Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Психолог для подростка

  1. ответ для Hydrangea , на сообщение « О том, что если сменить школу и... »
    #31
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 574

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    О том, что если сменить школу и обстановку, то что-то может измениться, можно было догадаться вообще без психолога. Тем более, если пришли с таким вопросом с самого начала.
    Так что как раз вызывает сомнения квалификация второго психотерапевта. Я не будучи специалистом, могла бы Вам дать такой же совет. По поводу психотерапевта на Чапыгина и его действий комментировать не могу, так как не знаю всей ситуации.
    Напишите уж тогда кто у вас там был, что за специалист.
    Второй специалист решил проблему без госпитализации. А первый хотел госпитализировать и тут не обошлось бы без медикаментов. Медикаментозное лечение депрессии - это довольно серьёзно. Я однозначно за второго специалиста.
    А по поводу того, что все очевидно вообще без психолога, когда человек вовлечено в ситуацию, самые очевидные вещи могут быть не видны.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  2. ответ для Бараночка , на сообщение « Они всего три раза ходили... »
    #32
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Они всего три раза ходили непосредственно к психотерапевту: первый визит - через две недели - через месяц. Сейчас ходят в группу каждую неделю, третий раз пойдут, кажется. Итого около 3 месяцев.
    ИМХО, если маме не виден прогресс, то его нет. Ну если только дело было не в проблеме взаимодействия со сверстниками, что видно только в группе. И то мама это может увидеть косвенно.

  3. #33
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Второй специалист решил проблему без госпитализации. А первый хотел госпитализировать и тут не обошлось бы без медикаментов. Медикаментозное лечение депрессии - это довольно серьёзно. Я однозначно за второго специалиста.
    А по поводу того, что все очевидно вообще без психолога, когда человек вовлечено в ситуацию, самые очевидные вещи могут быть не видны.
    + 1
    да и вообще: хорошо говорить сейчас, когда проблема решилась малой кровью (переходом в другую школу), а на момент обращения вполне возможно это решение не было таким очевидным ни для кого - ни внутри семьи, ни спецам вовне даже

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « ИМХО, если маме не виден прогресс, то... »
    #34
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 574

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    ИМХО, если маме не виден прогресс, то его нет. Ну если только дело было не в проблеме взаимодействия со сверстниками, что видно только в группе. И то мама это может увидеть косвенно.
    Нет, другие проблемы.
    Очень они рассчитывали на Чапыгина, жаль...
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  5. #35
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    387

    подскажите, пожалуйста, врача, у которого вы были? мы записались, но к психологу

  6. ответ для Polar Cat , на сообщение « Я не спец, но несколько раз слышала о... »
    #36

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я не спец, но несколько раз слышала о случаях так называемой гипердиагностики на Чапыгина.
    В одном случае после тестирования инфу по тестам запечатали и отправили в псих.диспансер, даже не дав родителям ознакомится. Потом снимали диагноз с мытарствами... ребенок правда был маленький.
    Я думаю, что проблема в том, что там немало спецов, кто принимает как психолог, а квалификация как у психиатров. Вот они и видят частенько то, к чему привыкли, а не разбираются вглубь с причинами. В то же время есть немало отзывов о том, что именно там и помогли, но я такие положительные отзывы знаю лишь от тех, у кого реальная психиатрия была у детей или серьезные логопроблемы.
    Так что если по профилю попали, то видимо могут хорошо помочь, а если не по профилю, то могут и приписать то, чего нет.
    +1
    Обратилась по горячей линии недавно на Чапыгина, после беседы со специалистом записала нас с сыном на очный прием к семейному психологу. По итогу оказалось, что не психолог, а психотерапевт, и сын внезапно вместо беседы с психологом почти прошел психиатрическое освидетельствование, которое вполне может в районный пнд отправиться. Благо я очухалась и ничего подписывать не стала. Хотя по горячей линии обещали анонимность по умолчанию, но по факту, если хочешь анонимности, об этом нужно всех предупреждать, начиная с записи. Запись, кстати, за месяц.
    По итогу направила нас психотерапевт к неврологу за таблетками. Невролога сын проходил за неделю до этого, оказался здоров.
    Никаких советов о том, как вести себя с сыном я не получила, никаких рекомендаций для семьи.
    Один положительный эффект, правда, есть - договорились с сыном, чтобы не ходить больше к малоприятным психологам, разговаривать обо всем дома друг с другом. Попробуем сами

  7. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #37
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    610

    Могу посоветовать хорошую тетеньку-психотерапевта с 14-летним стажем! Все вопросы в личку.

  8. ответ для New Way , на сообщение « Могу посоветовать хорошую... »
    #38
    Наш человек Аватар для Зимняя Вишня
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    рядом со своими любимыми
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я не спец, но несколько раз слышала о случаях так называемой гипердиагностики на Чапыгина.
    В одном случае после тестирования инфу по тестам запечатали и отправили в псих.диспансер, даже не дав родителям ознакомится. Потом снимали диагноз с мытарствами... ребенок правда был маленький.
    Я думаю, что проблема в том, что там немало спецов, кто принимает как психолог, а квалификация как у психиатров. Вот они и видят частенько то, к чему привыкли, а не разбираются вглубь с причинами. В то же время есть немало отзывов о том, что именно там и помогли, но я такие положительные отзывы знаю лишь от тех, у кого реальная психиатрия была у детей или серьезные логопроблемы.
    Так что если по профилю попали, то видимо могут хорошо помочь, а если не по профилю, то могут и приписать то, чего нет.
    Я в шоке((( Как же так можно?(
    Прямо карательная психиатрия
    PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.

  9. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #39
    Элита Аватар для Марьяшенька
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 073

    Девочки, можете посоветовать хорошего психолога желательно во Фрунзенском или Московском районе, принимающего частно.

  10. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #40
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    78

    У меня подруга с ребенком на Чапыгина ходила. Они были очень напуганы диагнозом, который им там поставили. Сказали, что там больше на диагностику ориентированы, а не на помощь, у ребенка "классические" подростковые проблемы были. После этого долго искали куда пойти и пошли в итоге к частному психологу, долго ходили, говорит, что ребенку очень помогли. Общаться он стал точно лучше, более открытый что ли стал - это я сама наблюдала.
    Если кого интересует, могу спросить у подруги телефон к кому они ходили - пишите в ЛС, там именно подростковый психолог

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •