Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: "Игры" с водой

  1. #1
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    "Игры" с водой

    У меня уже нет ни сил ни выражений ( Дочка (1,9) последние пару месяцев увлекается переливанием, неважно чего и во что.
    По квартире стоят бутылочки с ее водой - на секунду стоит отвернуться, и уже вода в постели/на полу/на одежде... Все кроме постели можно пережить спокойно, но мокрый матрас, особенно ближе к вечеру, меня выводит из себя. И спокойно объясняла, и ругалась - бесполезно - машет ручками типа "не буду выливать", но все равно выливает.
    Давать воду только под присмотром? А вдруг пить захочет, но не попросит (она и так пьет маловато)?
    Поделитесь опытом, пожалуйста!

  2. ответ для Thalassa , на сообщение « "Игры" с водой »
    #2

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    У меня уже нет ни сил ни выражений ( Дочка (1,9) последние пару месяцев увлекается переливанием, неважно чего и во что.
    По квартире стоят бутылочки с ее водой - на секунду стоит отвернуться, и уже вода в постели/на полу/на одежде... Все кроме постели можно пережить спокойно, но мокрый матрас, особенно ближе к вечеру, меня выводит из себя. И спокойно объясняла, и ругалась - бесполезно - машет ручками типа "не буду выливать", но все равно выливает.
    Давать воду только под присмотром? А вдруг пить захочет, но не попросит (она и так пьет маловато)?
    Поделитесь опытом, пожалуйста!
    Я своей разрешаю играть с водой дома. Но она аккуратная Очень. Проливает минимум. Недавно купили кинетический песок теперь вода не интересна

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  3. #3
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от Alejandra Gets Посмотреть сообщение
    Я своей разрешаю играть с водой дома. Но она аккуратная Очень. Проливает минимум. Недавно купили кинетический песок теперь вода не интересна

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Если бы моя аккуратна была (да пусть даже неаккуратна, но вне спальни), то вопроса бы не возникло )

    П.С.
    А песок легко вытряхнуть из кровати? )

  4. ответ для Thalassa , на сообщение « "Игры" с водой »
    #4
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Пить можно из поильникас трубочкой, тогда не прольет. Остальные игры под присмотром

  5. ответ для Thalassa , на сообщение « Если бы моя аккуратна была (да пусть... »
    #5
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Если бы моя аккуратна была (да пусть даже неаккуратна, но вне спальни), то вопроса бы не возникло )

    П.С.
    А песок легко вытряхнуть из кровати? )
    А зачем разрешать все это носить по квартире?
    Для песка покупается большой контейнер или надувная песочница, играем только там

  6. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Пить можно из поильникас трубочкой,... »
    #6
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Пить можно из поильникас трубочкой, тогда не прольет. Остальные игры под присмотром
    Но поильник с трубочкой это некий откат назад после бутылок и чашек? Или ничего страшного, и потом (в детском саду) привыкнет легко обратно?

  7. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « А зачем разрешать все это носить по... »
    #7
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    А зачем разрешать все это носить по квартире?
    Для песка покупается большой контейнер или надувная песочница, играем только там
    Насчет песка согласна - играть только в одном месте и потом убирать. Но может же втихую притащить в постель, поэтому на всякий случай интересуюсь сложностью уборки

  8. ответ для Thalassa , на сообщение « "Игры" с водой »
    #8

    У меня привило - играем с водой только в ванной (максимум старшему разрешаю что-то переливать из одной емкости в другую за столом на кухне). Из кружки пьём только на кухне, в остальных комнатах стоят поильники с трубочкой (вообще не понимаю о каком откате тут может быть речь, если это просто удобно (но мои оба ни разу из бутылочек не пили)). Так же как и еда только на кухне.
    У меня дома и полы очень капризные и если бы дети ещё и воду на них постоянно лили, то это бы ремонтом закончилось...

  9. ответ для Thalassa , на сообщение « Если бы моя аккуратна была (да пусть... »
    #9

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Если бы моя аккуратна была (да пусть даже неаккуратна, но вне спальни), то вопроса бы не возникло )

    П.С.
    А песок легко вытряхнуть из кровати? )
    Играет с песком на столе на подносе. Кинетический не сыпучий песок, но все равно может сыпаться. но у нас строго поделены зоны игр

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  10. #10
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Но поильник с трубочкой это некий откат назад после бутылок и чашек? Или ничего страшного, и потом (в детском саду) привыкнет легко обратно?
    ну какой же это откат, не соска же. Мой старший до сих пор из такого поильника дома пьет (естественно,он и из кружки умеет, но ему нравится так). Да ведь и взрослые из трубочек тоже пьют )))))))))

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •