Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Ζωή , на сообщение « Девочки, помню в топе писали, у кого... »
    #12561

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    Девочки, помню в топе писали, у кого аденоиды 2-3 степени и к инфекционисту ходили и нашли причину, проявитесь, плиз.
    Это может я писала в другом топе?)). Что из 3 стадии на видеоэндоскопии адкноиды превратились в 0, зато сильнейший отек на фоне токсико-аллергической реакции на вэб.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. ответ для Ζωή , на сообщение « Мы болеем с 7 числа, начала жаловаться... »
    #12562

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    Мы болеем с 7 числа, начала жаловаться на уши, пошли к ЛОР, тот сразу посмотрел видеоэндоскопом и уши и аденоиды, и все стало понятно
    Я не уверена, что все понятно. Аденоиды могут при обострении разрастаться до 2-3 степ. Мне все Лоры говорили если и смотреть видеоэндоскопом, то минимум через 2 недели после выздоровления. А уши чем лечили? У нас постоянно стал насморк в мини-отит переходить.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #12563
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что все понятно. Аденоиды могут при обострении разрастаться до 2-3 степ. Мне все Лоры говорили если и смотреть видеоэндоскопом, то минимум через 2 недели после выздоровления. А уши чем лечили? У нас постоянно стал насморк в мини-отит переходить.
    Понятно почему на уши жаловалась. Там все перекрыто, в ушах скапливается жидкость, негнойный средний отит. Мы хрюкаем иногда, говорим в нос (хотя нос чистый) и кашель периодически. И все это аденоиды. Лечим аденоиды Назонексом и уши Отипаксом. Повторно процедура через месяц, но надо не болеть Просто повышенное СОЭ к этому не притянешь, как сказал ЛОР, это не его СОЭ. А ваще меня уже достали эти болезни

  4. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Это может я писала в другом топе?)).... »
    #12564
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Это может я писала в другом топе?)). Что из 3 стадии на видеоэндоскопии адкноиды превратились в 0, зато сильнейший отек на фоне токсико-аллергической реакции на вэб.
    Пойду в личку

  5. ответ для Natalya81 , на сообщение « Так вы грипп делали? Для него да,... »
    #12565
    Наш человек Аватар для Ange-ou-Demon
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    5 246

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Так вы грипп делали?
    Для него да, девушка сказала, что не нужны анализы.
    Она просто начала говорить про них, а потом переспросила что будем делать. И сказала, что грипп без анализов.
    а, я не поняла, что вы кроме гриппа ещё хотите что то.
    мы грипп сделали.
    зимой доделывали клеща у них - тоже без анализов и взрослым, и ребёнку.

    Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk

  6. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Положен по омс. »
    #12566
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Положен по омс.
    Я всё-таки позанудствую. "Гардасил" НЕ положен по ОМС. Он может быть положен по территориальной программе конкретного субъекта РФ со спонсированием из регионального бюджета. На 2017—2019 год "Гардасил" положен в Петербурге бесплатно по нашей территориальной программе, но это не ОМС.

  7. #12567
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 042

    Цитата Сообщение от Ange-ou-Demon Посмотреть сообщение
    а, я не поняла, что вы кроме гриппа ещё хотите что то.
    мы грипп сделали.
    зимой доделывали клеща у них - тоже без анализов и взрослым, и ребёнку.

    Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk
    О, может, клеща тогда заодно влепим

  8. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Ну вообще не в праве, наверно.... »
    #12568
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    В "мягком" СанПиНе есть мерзкое слово "если". Как мы узнаем, работало ли это "если"? Вот мы и упираемся, что в жизни рабочий только первый.
    "Если" как раз в жестких СанПиНах. В мягких разрешается двое суток без танцев с бубном, то есть только в термосе или термосумке с хладоэлементами. А узнать время транспортировки очень просто — по дате и времени на чеке. Кроме того, в жестких СанПиНах говорится, что фармацевт пишет дату и время продажи и ставит свою подпись, также там подписывается покупатель.
    А вот тут, возможно, сказывается сторона. Ибо мне искрене не понятно, зачем в этой схеме поликлиника, ибо уколоться можно и самому
    Ну это Вы лихо. Даже я, имея опыт купирования своих анафилактоидных реакций и "Эпи-пен" под рукой, не решусь колоть самостоятельно ни себе, ни детям. Во-первых, я не знаю тонкостей внутримышечного и подкожного введения вакцины и никогда уколов не делала (тренировка на резиновой попе на медицинской практике в СПбГУ не в счет). Во-вторых, я не хочу купировать анафилактический шок в домашних условиях.

  9. ответ для Ζωή , на сообщение « Девочки, помню в топе писали, у кого... »
    #12569
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    Девочки, помню в топе писали, у кого аденоиды 2-3 степени и к инфекционисту ходили и нашли причину, проявитесь, плиз.
    У старшего сына были. Мне кажется, нет смысла искать причину, ибо дело в том, что ребенок посещает коллектив, часто болеет ОРВИ, а в силу особенностей строения носоглотки в этом возрасте аденоиды после нескольких эпизодов ОРВИ весьма вероятны. Нам помогло перестать ходить в сад. Аденоиды больше не беспокоят.

  10. #12570
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от ALMALA Посмотреть сообщение
    а где ваш паблик?
    "Телеграм", "Фейсбук", "Вконтакте".
    Цитата Сообщение от ALMALA Посмотреть сообщение
    еще Ольга владимировна шапкина. тоже с рмс
    Она тоже наш врач. Но она консультирует в основном как аллерголог-иммунолог.

Страница 1257 из 6397 « Первая  «  25775711571207124712531254125512561257125812591260126112671307135717572257 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •