Тема: Сроки подписания заявлений

Сроки подписания заявлений

Здравствуйте! Каковы сроки подписания руководством заявления на сокращенный рабочий день матери, имещей ребенка не достигшего 14 возраста (а также будучи беременной. справка у работодателя имеется)? Допустим, я на вышла на работу после больничного в понедельник, 30.01.17 и написала Заявление, что с 30.01.17 (если так могу или с какого числа лучше ?). Когда я могу и уйти раньше с рабочего места,согласно времени в Заявлении ? Спасибо!

2. ответ для Дива Наталия , на сообщение « Сроки подписания заявлений »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

Цитата Сообщение от Дива Наталия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Каковы сроки подписания руководством заявления на сокращенный рабочий день матери, имещей ребенка не достигшего 14 возраста (а также будучи беременной. справка у работодателя имеется)? Допустим, я на вышла на работу после больничного в понедельник, 30.01.17 и написала Заявление, что с 30.01.17 (если так могу или с какого числа лучше ?). Когда я могу и уйти раньше с рабочего места,согласно времени в Заявлении ? Спасибо!
    ТК сроки не регламентирует.
    разумные сроки - три рабочих дня, начиная со следующего после подачи заявления.
    Т.е. подписывать заявление и предоставлять требуемые Вами условия в день подачи заявления вряд ли кто-то обязан.
    Если Вы НЕ вышли на работу в день, который указан в больничном листе в графе "приступить к работе" - это прогул. Да, уволить Вас сейчас за это не смогут, но выговор оформить- вполне реально.

3. ответ для Кaramel , на сообщение « ТК сроки не регламентирует. разумные... »

Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    ТК сроки не регламентирует.
    разумные сроки - три рабочих дня, начиная со следующего после подачи заявления.
    Т.е. подписывать заявление и предоставлять требуемые Вами условия в день подачи заявления вряд ли кто-то обязан.
    Если Вы НЕ вышли на работу в день, который указан в больничном листе в графе "приступить к работе" - это прогул. Да, уволить Вас сейчас за это не смогут, но выговор оформить- вполне реально.
    Нашла обсуждение о том. что сроки не оговорены. http://fondtaktak.org/problem/4405-2/

в шоколаде Аватар для Кaramel

Цитата Сообщение от Дива Наталия Посмотреть сообщение
    Нашла обсуждение о том. что сроки не оговорены. http://fondtaktak.org/problem/4405-2/
    так я вам так же сказала - сроки не оговорены. И нигде в ТК не сказано, что подписать должны мгновенно.
    Директора ( или другого руководителя, который имеет право подписи таких документов) может не быть на месте - командировка, больничный, отпуск и т.д.
    Без резолюции директора перевод не оформить.