Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #24361
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Химичок Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Есть у кого-нибудь опыт ревакцинации Приориксом в 5 лет - раньше, чем по нац календарю?
    В Благомеде администратор уверяла, что и ккп очень хорошая, зачем Приорикс, ждите 6 лет но я как-то администраторам не доверяю
    Я делала старшему сыну в пять лет. Организационных проблем в государственной поликлинике не возникло, но это участковая педиатр меня знает и ей было достаточно того, что я сама дома изучила, что можно. Чуть позже Преобразование Фурье пошла по моим стопам. Если Вы в нашей поликлинике, возможно, Вам будет проще, ибо дорога слегка проторена.

  2. ответ для dars , на сообщение « А зачем по два с половиной месяца между... »
    #24362

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    А зачем по два с половиной месяца между "Превенарами"? Можно же вообще по месяцу. Также не хватает гриппа осенью. Я бы совместила его с "Бексеро" и делала четырехвалентную вакцину от гриппа за рубежом.

    Получить зарубежный прививочный сертификат и в поликлинике его не показывать. Прививки "Бексеро" вписать уже после завершенного курса первого года жизни.
    Два с половиной месяца- национальный календарь так говорит.
    Я его же по ОМС делаю, вряд-ли мне в ПК согласятся сделать раньше.

    У меня как раз такой план - в августе на первую бексеро, а в сентябре на вторую и грипп четырёхвалентный.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  3. #24363
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от ellena Посмотреть сообщение
    Сделали ребёнку в 5 лет приорикс вторую прививку. Медсестра сказала в сад не ходить. Как то не планировали дома оставлять,да и не с кем. Подскажите,кто знает, можно в сад или ждать теперь до конца праздников
    Можно в сад, после приорикса не заразен.

  4. Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Два с половиной месяца- национальный календарь так говорит.
    Нет, интервал между первым и вторым "Превенаром" в календаре отнюдь не означает, что такой интервал должен быть между любыми дозами "Превенара". Между первой и второй дозой при вакцинацию по календарю по ОМС — да. Если же делаете платно и/или догоняете (Ваш случай), то не надо выдерживать два с половиной месяца — можно делать вторую дозу через месяц после первой. Второй "Превенар" в четыре с половиной месяца в нашем календаре исключительно потому, чтобы сделать вместе с "АКДС", которая в четыре с половиной месяца. Больше никаких причин нет.
    Я его же по ОМС делаю, вряд-ли мне в ПК согласятся сделать раньше.
    У Вас там, насколько я помню, еще и третий "Превенар" запланирован — так вот для него тоже нет смысла выдерживать два с половиной месяца после второго. Опять-таки можете делать через месяц после второго.

  5. ответ для dars , на сообщение « Я делала старшему сыну в пять лет.... »
    #24365

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Могу подсказать место возможно вы к нему до сих пор прикреплены
    Добрый вечер)) ну прям хоть старшую прикрепляй к вашей пк

    Цитата Сообщение от Natharctus Посмотреть сообщение
    У Федора Катасонова в телеграме читала пост:
    "
    Я тут подумал, что нелишне будет поделиться советом, который я даю (и сам исполняю) на приёме. Если вашему ребёнку уже исполнилось 4 года, рекомендую сделать ему до июля повторную вакцинацию от кори, краснухи и эпидемического паротита вакциной "Приорикс". Да, я знаю, что в отечественном календаре повторная вакцинация стоит в 6 лет, и поликлинический педиатр будет вас отговаривать. Вот вам мои аргументы.
    1. Во многих странах Европы и в Мск сейчас вспышка заболеваемости корью. Первая прививка, которую вы сделали ребёнку по календарю в 1 год, даёт защиту от кори около 93%. В обычных условиях этого совершенно достаточно. Но в условиях вспышки, хочется обезопасить ребёнка максимально, а это происходит после второй прививки.
    2. В американском календаре повторная вакцинация от кори-краснухи-паротита рекомендована в 4-6 лет. То есть введение в 4 года не противоречит надёжным рекомендациям. На самом деле её можно делать хоть через месяц, но по отечественным санитарным правилам не меньше, чем через полгода, после первой.
    3. Вся вакцина "Приорикс" в России имеет срок годности до июня 2018 года (а большая часть - только до апреля). После этого, насколько известно на сегодня, эта вакцина поступать в нашу страну не будет. Насколько я знаю (но это неточно), проблема связана с тем, что "Приорикс" входит в список жизненно важных лекарственных средств, цены на которые устанавливает государство. Цены эти уже настолько неадекватны, что продавать эту вакцину в Россию производителю невыгодно. Никаких санкций, обычная плановая экономика. Итак, с июля привиться можно будет только коктейлем из двух русских вакцин. Они не только более реактогенные, но и делать нужно два укола вместо одного.
    Если вы не успеете это сделать, паниковать не нужно. Большая часть страны привита русскими вакцинами, это вполне нормально. Но если есть возможность сделать лучше, стоит попробовать."
    Да, спасибо, я тоже читала этот пост, поэтому мне мысль прививать или нет и не дает покоя))

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Я делала старшему сыну в пять лет. Организационных проблем в государственной поликлинике не возникло, но это участковая педиатр меня знает и ей было достаточно того, что я сама дома изучила, что можно. Чуть позже Преобразование Фурье пошла по моим стопам. Если Вы в нашей поликлинике, возможно, Вам будет проще, ибо дорога слегка проторена.
    К сожалению, дочка не к вашей пк прикреплена. На пк даже и не рассчитывала. Елена, сориентируйте, пожалуйста, на что "давить", чтобы сделали раньше

  6. ответ для Nataly_ch , на сообщение « Всем доброго вечера! Вакцинацию... »
    #24366
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Nataly_ch Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!
    Вакцинацию начинали с 6 месяцев (сейчас 10мес 3 нед) вакцинами Пентаксим- Пентаксим - Инфанрикс гекса. Пентаксим дочка перенесла идеально, не считая небольших капризов в день прививкиы. С инфанрикс: в ночь после постановки вакцины (с пятницы на субботу) поднялась температура 38.1 - сбила Панадолом. До сих пор дочка более капризная, может утром проснуться со слезами и плачем, стул так же поменялся и стал более жидким( никаких новых продуктов в рацион не вводила). Может ли это быть такая реакция длительная?
    Так же вопрос по месту введения: Пентаксим ставили как бы в боковую часть бедра, а гексу поставили в переднюю часть бедра(как на фото). Как все таки правильно?
    Вакцины с коклюшным компонентом могут переноситься хуже с каждым последующим введением. Поэтому небольшая температура, как у вас - это ерунда и повезло)) Реакция на прививку - 3 суток.
    Стул может быть более жидким просто так, это же ребёнок))) если нет признаков кишечной инфекции и других красных флагов, то и ладно, дайте рисовой каши. Капризность может быть по любой причине, хоть зубы. Место укола не болит?

  7. #24367

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Вам нужно идти ко врачу Дарс. У нашего врача закончилось терпение больше она никому приорикс не сделает раньше срока. Самого приорикса было завались
    Не-не, хочу платно сделать)) вот думаю сказать, что на Украину летом ехать надо надо поискать какие там районы по кори проблемные)

  8. ответ для dars , на сообщение « Нет, интервал между первым и вторым... »
    #24368
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Нет, интервал между первым и вторым "Превенаром" в календаре отнюдь не означает, что такой интервал должен быть между любыми дозами "Превенара". Между первой и второй дозой при вакцинацию по календарю по ОМС — да. Если же делаете платно и/или догоняете (Ваш случай), то не надо выдерживать два с половиной месяца — можно делать вторую дозу через месяц после первой. Второй "Превенар" в четыре с половиной месяца в нашем календаре исключительно потому, чтобы сделать вместе с "АКДС", которая в четыре с половиной месяца. Больше никаких причин нет.

    У Вас там, насколько я помню, еще и третий "Превенар" запланирован — так вот для него тоже нет смысла выдерживать два с половиной месяца после второго. Опять-таки можете делать через месяц после второго.
    А интервал между инфанриксом гекса зачем в календаре 1,5 месяца, если его можно через месяц делать? Что-то я запуталась.. Может тогда можно в три месяца сделать пентаксим, потом в 4 месяца сделать второй пентаксим и второй превенар, а в пять месяцев инфанрикс гекса и превенар третий?
    Зачем ждать до 4,5 мес, а потом еще и до 6..

  9. #24369

    Цитата Сообщение от АняБета Посмотреть сообщение
    Вакцины с коклюшным компонентом могут переноситься хуже с каждым последующим введением. Поэтому небольшая температура, как у вас - это ерунда и повезло)) Реакция на прививку - 3 суток.
    Стул может быть более жидким просто так, это же ребёнок))) если нет признаков кишечной инфекции и других красных флагов, то и ладно, дайте рисовой каши. Капризность может быть по любой причине, хоть зубы. Место укола не болит?
    Зубков(их намеков) пока новых не видно. Место укола только в первый день было видно, никаких побочек в виде болевых ощущений или шишки нет.
    Про капризы написала только потому, что до этого их было гораздо меньше. Буду надеяться что завтра доча проснётся с улыбкой

  10. ответ для Natharctus , на сообщение « А интервал между инфанриксом гекса... »
    #24370

    Цитата Сообщение от Natharctus Посмотреть сообщение
    А интервал между инфанриксом гекса зачем в календаре 1,5 месяца, если его можно через месяц делать? Что-то я запуталась.. Может тогда можно в три месяца сделать пентаксим, потом в 4 месяца сделать второй пентаксим и второй превенар, а в пять месяцев инфанрикс гекса и превенар третий?
    Зачем ждать до 4,5 мес, а потом еще и до 6..
    Для лучшего иммунитета по календарю делают с интервалом в 45 дней, в случае эпидемии можно сократить до 30 дней и ставить вакцину с 2 мес. Это я читала в инструкции.
    Но у нас эпидемии нет)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

Страница 2437 из 6409 « Первая  «  1437193723372387242724332434243524362437243824392440244124472487253729373437 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •