Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Переезд и новая школа: как оценить школу, если отзывов о ней нет вообще?

  1. ответ для Lana_F , на сообщение « Не, Петергоф оч далеко. Мы ближе к... »
    #11
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
    В Аннино вполне приличная средняя школа.
    О!
    Кто вы, добрый человек, сказавший мне такую обнадёживающую фразу?!
    Расскажите что-нибудь, если знаете?

  2. ответ для Lana_F , на сообщение « Не, Петергоф оч далеко. Мы ближе к... »
    #12
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    Ох, это такой больной вопрос!
    Я бы тоже так говорила, если бы сама не оказалась перед выбором...
    Муж категорически за местную школу. Считает, что школа должна быть рядом с домом, по крайней мере до старших классов.
    Я изначально собиралась возить в город, но чем ближе эта перспектива, тем она меня меньше радует. Тем более, ест еще второй ребенок.
    Я просто очень надеюсь, что местная школа неплохая. А доп образование доберем кружкам...
    Но как понять, какая она , эта школа?
    Поддерживаю Вашего мужа полностью. Представьте на ближайшее будущее ежедневные подъемы на час раньше, стояние в возможных пробках, потом возвращение домой к младшему( с младшим), потом опять поездка к школе за учеником и возвращение домой. И так на пару лет минимум.
    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    Не, Петергоф оч далеко. Мы ближе к городу.

    Да, я уже морально готовлюсь. А что спрашивать, как думаете? Если просто спрашивать "Как вам школа", то это же субъективное мнение каждого. Какую-то конкретику, факты надо, наверное, узнавать...
    Конкретика и факты не откроются пока не испытаете на собственном опыте. от чего в восторге одни вторым может не подойти категорически.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. ответ для Lana_F , на сообщение « Переезд и новая школа (п. Аннино): как... »
    #13
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Школьный сайт изучали?

  4. ответ для Lana_F , на сообщение « Переезд и новая школа (п. Аннино): как... »
    #14
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Я бы, кстати говоря, исходила еще и из данных о предполагаемом контингенте учащихся. Я не знаю, что такое Аннино- но Вы-то знаете, какова большая часть населения, кто покупает жилье, много ли старых домов и кто в них живет.

  5. ответ для Lana_F , на сообщение « Ох, это такой больной вопрос! Я бы... »
    #15
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    Ох, это такой больной вопрос!
    Я бы тоже так говорила, если бы сама не оказалась перед выбором...
    Муж категорически за местную школу. Считает, что школа должна быть рядом с домом, по крайней мере до старших классов.
    Я изначально собиралась возить в город, но чем ближе эта перспектива, тем она меня меньше радует. Тем более, ест еще второй ребенок.
    Я просто очень надеюсь, что местная школа неплохая. А доп образование доберем кружкам...
    Но как понять, какая она , эта школа?
    может, есть какая-то группа поселка вконтакте? и там есть темы- обсуждения или просто кого-нибудь оттуда выцепить?
    у меня есть такой опыт. не с поисками школы связанный, другая проблема была, но тем не менее. я нашла группу поселка, который мне был нужен, вписалась в нее и нашлись люди, которые на мою просьбу о помощи откликнулись..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  6. ответ для Lana_F , на сообщение « Переезд и новая школа (п. Аннино): как... »
    #16
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    И сайт школы, и все группы поселка в ВК - всё изучено.
    Инфу по инету собрала всю, какая только есть, это я уверена точно ))
    А вот личных знакомств - увы нет. И контингент тоже не знаю, т.к. бываю там только иногда, на нашем участке. Есть многоэтажки, есть коттеджи, есть старые дома... Пока не поживёшь - не поймёшь, что за люди там живут...
    Хотя, я вот пыталась взглянуть на нашу Ульянку (это где мы сейчас живём, угол Ветеранов и Жукова) не предвзятым взглядом и тоже как-то контингент особо не впечатлил: грязно, пьющие пиво мужики на скамейках, курящие и матерящиеся школьники на стадионе... Хотя вот живу же я тут и особо не жалуюсь на окружение )

  7. ответ для Lana_F , на сообщение « Переезд и новая школа (п. Аннино): как... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Сейчас у вас школа или гимназия? Сколько лет младшему ребенку? Если отчислитесь сейчас из школы в городе, то со вторым ребенком не попадете без льготы. И какие кружки вы планируете? Как на них возить? Кружки - это не образование и не среда. Там дети почти не общаются друг с другом.

  8. ответ для Lana_F , на сообщение « Переезд и новая школа (п. Аннино): как... »
    #18
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 660

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    Скоро переезжаем в ближайший пригород. В посёлке, где строится наш дом, есть школа.
    После переезда остро встанет вопрос: переводиться в местную школу или работать у ребенка шофёром и возить в нынешнюю городскую.
    Вот уже года 2 (столько длится наша стройка) как я ищу инф-цию о поселковой школе. Официальный сайт прочитала, но отзывов родителей нет в и-нете совсем. Ни тут, ни на каких других сайтах, ни в ВК...
    Вопрос: как составить мнение о школе? Подходить к родителям, провожающим детей? Стрёмно как-то... Да и всю подноготную никто так с бухты барахты выкладывать не будет.
    С виду школа - как школа. Обычная.
    w


    У меня племяшка всю школу откаталась на машине, помимо школы есть еще др. заведения. Сейчас, где они живут построили новые кварталы с новыми школами и садами, даже ледовый дворец. Живут рядом с Анино.

  9. ответ для Стекло , на сообщение « Сейчас у вас школа или гимназия?... »
    #19
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Сейчас у вас школа или гимназия? Сколько лет младшему ребенку? Если отчислитесь сейчас из школы в городе, то со вторым ребенком не попадете без льготы. И какие кружки вы планируете? Как на них возить? Кружки - это не образование и не среда. Там дети почти не общаются друг с другом.
    Сейчас у нас лицей. Но по сути - обычная школа. Насчет второго - он, ясное дело, идёт прицепом за первым. Либо оба в городе будут учиться, либо оба в области. По крайней мере, до старших классов. К старшим классам уже ясно будет. Если вдруг проявится у кого-то из них особая склонность каким-то наукам, то будем думать. До до этого еще 7 лет (старшая во 2-м классе сейчас), глядишь за это время и транспорта побольше пустят из посёлка - ребенок сможет сам добираться до городских школ.
    С кружками, да, тоже засада. Хотя, в посёлке есть много кружков. Младшему точно что-то подберем, это не проблема. В вот старшая уже определилась - она занимается дзюдо и ей оч нравится. Дзюдо там, вроде, тоже есть, но, как я думаю, несерьезное. Так что, на кружки придётся точно куда-о ездить.
    В принципе, до города-то нам минут 20-25 на машине. Но это если без пробок. А можно и застрять конкретно. Поэтому и стоит вопрос со школой так остро: было бы далеко от города, то перевелись бы сразу в поселковую школу и не ломали голову. А тут, получается, вроде, и рядом, а всё же это надо сесть в машину, съездить по КАДу туда, приехать обратно и так минимум несколько лет...

  10. ответ для Lana_F , на сообщение « Сейчас у нас лицей. Но по сути -... »
    #20
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    w


    У меня племяшка всю школу откаталась на машине, помимо школы есть еще др. заведения. Сейчас, где они живут построили новые кварталы с новыми школами и садами, даже ледовый дворец. Живут рядом с Анино.
    А, знаю-знаю, в Новоселье это. Сад, да, там в январе новый открыли. А вот школы там нет. В школу оттуда либо в Аннино, либо в город.
    Но они всё же поближе к городу, чем мы. И у них выбора не было: либо ездить в Аннино, либо почти столько же - в город.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •