Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Дипрессарики-Антидепрессарики, кто как борется с дипрессией?

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Даже в начале приёма не было?Что... »
    #21
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Даже в начале приёма не было?Что принимали и в какой дозировке?Побочки есть у всех таблеток,Вам просто очень крупно повезло.В подавляющем большинстве случаев менять можно сколько угодно,а побочки будут,выбирается препарат,который даёт меньше побочек.Подруга наблюдается в Бехтерева уже больше 10 лет,у неё депрессия,была даже попытка суицида,поменяли кучу таблеток,всё время какие-то побочки.Сама я провела в Бехтерева почти 4 месяца,мне обезболивающие подбирали,у меня неврома и нейропатия,была на отделении,где как раз лечились пациенты с депрессией,со многими общалась,у всех были побочки,некоторых приходилось из кровати вытаскивать,чтобы поели.
    Побочки при "залезании" это действительно норма,и они у меня были.Но когда полностью выходишь на полную дозу,никаких побочек быть не должно вообще.Если они есть - значит препарат не подходит.
    Я знаю очень много народа,принимающих антидепрессанты,ни у кого побочек не было во время приема(на полной дозе).Так что я не знаю,в какой вселенной вам попадались люди с такими побочками на АД,что из кровати не вытащить.Я на АД летала как электровеник,энергии было через край.
    Никакого набора веса,проблем со сном и т.д.Наоборот,и спать стала лучше,и с едой проблемы ушли.
    Если очень интересно,что и как я принимала - велком в личку,отвечу.

  2. #22
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Побочки есть у тех, кто "сам себе врач", дозы постоянно меняет сам себе или таблетки через раз пьет. Вот те, да, жалуются, какие антидепрессанты нехорошие препараты. Ну так любое лекарство надо принимать как положено, а не как левая пятка захочет.

  3. ответ для NiSh , на сообщение « Побочки при "залезании" это... »
    #23
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
    Побочки при "залезании" это действительно норма,и они у меня были.Но когда полностью выходишь на полную дозу,никаких побочек быть не должно вообще.Если они есть - значит препарат не подходит.
    Я знаю очень много народа,принимающих антидепрессанты,ни у кого побочек не было во время приема(на полной дозе).Так что я не знаю,в какой вселенной вам попадались люди с такими побочками на АД,что из кровати не вытащить.Я на АД летала как электровеник,энергии было через край.
    Никакого набора веса,проблем со сном и т.д.Наоборот,и спать стала лучше,и с едой проблемы ушли.
    Если очень интересно,что и как я принимала - велком в личку,отвечу.
    В Бехтерева,я много с кем общалась после выписки,у всех были побочки.Никто сам себе таблетки не назначал и принималось всё в дозировке,которую выписал врач.И врачи говорили,что подобрать препарат без побочек,это чудо,так что надо терпеть.
    У меня есть побочки,тахикардия,очень большая прибавка в весе и чувство усталости и чем больше доза,тем быстрее ещё вес прибавляется.Пробовали поменять на более новый препарат,худеть начала,но были сильнейшие боли в животе и гриппоподобный синдром,меня хватило только на 1,5 месяца,пришлось на старые таблетки возвращаться.Был препарат с небольшими побочками,но стоил он 5 тысяч в месяц и боль практически не снимал.Так что сижу на меньшем зле,на этих таблетках я хоть сплю и боль поменьше,могу хоть что-то делать.
    Подруга длительное время принимала препарат,который вызывал расстройство сна.Во сколько бы она не легла,просыпалась в 4 утра и спать дальше не могла.Пришлось поменять режим,спать ложилась в 8-9 вечера,чтобы выспаться,хорошо,что ей на работу не надо было,но мучилась несколько лет из-за такого режима.Сейчас поменяли таблетки,со сном теперь всё нормально,но потолстела на новых таблетках.
    Ещё длительное время общалась с женщиной,у неё от АД пот ручьями,от других препаратов побочек ещё больше,так что вынуждена была принимать таблетки,от которых сильно потела.
    Так что у всех моих многочисленных знакомых какие-то побочки есть,к сожалению.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  4. ответ для Malgosya , на сообщение « В Бехтерева,я много с кем общалась... »
    #24
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    В Бехтерева,я много с кем общалась после выписки,у всех были побочки.Никто сам себе таблетки не назначал и принималось всё в дозировке,которую выписал врач.И врачи говорили,что подобрать препарат без побочек,это чудо,так что надо терпеть.
    У меня есть побочки,тахикардия,очень большая прибавка в весе и чувство усталости и чем больше доза,тем быстрее ещё вес прибавляется.Пробовали поменять на более новый препарат,худеть начала,но были сильнейшие боли в животе и гриппоподобный синдром,меня хватило только на 1,5 месяца,пришлось на старые таблетки возвращаться.Был препарат с небольшими побочками,но стоил он 5 тысяч в месяц и боль практически не снимал.Так что сижу на меньшем зле,на этих таблетках я хоть сплю и боль поменьше,могу хоть что-то делать.
    Подруга длительное время принимала препарат,который вызывал расстройство сна.Во сколько бы она не легла,просыпалась в 4 утра и спать дальше не могла.Пришлось поменять режим,спать ложилась в 8-9 вечера,чтобы выспаться,хорошо,что ей на работу не надо было,но мучилась несколько лет из-за такого режима.Сейчас поменяли таблетки,со сном теперь всё нормально,но потолстела на новых таблетках.
    Ещё длительное время общалась с женщиной,у неё от АД пот ручьями,от других препаратов побочек ещё больше,так что вынуждена была принимать таблетки,от которых сильно потела.
    Так что у всех моих многочисленных знакомых какие-то побочки есть,к сожалению.
    Вы существуете в какой-то параллельной вселенной,серьезно.
    Что за врачи вам в Бехтерева такое про АД говорили?!
    Я долго лечилась в Бехтерева, мне такого ни один психиатр не говорил.

  5. ответ для NiSh , на сообщение « Вы существуете в какой-то параллельной... »
    #25
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
    Вы существуете в какой-то параллельной вселенной,серьезно.
    Что за врачи вам в Бехтерева такое про АД говорили?!
    Я долго лечилась в Бехтерева, мне такого ни один психиатр не говорил.
    Если бы всё так было хорошо,то пациенты туда бы не возвращались и не принимали таблетки годами.
    И тех врачей уже нет на отделении,там вообще персонал часто меняется.Отделение Коцюбинского.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  6. #26
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Я вообще очень жалею,что туда попала.Вместо того,чтобы меня отправить к нейрохирургу,они мне решили таблетки подобрать.Я потеряла кучу времени и теперь оперировать меня никто не хочет,предлагают ставить нейростимулятор и всё.Ещё вспомнила,у меня от таблеток ещё рецессия дёсен,ещё галакторея была.У подруги тоже галакторея есть.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. #27
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Если бы всё так было хорошо,то пациенты туда бы не возвращались и не принимали таблетки годами.
    И тех врачей уже нет на отделении,там вообще персонал часто меняется.Отделение Коцюбинского.
    Я на другом лечилась, но диагнозов разных много, и есть такие, когда да, таблетки приходится принимать пожизненно, и это не вина врачей. И возвращаться приходится тоже из-за особенностей заболевания.
    У многих всё хорошо, они и не возвращаются.

    В целом это всё к чему. Не стоит воспринимать антидепрессанты как волшебную таблеточку от якобы "депрессии" (которой скорее всего и нет), это всё-таки сереьзные препараты. Но и боятся принимать АД не стоит. Это не "ужас-ужас", при правильном подборе, приеме и контроле хорошего врача.

  8. ответ для Malgosya , на сообщение « Я вообще очень жалею,что туда... »
    #28
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я вообще очень жалею,что туда попала.Вместо того,чтобы меня отправить к нейрохирургу,они мне решили таблетки подобрать.Я потеряла кучу времени и теперь оперировать меня никто не хочет,предлагают ставить нейростимулятор и всё.Ещё вспомнила,у меня от таблеток ещё рецессия дёсен,ещё галакторея была.У подруги тоже галакторея есть.
    Я даже боюсь предположить, что вы такое пили и подруга. Такое ощущение, что тяжелые психотропные препараты.

  9. ответ для NiSh , на сообщение « Я даже боюсь предположить, что вы такое... »
    #29
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Если бы всё так было хорошо,то пациенты туда бы не возвращались и не принимали таблетки годами.
    И тех врачей уже нет на отделении,там вообще персонал часто меняется.Отделение Коцюбинского.
    их и принимают годами, потому что на них все хорошо.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Купчино, до востребования
    Сообщений
    1 414

    В ноябре у меня случился нервный срыв, провалявшись неделю в слезах и соплях, обратилась в клинику неврозов. Там предложили госпитализацию бесплатную, но я отказалась, так как не было возможности. Прописали таблетки, по началу, действительно было ощущение сонливости, но это прошло в течение месяца. Сейчас все в норме. По поводу веса, даже похудела. Перед новым годом отказалась, решила посмотреть, как буду обходиться без таблеток. Поняла, что пока не могу, сейчас снова пью. Правда, мне врач сказал, что пить надо месяца 3-4.

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •