Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как попасть в нужную районную больницу по скорой

  1. #1
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 945

    Как попасть в нужную районную больницу по скорой

    Мама упала, по скорой в больнице сказали, что пере лома нет , идите домой (15 больница) сегодня поехали в травму, так как болит, сказали надо дообследоваться, похоже что есть и по скорой опять в 15 везут, мама отказалась туда, сделали платно мрт- есть перелом. Вопрос как по скорой попасть в другую больницу (на костюшко) . Пыталась с врачами на скорой поговорить, они ссылаются на свой колл центр, куда сказали, туда и везут. Но был еще народ, может поэтому о денежке не стали говорить, я предлагала за содействие. Как еще? Самим в больницу приехать? Не про гонят со снимками? Перелом шейки бедра, должен быть полный постельный режим, поэтому не хочется лишний раз куда-то возить. Вызвать платную скорую? Оплатить койку, а лечение по ОМС? Подскажите, что то я растерялась.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для white heat
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    3 333

    Надо почитать законы. по-моему, у нас есть право выбора ,куда нас везти. я помню меня отвезли в Джанелидзе, скорая тоже говорила, что куда им велено, туда и везут. я оттуда ушла через день, но , пришлось опять вызывать скорую. другая скорая мне сказала, что могу выбрать, что это недобросовестные скорые везут, куда ближе. я как раз и попросила, чтобы в костюшко отвезли.и отвезли же. скорая была обычная бесплатная

  3. #3
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 945

    Вот где бы почитать или спросить у знающих людей

  4. #4
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Посмотреть в какой день дежурит больница на Костюшко по вашему заболеванию, вызвать скорую и за денюжку упросить, чтобы отвезли туда. Самим приехать в больницу не вариант. Еще можно получить направление в больницу от врача, но тогда это плановая госпитализация. Оплатить койку, а лечение по ОМС? - Надо с заведующим отделения договариваться. Но с шейкой бедра желаю удачи!

  5. #5
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Я бы приехала в больницу и подошла к заведующему отделением. Скорей всего, с ним можно спокойно договориться о госпитализации. Вполне возможно, без всяких "благодарностей".

  6. ответ для grey_hound , на сообщение « Я бы приехала в больницу и подошла к... »
    #6
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Да, можно договориться, он на направлении делает пометку и тогда вас оформят через приемный покой, как экстренную госпитализацию.

  7. ответ для madusia , на сообщение « Да, можно договориться, он на... »
    #7
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Да, можно договориться, он на направлении делает пометку и тогда вас оформят через приемный покой, как экстренную госпитализацию.
    Именно так.

  8. ответ для madusia , на сообщение « Да, можно договориться, он на... »
    #8
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 945

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Посмотреть в какой день дежурит больница на Костюшко по вашему заболеванию, вызвать скорую и за денюжку упросить, чтобы отвезли туда. Самим приехать в больницу не вариант. Еще можно получить направление в больницу от врача, но тогда это плановая госпитализация. Оплатить койку, а лечение по ОМС? - Надо с заведующим отделения договариваться. Но с шейкой бедра желаю удачи!
    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Я бы приехала в больницу и подошла к заведующему отделением. Скорей всего, с ним можно спокойно договориться о госпитализации. Вполне возможно, без всяких "благодарностей".
    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Да, можно договориться, он на направлении делает пометку и тогда вас оформят через приемный покой, как экстренную госпитализацию.
    А где брать направление? У нас ничего нет, только диски с обследованиями и распечатка мрт

  9. #9
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    Скорая должна везти в ближайшую дежурную больницу, тк в этом случае требуется экстренная помощь и она осуществляется не по территориально участковому принципу.
    Поэтому можно сходить к своему терапевту и попросить направление в ту больницу, в какую хотите. Плановость операции определит врач.
    Либо по скорой вас привезут одну, а оттуда переведут в другую но это по договоренности с врачом. Все знакомые переводились так с согласия главврача, и то с момента, когда транспортировка в другую больницу не угрожает жизни.

  10. ответ для 1976inna , на сообщение « А где брать направление? У нас ничего... »
    #10
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Не надо никаких направлений, чтобы поговорить с завотделением.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •