Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122

Тема: Опять мальчик пропал...

  1. #211
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 070

    Цитата Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
    Читала, что мама с сыном придумали пароль, какое-то слово, которое должен сказать незнакомец, если его послала именно мама. И, вроде как, это даже помогло - когда незнакомец услышал про пароль, то стушевался и ретировался.
    тут вопрос, как включить НЕДОВЕРИЕ к чужому взрослому
    может, ребенку и интересно будет поиграть в шпиона
    проверить дядю кодовым вопросом про пароль или братика
    или развернуться... и бежать подальше... с мыслью, я тебе не верю, ты чужой, моя мама дома, я знаю

    но именно первичный вопрос, надо, чтоб ребенок НЕ ПОВЕРИЛ взрослому

    а если поверил, то пофиг все рекомендации не разговаривать... уходить скорей... или, если ребенку не хватает решительности, сразу развернуться спиной к взрослому, уйти... ведь дети воспитаны, в послушании учителю, воспитателю, врачу, и проч. ... задать вопрос чтоб укрепиться в своем недоверии

  2. #212
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    вот верно пишут

    Нужна практика
    Дело в том, что ребёнок не должен отличать, где хороший и безобидный незнакомец, а где маскирующийся педофил. Реакция на любого взрослого, который пытается заговорить с чужим ребенком, должна быть одинакова – и точка. Даже если вежливому дедушке и вправду нужна помощь, пусть обратится к здоровому мужику, а не к девочке-подростку. И подобное воспитание совершенно не делает наших детей ни бессердечными, ни недоверчивыми в целом.

    https://letidor.ru/psihologiya/a56-s...voy-5634.shtml
    Ну дак и устройте практику. Попросите незнакомую подругу ребенка их школы забрать. Или другую ситуацию смоделируйте.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для ymnitsa , на сообщение « Ну дак и устройте практику. Попросите... »
    #213

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    тут вопрос, как включить НЕДОВЕРИЕ к чужому взрослому
    может, ребенку и интересно будет поиграть в шпиона
    проверить дядю кодовым вопросом про пароль или братика
    или развернуться... и бежать подальше... с мыслью, я тебе не верю, ты чужой, моя мама дома, я знаю

    но именно первичный вопрос, надо, чтоб ребенок НЕ ПОВЕРИЛ взрослому

    а если поверил, то пофиг все рекомендации не разговаривать... уходить скорей... или, если ребенку не хватает решительности, сразу развернуться спиной к взрослому, уйти... ведь дети воспитаны, в послушании учителю, воспитателю, врачу, и проч. ... задать вопрос чтоб укрепиться в своем недоверии
    Включить недоверие и недружелюбие можно только собственной последовательностью. Чему обычно учат детей? Вежливости, уважению к старшим. Не груби, не хами. Поздоровайся. Сто раз же, наверно, видели картину, когда тетя на улице левая сюсюкает с ребенком, а мамаша в бок его подпихивает ну улыбнись, витя, сюсюсю. И сама как медный таз. А потом мы хотим, чтобы ребенок сказал незнакомому "да иди ты, дядя"

Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •