Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для malinovskaya , на сообщение « Задам ещё вопрос: 14.03 поставили... »
    #22471
    Старожил Аватар для bosja86
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 452

    Цитата Сообщение от malinovskaya Посмотреть сообщение
    Задам ещё вопрос:
    14.03 поставили ротатек+Превенар+ V1 гепатит В
    На 31.03 записалась на Инфанрикс и Полимелекс.
    Читаю-читаю и поняла, что нужно выдерживать интервал между вакцинациями месяц?
    Т.е. 14 апреля сделать V2 Ротатек и Инфанрикс Гекса ? Верно?
    К сожалению,Вы правы:нужно 1 месяц выдержать интервал. Ваша схема хороша,только еще надо гексу найти

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  2. #22472
    Старожил Аватар для bosja86
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 452

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    А мы сегодня сделали вторую прививку от ветрянки и неживую полиомиелит, все бы ничего , только оказывается у нас уже 5 заболевших ветрянкой, написали они об этом только сегодня, хотя начали заболевать с четверга и сад якобы на карантине по ветрянке, я только не понимаю прикола, мы прикреплены не к той поликлинике, к которой сад, да и в своей мы никогда не были, у нас ДМС, врач при нас сегодня куда то звонила, спрашивала про карантин, карантина нет...Ну на все эти формальности мне уже все равно, беспокоят последствия от таких прививок...
    Все в порядке,последствий не будет. У Вашего ребенка уже была одна доза,она тоже обеспечивает защиту,это во-первых,а во-вторых,если б это была даже 1 доза,то как вариант экстренной вакцинации.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  3. ответ для bosja86 , на сообщение « Все в порядке,последствий не будет. У... »
    #22473
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от malinovskaya Посмотреть сообщение
    Задам ещё вопрос:
    14.03 поставили ротатек+Превенар+ V1 гепатит В
    На 31.03 записалась на Инфанрикс и Полимелекс.
    Читаю-читаю и поняла, что нужно выдерживать интервал между вакцинациями месяц?
    Т.е. 14 апреля сделать V2 Ротатек и Инфанрикс Гекса ? Верно?
    Верно

    Цитата Сообщение от Oleandr7 Посмотреть сообщение
    Я как всегда с дурацкими вопросами, но всё же:
    1. После клещ-э-вака на следующий день можно ребенку в бассейн? Сейчас нужно идти по схеме первая прививка-вторая через месяц, третья- через год?
    2. У грудничка 7,5 мес по анализу крови анемия (гемоглобин 100, ЦП 0,75, овалоциты), нам нужно по срокам делать второй Пентаксим. Я в сомнениях, делать ли. Ребенок вот ни разу на анемичного не похож, 10,5 кг весит, прибавляет в норме, подвижен. То есть что-то делать с анемией мы, конечно, будем (для начала через пару недель пересдадим анализ), но прививки откладывать не хочецца. И если всё же отложить, то какой интервал между Пентаксимами соблюсти (если не 45 дней, то сколько)?

    В ЕЦВ удалось записаться на выходные только в Пушкин на 31 марта, раньше всё занято и на Фонтанке, и в Пушкине.
    В пол-ке бесплатно сейчас ставят клеща только тем, у кого второе введение по плану, привезли Энцевир для этого. Насчет первой постановки пока инфы нет. Пентаксима в пол-ке тоже нет, ни платно, ни бесплатно.
    Записалась сделать дочке клещ-э-вак на Московском, 22 в СМТ на вторник (у них вакцинация только по будням). Стоит около 1500 рублей с осмотром.
    1) по самочувствию ребёнка
    2) прививку делать можно. И посмотреть железо на всякий случай
    В личке не консультирую.

  4. #22474
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    А кто знает, во взрослой пк можно Участкового терапевта поменять? На вызовы у нас все равно ходит не участковый, а Дежурный как я поняла .

  5. ответ для Vivice , на сообщение « А кто знает, во взрослой пк можно... »
    #22475
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А кто знает, во взрослой пк можно Участкового терапевта поменять? На вызовы у нас все равно ходит не участковый, а Дежурный как я поняла .
    заявление заведующей с подписью нового терапевта.
    В личке не консультирую.

  6. ответ для Heissa , на сообщение « 1. Медработникам делают по 1 раз в 10... »
    #22476
    Мега-элита Аватар для Эльфик@
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    около Сосновки
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    1. Медработникам делают по 1 раз в 10 лет.

    тапек
    Спасибо!

  7. #22477

    Цитата Сообщение от АняБета Посмотреть сообщение
    Дайте ему нурофен и скажите, что это и есть обезболивание, тк он как раз реально поможет от ломоты)))) а на место укола может какой-нибудь детский гель для режущихся зубов? Говорят, их чуть ли не с ледокаином делают
    Заодно и постебаться 🤫
    Попшикать лидокаина на место укола перед ним (как перед фгс в горло пшикают)
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. ответ для OlgaOsh , на сообщение « У вас же вторая прививка, какие... »
    #22478
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    У вас же вторая прививка, какие последствия?
    Меня смутил только полиомиелит, ну утро вечера мудренее)))) что то я вчера запаниковала)

  9. ответ для bosja86 , на сообщение « Все в порядке,последствий не будет. У... »
    #22479
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Цитата Сообщение от bosja86 Посмотреть сообщение
    Все в порядке,последствий не будет. У Вашего ребенка уже была одна доза,она тоже обеспечивает защиту,это во-первых,а во-вторых,если б это была даже 1 доза,то как вариант экстренной вакцинации.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Спасибо)

  10. #22480
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Кровь на герпесы, я так понимаю, сюда же?..
    Эх.. прочла и расстроилась(
    У меня сделан ГепВ дважды- 04.15г и 05.15г.
    Как раз в том мае 15г сын переболел ВЭБ. И я, (не знаю кто меня дернул) решила тоже сдать кровь на ВЭБ. Пошла к инфекционисту, сдала. Прихожу за ответом, а врач увидела результаты, и говорит что мне нужна госпитализация!!! Сейчас скорую вызвать или я сама до Боткина доеду??
    Поехала сама на след. день.
    В Боткина, в приемном спрашивают, что меня беспокоит. Я дрожащей рукой протягиваю рез-ты анализов. (Там ВЭБ был в активной фазе). Врач покрутила у виска)) Если ничего не беспокоит, то что лечить то!!!!
    Радостная уехала домой, пришла в пк. Там эта инф-ст назначила Ацикловир и метотвод от прививок на пол года. Потом был опоясывающий герпес. Еще на пол года метотвод.
    Короче я ГепВ 3-й так и не сделала...(((
    Теперь, я так понимаю, все с начала надо начинать.
    А не сдала бы тогда кровь, наверняка закончила вакцинацию((
    Профилактически — да, сдавать смысла не было. Комментарии по поводу поликлинического инфекциониста оставлю при себе. Делайте просто третью дозу от гепатита В, можно ничего не сдавать по современным рекомендациям.

Страница 2248 из 6409 « Первая  «  1248174821482198223822442245224622472248224922502251225222582298234827483248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •