Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Как похудеть ребенку?

  1. ответ для мирошка , на сообщение « "Я"? А папа? »
    #51
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 209

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    "Я"? А папа?
    папы давно нет(((
    зы: папа толстый)))
    "Когда женщинам подрезают крылья, им остается только летать на помеле"

  2. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « Как похудеть ребенку? »
    #52
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 721

    Я так понимаю, что главная проблема с бабушкой/дедушкой. Может им сказать, что по медицинским показаниям определенные продукты есть нельзя дочке? Просто сколько я знаю старшее поколение обычно на диетические особенности ЗОЖ и ПП скептически смотрят, а коли врач сказал для здоровья другое дело.

  3. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « Как похудеть ребенку? »
    #53
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Да почему нельзя определённые продукты-то? Можно и на отменной ЗОЖной кашке живот и щёки отрастить, причина-то в количестве

  4. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « Как похудеть ребенку? »
    #54
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 910

    Пожалуйста, прочитайте главы 9, 10, 11 в книге "Интуитивное питание"(Жир и характер, Жир и родня). Потратьте полчаса. Не наделайте ошибок сейчас, очень опасный возраст у ребенка.

    Если вы считаете, что в вашей семье нормальные пищевые привычки, ребенок занимается спортом, может, "отпустите" ситуацию?? Если пищевые привычки хромают, начинайте с себя, со взрослых.

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    В свое время читала много материала по теме нарушения пищевого поведения, обратила внимание на явную закономерность в историях клиентов п-та - чем больше у человека был вес, чем тяжелей было корректировать пищевое поведение, тем чаще оказывалось, что в детстве родители "худели" ребенка.


    Очень боюсь для дочки такого.
    имхо - ничего не делать, кроме как покупать в дом только те продукты, которые считаете нужными для ее диеты. Ну максимум

    ппкс

  5. ответ для pew-pew , на сообщение « Да почему нельзя определённые... »
    #55
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 721

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    Да почему нельзя определённые продукты-то? Можно и на отменной ЗОЖной кашке живот и щёки отрастить, причина-то в количестве
    Это все верно, но на булках вероятнее. Хотя я тоже уверена, что дело в количестве.

  6. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « Как похудеть ребенку? »
    #56
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    По моему мнению, запрещать ребёнку что-то есть - подталкивать его к самостоятельной покупке этих продуктов

  7. ответ для pew-pew , на сообщение « По моему мнению, запрещать ребёнку... »
    #57
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 209

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    Это все верно, но на булках вероятнее. Хотя я тоже уверена, что дело в количестве.
    совершенно верно

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    По моему мнению, запрещать ребёнку что-то есть - подталкивать его к самостоятельной покупке этих продуктов
    да. так она и делает. по-тихому покупает и ест.
    "Когда женщинам подрезают крылья, им остается только летать на помеле"

  8. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « Как похудеть ребенку? »
    #58
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Леди ЯГА Посмотреть сообщение
    Дочке почти 11 лет. Рост 153см и вес 54кг. Она не жирная, но попа уже больше чем моя((( Я не знаю, что и делать, такими темпами мы скоро в дверь не влезем. Ходит на хип-хоп, теннис. Подвижная. Взрослые приходят только вечером домой. поэтому контролировать что и сколько она съела я не могу. И не могу сказать, что у нас валом мучного и сладкого в доме. Летом на море-худеет. а тут пухнет на дрожжах. Уже на ключ запираем все продукты. Не знаю как быть. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Или подождать пока переходный возраст начнётся? и там уже тревогу бить?
    У нас один в один ситуация. Дочке 11 лет, плотно занимается спорт. танцами. При росте 152 весит 49 кг. Вес начала набирать 1,5 года назад, т.е в 9,5 лет. Не могу сказать, что ест все подряд. Но аппетит хороший. Завтрак плотный, обед-суп обязательно, может съесть что-то из печенья и сушек. Ужин легкий, без гарнира, но с мясом индейки, куры или котлета. А может просто нежирный творог со сметаной, немного подслащенный. Любит кисломолочку.К мучному ровно, но вот сконфеты и шоколад любит. Спецом никогда не покупаем, но угощают же....Пробовали после 18 не кушать, только кефир или фрукты. Не всегда получается из-за тренировок. В школу даю яблоко, хлебцы бездрожжевые. Она покупает салат капустный еще. Ну изредка может взять булочку.
    Вела дневник питания около месяца....так и не поняла, что не так. С виду не полная даже, но живот, попа и лицо становятся круглее. и выглядит крупно. Старшая сестра совсем другая, правильную пищу ест реже, зато балуется плюшками да печеньем. Но при этом пошла в рост, стройняшка. Наш тренер на тацах говорит, что когда пойдет половое созревание-вытянется. Очень надеюсь. А пока не знаю, что и делать.
    А у вас есть первичные признаки созревания, насколько выражено?

  9. ответ для HELEN 75 , на сообщение « У нас один в один ситуация. Дочке 11... »
    #59
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 910

    Ничего не делайте, нормальное питание у ребенка. Гормональный фон выровняется, все устаканится с весом.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  10. #60
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Ничего не делайте, нормальное питание у ребенка. Гормональный фон выровняется, все устаканится с весом.
    Оочень надеюсь. Бабушки-дедушки у нас далеко, ездим не каждое лето... Пытаюсь уменьшить размер порции, но я вижу что она остается полуголодной. А тут старшая рассказывает, что выхожу со школы, смотрю она плачет. На вопрос что случилось-говорит ножки дрожат, кушать хочу. Та достает свое несъеденное яблоко...Конечно иногда печем пироги и тортики, но в основном на праздники. Ну как без этого совсем?! Конечно поест. У старшей выдержки побольше, может всю неделю на грече сидеть. А вот малая никак такого не выдержит.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •