Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Психолог для подростка

  1. ответ для bob_roman , на сообщение « У нас не идёт речь о нарушениях... »
    #11
    Участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Политехническая-Девяткино
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от bob_roman Посмотреть сообщение
    У нас не идёт речь о нарушениях психики; я вижу классическую проблему тинейджера: я вроде бы взрослый, и хочу пользоваться всеми правами и обязанностями взрослого, вот только не очень получается, да и вокруг меня всерьёз не воспринимают. А ещё меня колбасит и плющит, и я сейчас сделаю то, о чем завтра буду жалеть.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот у нас все тоже самое. Только обязанности взрослого ему не очень-то нужны, только права.

  2. ответ для Велта_Т , на сообщение « Мой сын, 14 лет, сейчас посещает там... »
    #12
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Велта_Т Посмотреть сообщение
    Мой сын, 14 лет, сейчас посещает там групповые занятия у психотерапевта. Обратились недавно именно с подростковыми закидонами, проблемы в школе, в поведении, с учебой. Только мы не в кризисный центр, а на отделение неврозов, т.к. врач, которого нам посоветовали работает именно там. Пока каких-то кардинальных улучшений не вижу, но мысли правильные он с занятий приносит, начал о чем-то задумываться.
    Прямо рекомендовать пока не могу, но попробовать обратиться можно
    О, спасибо. Мы тоже на отделении неврозов и на логопедическом наблюдались. Но наверное, потому что свои маленькие были, то к подросткам не присматривалась)))))
    А расскажите пожалуйста, в каком формате там для подростков проходят занятия? У маленьких очень здорово было, и индивидуальные и групповые.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « О, спасибо. Мы тоже на отделении... »
    #13
    Участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Политехническая-Девяткино
    Сообщений
    137

    Подробностей не расскажу. Во-первых групповые занятия только начали недавно, во-вторых мальчик большой уже, везде сам.
    Мы пришли сначала пообщались с психотерапевтом. Потом она направила его к психологу, он несколько раз ездил к ней, они разговаривали, она его со всех сторон протестировала, исключила как-раз психические проблемы. Потом по результатам еще раз съездили к психотерапевту, тут скорее для меня было важно, мне объяснили что происходит и почему, и как мне себя вести. И предложили групповую психотерапию (группа общения), я так понимаю это занятия для подростков со схожими проблемами. Ребенок мне подробностей не рассказывает, но вижу мысли какие-то у него в голове появляются.

  4. ответ для Нарайка , на сообщение « О, спасибо. Мы тоже на отделении... »
    #14

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    О, спасибо. Мы тоже на отделении неврозов и на логопедическом наблюдались. Но наверное, потому что свои маленькие были, то к подросткам не присматривалась)))))
    А расскажите пожалуйста, в каком формате там для подростков проходят занятия? У маленьких очень здорово было, и индивидуальные и групповые.
    Я предлагала обратится в Кризисное отделение. Они как раз с подростками в основном и работают. И находятся совсем в другом крыле от отд.неврозов и логопедического.

  5. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #15
    Элита Аватар для miksulik
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от bob_roman Посмотреть сообщение
    Друзья, посоветуйте пожалуйста, куда правильно было бы обратиться за психологической помощью сыну-подростку. Переходный возраст в разгаре, на грани того, чтобы бросить школу. Живем на Пионерской. Спасибо!
    Лыжный 4, Мир души. По полису ОМС Примоский район.
    Две дочурки Ксюшка (17) и Танюшка (12)

  6. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #16
    Наш человек Аватар для twinkling
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 256

    Я с детьми езжу на Чапыгина уже несколько лет. Попали туда в кризисное отделение, да так там и остались. Про всех врачей не скажу, но психолог Галина Валентиновна-специалист от бога! Я очень ей благодарна. Ездим не постоянно, а время от времени, как подопрёт. Сейчас старшей почти 14, ГВ очень нам помогает. Так что там не только особые дети.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #17
    Ветеран Аватар для S Luidmila
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    836

    Подростковые и детские психологи очень хорошие в психологическом кабинте «Академический» на пр. Науки, 12

  8. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #18
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    610

    Есть частный психотерапевт. Если надо, то в личку.

  9. #19
    Элита
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от S Luidmila Посмотреть сообщение
    Подростковые и детские психологи очень хорошие в психологическом кабинте «Академический» на пр. Науки, 12
    Может можете порекомендовать, к кому там лучше обратиться из подростковых психологов?

  10. ответ для miksulik , на сообщение « Лыжный 4, Мир души. По полису ОМС... »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    386

    посмотрела в яндексе, не нашла никаких контактов. Можете подсказать подробнее?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •