Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #24211

    У нас звонят через раз) после адсм не звонили, а после менактры спрашивали как мы)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. #24212

    Цитата Сообщение от АняБета Посмотреть сообщение
    Мне кажется, звонят, чтобы поймать желающих вызвать скорую на температуру 38 и объявить это осложнением от вакцинации. Потом киселя хлебать - объяснять прокурору)))
    Реакция на прививку - официальная номенклатура в МКБ, ни одному прокурору не интересна. Повышение температуры тела вообще как бы к осложнениям не относится от слова совсем)) Звонят - потому как так оно положено по должностной инструкции. Хотя на самом деле вроде ы даже не звонить, а ходить должны
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  3. #24213

    я тут видела схему, где после ОПВ делают ИПВ.
    Так реально можно???
    Я могу сделать ребенку пентаксим после ОПВ?

  4. #24214
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Реакция на прививку - официальная номенклатура в МКБ, ни одному прокурору не интересна. Повышение температуры тела вообще как бы к осложнениям не относится от слова совсем)) Звонят - потому как так оно положено по должностной инструкции. Хотя на самом деле вроде ы даже не звонить, а ходить должны
    Видела где-то обсуждение, что именно для врача это гемор и объяснительные - если скорую после сделанной им прививки вызвали. Я-то понимаю, что температура это не осложнение, а реакция))

  5. #24215
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Это верная информация, что превенар в пк до 4 лет бесплатно ? Нам в 4,5 только платно?
    Сыну в 6 лет сделали бесплатно в марте 2018г

  6. #24216

    У нас в пк нет пневмо-23 и у нас делают превенар...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  7. #24217
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Всем спасибо за ответы. Нам после пентаксима в нииди звонили, а после ккп- нет. Первый раз была молодая врач, сейчас по- моему даже заведующая, опытная)) если что- сами позвонят, видимо из таких соображений исходит.

  8. #24218
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Спасибо за ответы по пентаксиму!
    А репелленты от клещей можно наносить на одежду полутрогодовалым малышам? И можно небольшой оффтоп, средства каких производителей безопаснее и эффективнее?

  9. ответ для ovi08 , на сообщение « Спасибо за ответы по пентаксиму! А... »
    #24219
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы по пентаксиму!
    А репелленты от клещей можно наносить на одежду полутрогодовалым малышам? И можно небольшой оффтоп, средства каких производителей безопаснее и эффективнее?
    Мне не попадалось именно от клещей формата 1+, в основном, все, что от клещей детское и продается везде, оно от 2х.

    тапек

  10. #24220
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Подскажите пожалуйста по манту.
    В роддоме делали бцж-м. Рубчика почти нет, ну максимум 2мм. Видно очень плохо.
    Манту первая в 1.3 10мм.
    Следующая в 2.10 8мм
    В 3.10 10мм.
    Сейчас в 4.11 10мм.
    Врач говорит все нормально.
    Но я тут стала читать, что в 5 лет уже не должно быть такой паппулы. Тем более при почти отсутствии рубчика.
    Единственное, что есть 2 момента:
    Каждый раз после постановки манту появляется синячок в месте укола.
    И ребенок-аллергик, покраснение обычно вообще большое.
    Меня как-то это напрягает. Может аллергия у него на Манту?

Страница 2422 из 6404 « Первая  «  1422192223222372241224182419242024212422242324242425242624322472252229223422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •