.
    Прививайте после осмотра ЛОРа
    В личке не консультирую.

  5. #15245
    Ветеран Аватар для Сомнамбула
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    639

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение



    Отдайте соседу


    Т е выкинуть? Соседи исключаются, мы не в России

  6. ответ для dars , на сообщение « Товарищи, у нас новый кандидат для... »
    #15246

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Товарищи, у нас новый кандидат для паломничества. В комментариях моего вконташного паблика написали: "В 44 поликлинике на Мытнинской нам жутко везёт - импортные ротатек, менактру, пентаксим, пневмококк, ветрянку и гепатит а получили, причём два раза мне говорили «ну слава богу! А то у них скоро сроки подходят, жалко что пролеживают» их закупают для «часто болеющих» а те, в свою очередь видимо часто болеют и не прививаются)". Это тоже Центральный район, Мытнинская ул., 25А.
    Нужны добровольцы для проверки. Прием врача стоит 750 рублей, вакцинации в списке платных услуг нет.
    Классно, ещё там есть Оформление прививочного сертификата Прочие услуги 300
    То есть сказал, что потерял сертификат, и за 300 руб выдадут новый
    Ну если вакцинации нет платно, то проще прикрепиться, и все получить даром
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #15247

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Сама по себе поликлиника милейшая. Мы там раньше обслуживались.
    Платные услуги есть:
    http://dgp44.ru/?page_id=366
    А вы не знаете, у них новый аппарат для ЭЭГ ?
    Или может можно получить направление на ЭЭГ на лыжный пер, если в нашей поликлинике аппарата такого нет и невролог говорит, что талонов в другую пол-ку у нее нет, хотя в предыдущей поликлинике нам давали такие талоны.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #15248

    все-таки что лучше ваксигрипп или инфлювак?

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  9. #15249
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    все-таки что лучше ваксигрипп или инфлювак?
    Без разницы. Инфлювак что-то пропал из тех мест, где был дешево. Мы с ребенком вчера вкололи ваксигрипп, полет нормальный.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. #15250

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А вы не знаете, у них новый аппарат для ЭЭГ ?
    Или может можно получить направление на ЭЭГ на лыжный пер, если в нашей поликлинике аппарата такого нет и невролог говорит, что талонов в другую пол-ку у нее нет, хотя в предыдущей поликлинике нам давали такие талоны.
    Не могу знатт. Я там была последний раз в 2007 году)).
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 1525 из 6408 « Первая  «  525102514251475151515211522152315241525152615271528152915351575162520252525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •