Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Тупик с работой. Куда податься дальше?

  1. #1

    Тупик с работой. Куда податься дальше?

    Добрый день всем!
    Очень нужен совет коллективного разума!
    Кручу верчу в голове свой ребус и не знаю, куда в жизни двигаться дальше.....
    Образование - ин.яз.
    Возраст 34 года. Ребёнок 3 года.
    В настоящее время работаю в закупках со стороны поставщика. И поняла, что это полный тупик, не хочу этим заниматься.
    До последнего времени работа всегда была связана с английским языком - когда-то 13 лет назад начала официальную трудовую деятельность в школе (не в СПб, жизнь занесла на пару лет в глубинку), потом помощником руководителя в промышленном холдинге - с этого момента уже в СПб (там было много всего с английским, особенно один крупный инвестиционный проект). Потом устроилась в отдел маркетинга в иностранную компанию, взяли, так как был хороший уровень языка. И вот в этой компании понеслись тендеры..... И все в принципе было хорошо - развитие, иностранный язык, но работа очень напряженная. Потом декрет. И неожиданный переезд - но в пределах СПб. И жизнь привела к тому, что из иностранной компании мне пришлось уволиться не выходя из декрета, когда ребёнку было 2 года с небольшим. Так как и я и муж понимали, что добираться на работу придётся 2 часа в одну сторону. В общем, жаль, но вот так получилось..... Не думала я тогда, что изменение определённых условий жизни приведёт к потере моей работы и к моим дальнейшим сожалениям (((((
    Ну да ладно. Погоревала я с чуток и решила, что в 2,5 года ребёнка пора мне на работу. А значит искать с нуля. География изменилась однако. Обещали мне помощь с прошлого места работы (я была на хорошем счету), но не сложилось (((((
    И вот я такая начинаю искать. Больничные не требуются - ребёнок с бабушкой. Зп согласна ниже прошлой, кризис все дела понимаю, и признаюсь, что за 2,5 года многое подзабылось, так как были очень большие проблемы со здоровьем после родов целый год (и 2,5 года я была почти одна с ребёнком - ни о каком саморазвитии и курсах речи даже быть не могло).
    Но нашла работу быстро - за 1 месяц, так мне хотелось работать.
    И ключевое - впервые согласилась на работу без английского языка. И в этом наверно ошибка ((((
    Работа в небольшой промышленной компании, опять же закупки и тендеры, небольшой отдел из 3-х человек на это направление. Первый месяц все было хорошо, а потом как понеслись бесконечные конкурсы-торги-заявки, приезжала с работы на такси к 23:00 домой, рабочий день по 10-12 часов. В общем, сама была в шоке. Семья тоже в ужасе. С маленьким ребёнком я на такое не подписывалась. На собеседовании о таких переработках и речи не шло. Потом узнала, что это скрыли специально (((((
    Когда занималась тендерами в иностранной компании - так такого не было, но это было 3 года назад.
    И я поняла, что эта отрасль закупок сильно изменилась за 3 года.
    С работы что есть сейчас я конечно буду к лету уходить (как дожить до лета - не знаю.... Ужасно тяжело работать с переработками не отходя от компа, а дома ещё рабочая смена на кухне и тд и обслуживание ребёнка).
    Заниматься закупками / тендерами больше точно не хочу. Смотрела кучу вакансий. И поняла, что везде по сути одно и тоже. Переработки и тд и тп.
    Получается, что я владею только английским.
    Но вот куда с ним податься......
    Я в жизненном тупике!!!!
    Все думаю и думаю и думаю.....
    Надо признать что преподавание это не особо моё, хотя успехи были. В школу однозначно теперь уже не возьмут да и сама не пойду.
    Искать варианты в иностранных компаниях но например в административно-хозяйственной сфере? Пока только это приходит на ум....
    Торопиться после лета в поисках не буду. Эх как же я ошиблась в этот раз!....((((
    До декрета с работой было хорошо, поэтому я и была уверена, что устроюсь удачно.
    Сориентируйте меня, пжл!!!!
    У меня сейчас дикое разочарование от работы и от сферы. А ведь сферы совпадают - где я была до декрета и после.
    В общем, не знаю куда двигаться и что искать.... Как найти себя?....

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 656

    Почему в школу не возьмут? Преподавать на курсах английского не рассматривали?

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Мусена-Маслена
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 243

    Посмотрите вакансии "ассистент клинических исследований"
    Это все иностранные фирмы с белой за и соц пакетом. Нужен английский и опыт менеджерской работы.
    Зарплата стартовая не ахти, но однозначно выше, чем в школе, и перспективы роста есть

  4. #4

    Мда, сейчас без переработок сложно, конечно. Все ищут специалиста, готового вкалывать день и ночь. А Вам нужно, имхо, что-то более творческое, с плавающим, свободным, графиком работы. Может, переводчиком каким-нибудь? Или открыть что-нибудь свое, но в этой же сфере?)

  5. #5

    Цитата Сообщение от МамаЛелика Посмотреть сообщение
    В общем, не знаю куда двигаться и что искать.... Как найти себя?....
    судя по ходу вашего размышления-вы сейчас хотите сделать вторую, даже третью ошибку. происходит это на фоне стресса. и вы уходите в фантазии. к примеру, 2 часа в 1 сторону-это разве много? вы и так это время тратите. ключевые моменты работы у вас есть. вы не хотите выставлять приоритеты и все будет не так.

  6. ответ для cherry77 , на сообщение « судя по ходу вашего размышления-вы... »
    #6
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 902

    Конечно, много

  7. ответ для Микадо , на сообщение « Конечно, много »
    #7
    Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    10 969

    поищите закупки ВЭД на частных предприятиях и без тендеров...
    работала на таком, отдел вэд не то , что не перерабатывал, а ,скорей, мучился от безделья, отсиживая 8 часов, и зп у них была не самая маленькая на предприятии

  8. ответ для Микадо , на сообщение « Конечно, много »
    #8
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Конечно, много
    я тоже считаю, что много... 1 час самое то еще ж и приходить надо минут на 10 раньше начала рабочего дня, так это что ж выходить за 2,5 часа, не в Москве часом..в Питере - это убиться можно 4-5 часов на дорогу тратить...

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  9. ответ для Dekabrka , на сообщение « я тоже считаю, что много... 1 час самое... »
    #9

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    я тоже считаю, что много... 1 час самое то еще ж и приходить надо минут на 10 раньше начала рабочего дня, так это что ж выходить за 2,5 часа, не в Москве часом..в Питере - это убиться можно 4-5 часов на дорогу тратить...
    4 уже в 5 превратились.

  10. ответ для cherry77 , на сообщение « 4 уже в 5 превратились.:)) »
    #10
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    4 уже в 5 превратились.
    это я прибавила раньше приходить- уходить, закрывая все и вся...
    не знаю, у меня крайней редко получается выйти вовремя, пока все выключишь/закроешь 15-20 минут как не бывало!
    и приходить надо по той же причине - все включить/загрузить... проветрить/чайку глотнуть
    Но это наверное, вопрос з/п, если бы платили 100 тыр, может и можно задуматься про работу, до которой 2 часа добираться.
    С другой стороны, если жить на Ветеранов - не у метро... ездить в центр работать, уже 1,5 точно будет...

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •