Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Помогите пожалуйста разобраться!

  1. ответ для Pega , на сообщение « Вы же сами написали, что "40 см ни о... »
    #21
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Пятый раз пишу, я не вижу ни контроля, ни наказания, а значит сосед ничего не может сделать, а раз не может, то зачем угрожать. В этом вся суть. Плюс велокс вообще гореть не должен.

    Теперь про СнИПы. Я за соблюдение правил всей душой, но я не могу не учитывать, что те кто пишут правила "отбывают номер", а государство не заинтересовано в контроле исполнения. Если почитать конкретно 30-02-97, то применительно к проблеме ТС получается глупость по следующим мотивам: расположение подсобных построек на участке не регламентируется и только расстояние до забора у таких построек должно быть не менее метра. Таким образом между домами вполне законно можно воткнуть сарай и создать шикарный мост для огня даже при соблюдении 10 метров между домами. При всем этом наверняка в садоводстве нет мотопомпы, а она прописана в СнИП. Есть высокая вероятность, что и улицы шириной менее 15 метров, а по СнИП иначе нельзя. Правила устройства электоустановок даже страшно открывать в садоводствах. Я дачные дома разглядываю еженедельно по несколько штук. Поверьте на слово, все что нельзя, но очень хотелось люди реализовали на дачах, плюс руки у большинства не самые "золотые", даже не "бронзовые". В современных постройках уже все значительно лучше, поэтому есть надежда, что дом ТС в целом безопаснее, чем сосед с другой стороны от жалующегося и правильно будет совместно улучшать место и землю где живёшь, а не навоз через забор перекидывать.
    Так что давайте соблюдать СнИПы начиная от проектирования садоводства и дома, до реализации проекта, а то получается: " это мы сами и кое-как, а вы вот тут будьте добры соблюдайте СнИПы".
    Кто делал проект садового дома в соответствии со СнИП может написать свой пример.

  2. ответ для enrike , на сообщение « Расстояние между домами »
    #22
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    у нас старое садоводство
    улицы 5 м
    проезды и того меньше

  3. ответ для enrike , на сообщение « Расстояние между домами »
    #23
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    У нас в садоводстве центральная линия 12м, прочие линии от 7 до 9м, и помпа имеется. Садоводство с 1959г.
    Суд в качестве аргумента принимает актуализированные версии СНиП. Проходили этот момент в суде с садоводом.

  4. ответ для enrike , на сообщение « Расстояние между домами »
    #24
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Сейчас был в КП Савойя, там есть дом из велокса, проводили эксперимент по сжиганию опалубки, велокс не горит открытым пламенем, но при высокой температуре опилки в структуре выгорают и опалубка превращается в труху. Так что дом из велокса не деревянный и не каменный получается.

    из леса

  5. #25
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    Цитата Сообщение от БабаФеня Посмотреть сообщение
    У нас в садоводстве центральная линия 12м, прочие линии от 7 до 9м, и помпа имеется. Садоводство с 1959г.
    Суд в качестве аргумента принимает актуализированные версии СНиП. Проходили этот момент в суде с садоводом.
    у нас с 1953
    5 м в соотв с планом застройки
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. #26
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    у нас с 1953
    5 м в соотв с планом застройки
    В этом еще один парадокс СнИПов в части организации садоводств. Большинство СНТ основаны до 97 года и применить к ним правила последних лет невозможно физически. Реально можно только помпу купить.

    из леса

  7. #27
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    СНиПы как всё не имеют обратной силы и применяются к периоду после их издания. Поэтому к 5 метровым дорогам садоводства 1953 СНиП 1987г не применим, а вот после 1987г другой вопрос.
    Испытание чужого терпения можно считать успешным, если оно лопнуло. /Борис Крутиер/

  8. ответ для enrike , на сообщение « Расстояние между домами »
    #28
    Участник Аватар для enrike
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    124

    Спасибо большое всем за отзывы!!!!!

  9. ответ для enrike , на сообщение « Расстояние между домами »
    #29
    Участник Аватар для enrike
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    124

    Если суд состоится обязательно отпишусь!

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •