Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Роды с мужем и акушеркой. Бюджетно. Где?

  1. #1
    Активный участник Аватар для mrsmagvay
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    312

    Роды с мужем и акушеркой. Бюджетно. Где?

    Доброе утро!

    Не даёт покоя мне дилемма, которая знакома многим беременным: стоит ли тратить 100 тыщ на роды?

    У меня будут вторые роды, первые были бесплатные в 9 РД. Все прошло нормально, но очень не хватало внимания акушерок, я плохо понимала что со мной происходит и пыталась абстрагироваться от стонущих и орущих рожениц-соседок. Плюс поход до кресла и само кресло вспоминаю с не приятными чувствами. Поэтому в идеале хочу мужа на схватки, чтоб был поддержкой, и внимательную акушерку, которая будет следить за ходом родов. При этом, как я понимаю, не избежна отдельная родилка? И верхом блаженства было бы кресло-кровать-трансформер.
    Но с другой стороны - ипотека, автокресла и прочие покупки для малыша, а так же ещё сто способов куда можно потратить декретные (тысяч 100).

    Не знаю как осуществить мои желания за невысокую цену (считаю разумным заплатить 30, максимум 50 тыс. За роды). Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
    Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду, я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

  2. #2
    Старожил Аватар для Jlеся
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 296

    Рожала в апреле 15г в 16 роддоме, был в отдельная родилка, хорошая, с ремонтом, кресло-трансформер, свой туалет-душ. Муж со мной на схватка был, когда сам процесс пошел уже, муж вышел, мы не хотели в это время быть вместе. Когда начались сильные схватки , с дела под теплым душем на фитболе, муж помогал. Кстати, оказалось, вода неплохо обезболивает..были свой врач и акушерка, постоянно с нами не находились, но часто приходили во время схваток , контролировать что и как. Мужа позвали, как родила. Брала после родов платную одноместную палату, муж после родов спустился с нами туда, немного прибыл и ушел. Также пускают в платное отделение в палату посетителей с 16до 20ч. До родов 2 раза приезжала на осмотр к своему врачу, без доплаты. Отношение ко мне было хорошее, как в приемном отделении (принимали без очереди), так и ,естественно, врача и акушерки. В общем, я осталась довольна и не жалею, что рожала платно. Стоило это удовольствие 45тр роды и 10тр палата за 5 суток. Но палату можно и не брать, это по желанию. Но условия в бесплатном намного хуже, хотя бы в плане ремонта. Есть и двухместные палаты, они стоили в 2 раза дешевле. Такую и хотела, но все были заняты.

    Правда, не знаю, какие расценки сейчас, все-таки почти 2 года прошло...

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  3. #3

    Приезжайте в Колпино . Роды с врачом и акушеркой индивидуальной 52 т,обращайтесь все расскажу подробно

  4. #4
    Элита Аватар для Просто Маша
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Любимое Купчино
    Сообщений
    2 302

    Постою тут, послушаю)

    У самой точно такая же дилемма и такие же запросы и пожелания.

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Ну 30-50 это видимо только если с дежурной бригадой, тк индивидуальные даже в бюджетной Снегиревке дороже

  6. #6
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Есть возможность, берите нормальные платные роды. Я сама долго сомневалась, потом решилась. Не пожалела ни разу.

  7. ответ для *light* , на сообщение « Есть возможность, берите нормальные... »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Есть возможность, берите нормальные платные роды. Я сама долго сомневалась, потом решилась. Не пожалела ни разу.
    А если нет, то лучше по омс...имхо.

  8. #8
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    в 30 - 50 вряд ли уложитесь. в Пушкине 63 тыщи бригада. я там первого рожала и сейчас опять собираюсь, правда, ценник очень вырос, но.......рожать бесплатно вообще не вариант, но это для меня. я лучше на чем-нибудь другом сэкономлю.

  9. #9

    Цитата Сообщение от mrsmagvay Посмотреть сообщение
    Поэтому в идеале хочу мужа на схватки, чтоб был поддержкой, и внимательную акушерку, которая будет следить за ходом родов. При этом, как я понимаю, не избежна отдельная родилка? И верхом блаженства было бы кресло-кровать-трансформер.
    А Вы бы согласились, чтобы все роженицы в общую родилку мужей привели?

    ипотека, автокресла и прочие покупки для малыша
    у Вас же второй ребенок, автокресло первому не покупали?

    в той же 9ке 75 стоят роды самые дешевые, это вовсе не 100

  10. #10

    В Гатчине 45

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •