Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Установление менструального цикла.

  1. #1

    Установление менструального цикла.

    Здравствуйте! Приглашаю пообщаться и поделиться опытом у кого какой. Я наверное рано переживаю с одной стороны, с другой лучше перебдеть чем недо, однако попасть к врачу предстоит не скоро, а поболтать можно уже сейчас. В принципе , я имею здоровую в целом дочь 11 лет, началась менструация летом 2023 года, вторая пришла ровно через месяц, третья с задержкой в 10 дней , и вот с сентября ничего . Вопрос, собственно такой, а нормально ли это? Как он устанавливается в реальности , это цикл? Переживаю. В данный момент мы живем не в Спб и даже не в России, я уже представляю глаза семейного врача в ответ на мои вопросы, один мне уже сказал, что если до 14 лет не начнётся , тогда к врачу ))

  2. #2

    Like! : 0
    Коллега)
    Я только от врачей по данному поводу.
    У дочери началось в 12, идут +/- ровно, но , как мне показалось, долго 8-9 дней.

    А много ль надо маме нервной? И я без нее стартанула на консультации.
    Значит, так.
    На нормальный цикл дают 2 года. Стабилизируется, научится приходить на надо.
    Если сильно уже мама на психе, то идем делаем узи по животу, конечно.
    Но эта цифра 2 года дается именно на устаканивание гормонального фона подростка.
    за это время впечатлительная мама свой фон напрочь ухлопает

    Длительность до 10 дней. Это если не обильно, а обильно это 1 толстая прокладка на полтора часа.
    С цветом понятно.

  3. #3

    Спасибо, огромное, за ответ! С УЗИ меня тут точно пошлют куда подальше)) Про два года да, наслышана, но непонятно что это значит. Что в течении двух первых лет может быть все что угодно и это вариант нормы? Или вот задержка больше трех месяцев это все таки редко и надо что то делать? Вопрос скорее риторический 😂

  4. #4

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Уехавшая Посмотреть сообщение
    Спасибо, огромное, за ответ! С УЗИ меня тут точно пошлют куда подальше)) Про два года да, наслышана, но непонятно что это значит. Что в течении двух первых лет может быть все что угодно и это вариант нормы? Или вот задержка больше трех месяцев это все таки редко и надо что то делать? Вопрос скорее риторический 😂
    Да, именно первые два года они ходЮт,как угодно.
    Задержки , а они и не задержки еще, а становление цикла. Поэтому сидим, ждем, пьем валериану 🍹
    Сама в шоке, кстати, но хоть врачи вот просветили.
    When the world is upside down.

  5. #5
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 388

    Вроде в инете много статей по этому поводу. Многие клиники работают с возможностью онлайн консультаций. Чем врач то же должен в этом разбираться. В принципе если в 14 лет нет - то можно и врача посетить - узи слелать( это поверхностное узи - яичники посмотреть, да и вообще врач должен оценивать и половое ращвитие- волосы в подмышках, на лобке, грудь. При остре. Если в семье норм мем. В 14-15 то наверное можно и не обращаться по этому поводу. У моей с 11 лет, достаточно регулярно, 5-6 дней. В 15 лет стали очень болезненные- прям очень, 1 день рвет, все болит- лежит зеленая в лежку. А так наверное, сейчас им главное обучить ребенка действовать если все внезапно начнетьсч- чтобы прокладка была и может запасные трусики, если у ребенка нет возможности быстро отпроситься домой.

  6. #6
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 388

    Если длительные то лучше сходить к гематологу. Есть разные генетич проблемы, которые могут проявляться так, потом они мешать могут вынашиванию.

  7. #7

    Моей 12, начались в ноябре, прошли неделю и с тех пор тоже тишина. В интернете то много статей, но что-то я тоже нигде не нашла, что цикл может так устанавливаться. А именно то, что полное отсутствие по несколько месяцев это норма. Поэтому с удовольствием почитаю эту темку, т.к. я тоже нервный ждун))

  8. #8
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 388

    https://medcentr-pobeda.ru/articles/...podrostka.html Не прям супер статья. Но мне понравилось , что пишут и про коррекцию железа, питание- это то же все влияет. Как и школьная нагрузка, стресс.

  9. #9
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 388

    В СПб центр Ювента с 10 до 18 лет бп консультирует. В пк сейчас есть гинекологи детские, есть районные центры- на несколько пк где подростковые врачи и детские гинекологи. В 5 дгб детское гинекологическое отделение.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    У моей стартанул в июле 2022 за месяц до 12 летия. До ноября боль менее стабильно было(как мне гинеолог сказала раз в 3 недели-полтора месяца норм). С ноября по май отсутствовали(где-то в середине этого промежатка было что вроде вот-вот начинаются,но ромазав пару дней так ничего и не началось(обычно у неё очень обильные) ). С мая по ноябрь всё отнисиельно норм было, последние были в нач ноября и вот уже 2 месяца опять отсутствуют.
    Прошлой весной слегка пообледовались: пара узи была-там киста 4 см была(сказали сами рассосётся), осмотр гинеколога, всякие анализы-в целом всё ок,сказали ждать год на установление. Но смотрю тут про 2 пишут..значит полгода у нас в запасе есть. Ну и цикловиту пили неск раз.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •