Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Выездной лагерь маленькой продолжительности?

  1. #1

    Выездной лагерь маленькой продолжительности?

    Посоветуйте, пожалуйста, выездной лагерь для ребенка с нестандартной продолжительностью смены (от 5 до 14 дней)?
    Желательно с личным опытом, но если "просто слышали" - тоже будет хорошо...
    Присматривалась к Артличности и 12 коллегиям, но как-то дороговато...
    Ребенку 9, девочка

    ЗЫ: Про "чего не надо" писать не хотела, но увидев названия смен "Офигенская», «Ржунемогу», "Кульная», «Пазитивчег».... решила, что вот такого, пожалуй, хочется избежать...

  2. ответ для Нетакки , на сообщение « Выездной лагерь маленькой... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Личный опыт со старшим: несколько выездов с 12 коллегиями. Нравилось ребенку все, хотя он такой... не сильно социализированный и общительный. Небюджетно. От них ушли те ребята, с которыми ездил сын, поэтому сейчас трудно сказать, осталось ли все так, как было. Но дочкина подружка (тоже 9 лет) только что провела с 12 коллегиями весенние каникулы, ей очень понравилось.
    Дочь ездила пока (с семи лет одна) только на спортивные сборы, в Финляндию. Ей ОЧЕНЬ нравится.
    А что смущает? Почему хотите нестандартную смену?

  3. ответ для фишка , на сообщение « Личный опыт со старшим: несколько... »
    #3

    Опыт двух предыдущих лет показал, что ребенок сильно скучает при 3 недельном отсутствии.
    В двух из трех раз она в середине смены сильно заболела, что тоже не радует ни с т.з. жизни, ни с т.з. денег.
    Так что думаю в этот раз на большую смену только в Хаглар, а остальное лето закрыть еще несколькими маленькими, чтобы были перерывы на "дома побыть, с родными пожить".

  4. ответ для Нетакки , на сообщение « Выездной лагерь маленькой... »
    #4
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    знаете, бывают семейные лагеря, куда дети едут с одним из родителей, даже большие дети. там бывают короткие смены, дней по 10-14. Только я в питере про такие лагеря не знаю, но наверно есть.

  5. ответ для Irina_ , на сообщение « знаете, бывают семейные лагеря, куда... »
    #5

    Интересно, даже не слышала про такое (кроме всяких специализированных семейных семинаров или просто фестивалей на природе). Нам не подходит, т.к. на 4 недели отпуска в году у меня совсем другие приоритеты, но как факт интересно.

  6. ответ для Нетакки , на сообщение « Выездной лагерь маленькой... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Я бы тогда городские попробовала, не пришкольные, а именно коммерческие: среди них есть очень симпатичные варианты. Есть в парковых зонах, есть познавательные. И ребенок развлечется, и домой вечером придет

  7. #7

    Мне бы хотелось загородные, чтобы больше располагать собой ) Но в сторону городских тоже смотрю. У вас есть что-нибудь на примете, что вы лично считаете хорошим и можете порекомендовать?

  8. ответ для Нетакки , на сообщение « Мне бы хотелось загородные, чтобы... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Нетакки Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось загородные, чтобы больше располагать собой ) Но в сторону городских тоже смотрю. У вас есть что-нибудь на примете, что вы лично считаете хорошим и можете порекомендовать?
    Ну те же 12 коллегий. И Культурный Кот. Про эти есть опыт Про остальное только соблазнительные картинки
    Еще только что смотрела 14 дневную смену в Финке, но небюджетно опять же

  9. #9
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Добавлю свой голос в пользу 12 коллегий.
    Старший ребенок в 9 лет получил очень отрицательный лагерный опыт, потому на несколько лет эта тема была для нас закрыта. Решились уговорить на осеннюю смену в 12 коллегий. Потом деть съездил на зимнюю..., потом на весеннюю..., теперь на 2 летние собирается... Небюджетно, да... Но даже наш скупой папа не ворчит, видя довольного, умиротворенного, при этом развившегося ребенка Что-то рисковать с другими лагерями теперь не хочется...
    Илья - 15.09.2006

  10. ответ для Нетакки , на сообщение « Выездной лагерь маленькой... »
    #10

    Вот здесь есть хорошая подборка городских лагерей с отзывами
    http://incamp.ru/camps/?ctype=4

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •