Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Перелеты во вркмя беременности

Перелеты во вркмя беременности

Дорогие мамочки, поделитесь пожалуйста информацией, я пару дней назад обнаружила, что сейчас на 3-4 неделе беременности. Мы с мужем давно спланировали отпуск на Шри -Ланку (всё оплаченно даже) вылет уже 5-го февраля. Вот, очень волнуюсь, стоит ли вообще лететь?!(((

2. ответ для Stomatomka , на сообщение « Перелеты во вркмя беременности »
    Мега-элита Аватар для Юля-мамуля

Я летала в 4 недели в Геленджик, в 7 недель - на Лазурный берег (Ментон), на 5-м месяце в Испанию, покупала страховку для беременных.

3. ответ для Stomatomka , на сообщение « Перелеты во вркмя беременности »
    Мега-элита Аватар для Лили Э.

Я летала во вторую беременность в 3.6 и 7.5 недель в Болгарию и обратно. Перед полетом сдала анализы, начала прогестероновую поддержку, на полеты пила ношпу и ставила папаверин. И с собой взяла фолиевую в таблетках, ношпу, папаверин(когда живот тянет), дицинон(при кровотечениях), магне б6 от тонуса. Хорошего вам отдыха!

Ксюша🌸-мама Тимы(2010), Влада(2013) и Вари(2016)
    Ксюша

4. ответ для Stomatomka , на сообщение « Перелеты во вркмя беременности »
    Хранитель Аватар для Svetla4onok

Я летала в отпуск в 14 нед. Мне моя врач на время перелетов увеличила дозу магния вроде). В остальном благославила,сказав,что положительные эмоции только на пользу

5. ответ для Stomatomka , на сообщение « Перелеты во вркмя беременности »
    Активный участник Аватар для Tuu-tikkey

Всё индивидуально
    У кого-то по 50 перелетов, включая трансатлантику, и все О'К. А у кого-то сразу отслойка и выкидыш, и невозможность иметь детей. И люди из второй группы на ЛВ вам по понятным причинам про свой опыт не ответят.

Я лично не летала, мне страшно было с двойней. Моей подружке, что летала в т ч в южную Америку, несколько препаратов прописывали для подстраховки за неделю до перелетов. Спросите врача своего, может вам что попринимать надо, чтобы подготовить организм.

6. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Всё индивидуально У кого-то по 50... »
    Частый гость Аватар для fenchik

согласна...все индивидуально....надо советоваться с врачом!но и он не даст вам 100%гарантии...есть примеры,как хорошего исхода,так и плохого.Лично мне врач на 6-8ой неделе сказала"не советую"....но!у меня была угроза....пришлось сдавать билеты,благо туда куда мы собирались-ходят поезда))

7. ответ для Stomatomka , на сообщение « Перелеты во вркмя беременности »
    Старожил

Я летала в 5 мес (перелёт 11 часов) и в 7 мес,всё ок
    Но тут всё индивидуально. Советовалась с врачом,врач дала добро,да и чувствовала себя нормуль.
    Брала аптечку,страховку не делала.

8. ответ для Stomatomka , на сообщение « Перелеты во вркмя беременности »
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт

Авиаперелет не влияет на беременность. Никак. То есть, если беременность беспроблесная, то и перелет пройдёт норм. При наличии проблем, конечно, лучше воздержаться-но не только от авиаперелета. При проблемах много от чего следует воздержаться. В обе беременности летала, на разных сроках. Один раз отсенила, накануне началась сазня, перестраховалась, хотя по факту ничего серьезного, постельный режис. Последний раз на сроке 36 полных недель, 9 часов)) родила в 41,3 нед.

9. ответ для Stomatomka , на сообщение « Перелеты во вркмя беременности »

Я летала на 3-4 неделе беременности на Мальдивы. Где- то 10-12 часов, не помню точно. Боялась, но так как певая поездка год назад не состоялась и деньги пропали, ( по другим причинам) решила пощадить нервы мужа и настроилась на отдых.С перелетом проблем небыло, но там меня застиг токсикоз и я дней 5 не выходила из номера- муж приносил яблоки, только их и могла есть. Потом отпустило. Главное ношпу с собой не забыть взять. По поводу этого и аптечки лучше с врачом проконсультироваться. Мне моя так и сказала -" вы же понимаете, что если вы мне оттуда позвоните, я вам ничем не смогу помочь!" Мне было неприятно это слышать. И на 9м месяце в Сочи летала. Все хорошо, отдохнула недельку, но всё же это большие риски и каждый берет ответственность на себя.

10. ответ для Stomatomka , на сообщение « Перелеты во вркмя беременности »

Мне запретили перелёт на раннем сроке, пришлось переоформить путевку и остаться в сером Питере. Сказали, что не так страшен сам полет, как перепады давления, особенно при взлёте и посадке.
    Конечно, многие летают и все ок... но риск есть, поэтому принимать решение только Вам...

Страница 1 из 3 123 Последняя »