Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Тупик с работой. Куда податься дальше?

  1. ответ для Dekabrka , на сообщение « это я прибавила раньше приходить-... »
    #11

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    это я прибавила раньше приходить- уходить, закрывая все и вся...
    не стоит сравнивать с ин. компанией, допустим с развозкой

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1 319

    А сколько платят с такими переработками?

    Насчет поменять сферу я уже писала в соседнем топике очень сложно поменять.....У меня французский язык, всю жизнь работаю в туризме,
    я бы тоже поменяла, но даже на собеседования не зовут, зовут только, если четко нужный опыт работы

    С переводами стало очень сложно сейчас, разовые заработки несколько раз в год
    В школу можно пойти или в какой нибудь развивающий центр, но и зарплата там будет соответствующая, в школе же категория нужна, классно руководство и так далее

    Я бы все таки искала тоже самое, просто другую компанию с более нормальным графиком и дорогой до работы

  3. #13

    У Вас слишком маленькая выборка, чтоб делать выводы об отрасли в целом.
    Нормально закупка может работать, еще и частично сокращенно или удаленно

  4. #14

    Всем спасибо за мнения! Я тут ))))) На работе не открыть сайт, так что только сейчас добралась. Буду отвечать всем последовательно!
    Мне очень важно обсудить сейчас эту тему, так как полноценного понимания ситуации у меня нет. В декрете я как будто выпала из жизни, так получилось. Так что сейчас как ёжик в тумане не знаю куда двигаться, а муж говорит, что я просто могу не работать )))) но мне такой вариант не подходит ))))
    Так, значит поехали с цитатами!

  5. #15

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Почему в школу не возьмут? Преподавать на курсах английского не рассматривали?
    В школу сама не хочу. Что такое конфликтные ситуации знаю, проходили, плавали... Это ужас был. Хотя я сама неконфликтный человек.
    Ладно не будем об этом.
    Про курсы английского задумалась! Но пока эту тему не изучала..... Займусь плотно!
    То есть имеем вариант раз "для подумать" - курсы английского.
    Но репетиторство я давно забросила увы. Так что опыт этот далеко.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Мусена-Маслена Посмотреть сообщение
    Посмотрите вакансии "ассистент клинических исследований"
    Это все иностранные фирмы с белой за и соц пакетом. Нужен английский и опыт менеджерской работы.
    Зарплата стартовая не ахти, но однозначно выше, чем в школе, и перспективы роста есть
    Спасибо за такую интересную наводку! Я почитаю, что это такое и с чем это едят.
    Это вариант номер 2

  7. #17

    Цитата Сообщение от kulagina.tanya Посмотреть сообщение
    Мда, сейчас без переработок сложно, конечно. Все ищут специалиста, готового вкалывать день и ночь. А Вам нужно, имхо, что-то более творческое, с плавающим, свободным, графиком работы. Может, переводчиком каким-нибудь? Или открыть что-нибудь свое, но в этой же сфере?)
    Переводчиком я не потяну сейчас. Это адская работа!
    Я занималась переводами, когда была помощником и немного, когда работала в иностранной компании.
    Переводы на фрилансе - наверно не моё. Я хочу работать в коллективе.
    У меня есть определённая волонтёрская работа с английским, удаленно, но это совсем не интересно.

  8. ответ для cherry77 , на сообщение « судя по ходу вашего размышления-вы... »
    #18

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    судя по ходу вашего размышления-вы сейчас хотите сделать вторую, даже третью ошибку. происходит это на фоне стресса. и вы уходите в фантазии. к примеру, 2 часа в 1 сторону-это разве много? вы и так это время тратите. ключевые моменты работы у вас есть. вы не хотите выставлять приоритеты и все будет не так.
    Я уверена, что уход с текущей низкооплачиваемой работы с безумными переработками, где нас считают рабами, ошибкой не будет.
    И да - 4 часа на дорогу это оооочень много!
    Для меня сейчас 2 часа 20 минут это тоже многовато, но терплю. На эту дорогу ещё и сил много уходит.
    Я помню жизнь, когда тратила по 30-50 минут, вот это нормально.

  9. ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « поищите закупки ВЭД на частных... »
    #19

    Цитата Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
    поищите закупки ВЭД на частных предприятиях и без тендеров...
    работала на таком, отдел вэд не то , что не перерабатывал, а ,скорей, мучился от безделья, отсиживая 8 часов, и зп у них была не самая маленькая на предприятии
    Я буду это иметь ввиду.... Спасибо!
    Это вариант номер 3

  10. ответ для Dekabrka , на сообщение « это я прибавила раньше приходить-... »
    #20

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    это я прибавила раньше приходить- уходить, закрывая все и вся...
    не знаю, у меня крайней редко получается выйти вовремя, пока все выключишь/закроешь 15-20 минут как не бывало!
    и приходить надо по той же причине - все включить/загрузить... проветрить/чайку глотнуть
    Но это наверное, вопрос з/п, если бы платили 100 тыр, может и можно задуматься про работу, до которой 2 часа добираться.
    С другой стороны, если жить на Ветеранов - не у метро... ездить в центр работать, уже 1,5 точно будет...
    Я отказалась от 4 вакансий с зп 90-120 где были переработки.
    У меня муж начальник и добытчик. Я не могу себе позволить такую роскошь, как ненормированный рабочий день.
    Но увы и ах я попала в такую ловушку - за низкую зп да ещё и неизвестно во сколько мой рабочий день закончится.
    Сейчас говорят, что с февраля будет без переработок. Но я для себя уже чётко поняла, что не потяну через год этот сумасшедший период переработок в конце года. Да и работать в этой компании я больше не хочу. Обещания на собеседовании совсем не совпали с реальностью.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •