Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Переезд и новая школа: как оценить школу, если отзывов о ней нет вообще?

  1. #41
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Тогда про возить можно забыть.
    Нужно посмотреть провальные предметы - обычно это английский и математика и посмотреть где в доступности по субботам есть занятия.

    Русский язык, например, можно вместе с ребенком по многочисленным курсам (Фоксфорд, например) разбирать прямо дома. А с математикой и английским - сложнее.

    Предлагаю рассмотреть Петергоф и курсы при АГУ, там вечный недобор на курсах, 3 класс они еще не берут, наборы с 5 класса обычно.
    А почему математика - провальный обычно?
    Насчёт Петергофа - спасибо за инфу, надо посмотреть, что там такое.

  2. ответ для Lana_F , на сообщение « А почему математика - провальный... »
    #42
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    А почему математика - провальный обычно?
    Насчёт Петергофа - спасибо за инфу, надо посмотреть, что там такое.
    Нет учителей хороших. Учителя старой закалки исчезают. А новые кадры, все, кто дружит с математикой идут не в учителя. Посмотрите в Герцена на учителя математики конкурс 180 баллов, а на все инженерные специальности от 240.
    Это касается не только вашей школы, но и всех школ в городе.

  3. #43
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Нет учителей хороших. Учителя старой закалки исчезают. А новые кадры, все, кто дружит с математикой идут не в учителя. Посмотрите в Герцена на учителя математики конкурс 180 баллов, а на все инженерные специальности от 240.
    Это касается не только вашей школы, но и всех школ в городе.
    Вот это точно(( Причем такая разница, когда ребенок попадает к хорошему учителю после никакого. Нам не сразу повезло, зато теперь сплошное ворчание - почему сразу не отдала в эту школу) так откуда же я знала)) Так что попадаются еще добросовестные учителя, и не обязательно в ажиотажных школах.

  4. ответ для lana208 , на сообщение « Вот это точно(( Причем такая разница,... »
    #44
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Вот это точно(( Причем такая разница, когда ребенок попадает к хорошему учителю после никакого. Нам не сразу повезло, зато теперь сплошное ворчание - почему сразу не отдала в эту школу) так откуда же я знала)) Так что попадаются еще добросовестные учителя, и не обязательно в ажиотажных школах.
    Какая школа у вас , если не секрет?

  5. ответ для Lana_F , на сообщение « Переезд и новая школа (п. Аннино): как... »
    #45
    Частый гость Аватар для nastena_8787
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    У нас с ваши ситуация одинаковая, только у меня не стоит вопрос куда то еще возить, так как других школ я и не знаю)) Сейчас решили остаться в аннинском районе и опять вопрос со школой встал, в этом году в первый класс Просто тоже боюсь поселковой школы,а почему боюсь? Контингент конечно в Аннино тот еще,но у нас из Новосельского садика почти вся группа туда идет. Нашли еще какую информацию, с кем общались?

  6. ответ для nastena_8787 , на сообщение « У нас с ваши ситуация одинаковая,... »
    #46
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от nastena_8787 Посмотреть сообщение
    У нас с ваши ситуация одинаковая, только у меня не стоит вопрос куда то еще возить, так как других школ я и не знаю)) Сейчас решили остаться в аннинском районе и опять вопрос со школой встал, в этом году в первый класс Просто тоже боюсь поселковой школы,а почему боюсь? Контингент конечно в Аннино тот еще,но у нас из Новосельского садика почти вся группа туда идет. Нашли еще какую информацию, с кем общались?
    Я вам в теме "Аннино, Новоселье" ответила - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7779875
    Хочу, чтобы тема про Аннино постепенно развивалась. Чем нас там будет больше - тем полезнее тема )

  7. ответ для Lana_F , на сообщение « Переезд и новая школа (п. Аннино): как... »
    #47
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Поучаствовала.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •