Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Приватизация 2017 успеть бы!

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    1 282

    Приватизация 2017 успеть бы!

    Помогите, пожалуйста, специалисты, вдруг что упустила. Хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны моя мама, я и моя дочь. Хочу приватизировать на себя и 11 летнюю дочь. Мама лежачая, раньше отказывалась, но вроде согласилась. Время уже поджимает, но вроде еще могу успеть.
    ---Завтра планирую вызвать нотариуса на дом.
    Хочу от него: Доверенность на себя на оформление приватизации.
    Оформление отказа мамы от приватизации (если не захочет подписывать отказ, но и ладно…)
    Что еще может понадобиться????? Чтоб второй раз не вызывать. Накладно и по деньгам и по времени…
    --Получаю форму 9 и 7 в паспортном столе.
    --Бегу в МФЦ с доверенностью и формой 7 и 9, паспортом своим и свидетельством о рождении дочери (паспорт мамы нужен?). Бегу зачем ?писать заявление на приватизацию или сперва на получение кадастрового и технического паспорта? Достаточно документов или забыла что?
    А МФЦ может быть любое или только района прописки??? По телефону МФЦ сказали любое в городе, а я сомневаюсь, очень неуверенно сказали…
    Я еще боюсь потому, что по работе сталкивалась несколько раз с некомпетентностью работников МФЦ. Они работают как передаточное звено, что им дал, то они и передали, если что забыл, узнаешь об этом через 2 недели, когда документы вернут обратно с комментариями…. А у меня нет времени на ошибки…
    Я так понимаю, что главное подать документы до 1 марта 2017. Но подать правильно, чтоб не завернули.
    Потратьте время, подскажите…. Свежих тем нет на форуме, а вроде что-то изменилось в январе 2017…
    спасибо

  2. ответ для Дуняша , на сообщение « Приватизация 2017 успеть бы! »
    #2
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Получаете:
    -формы 7,9, архивку
    -копия ордера
    - договор соц.нацма (если имеется)
    Если с 1 января 1992 года менялась прописка, то в паспортный стол за формой 9 по тому адресу и в администрацию района за справкой об отсутствии приватизации. Если адресов несколько-то справки со всех адресов.
    Если квартира стоит на кадастровом учёте, можно посмотреть на сайте Росреестра, то кадастровый можно не получать.
    Да, главное подать документы. Лучше уже не в МФЦ, а сразу на Бронницкую.

  3. ответ для Дуняша , на сообщение « Приватизация 2017 успеть бы! »
    #3
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 341

    Цитата Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, специалисты, вдруг что упустила. Хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны моя мама, я и моя дочь. Хочу приватизировать на себя и 11 летнюю дочь. Мама лежачая, раньше отказывалась, но вроде согласилась. Время уже поджимает, но вроде еще могу успеть.
    ---Завтра планирую вызвать нотариуса на дом.
    Хочу от него: Доверенность на себя на оформление приватизации.
    Оформление отказа мамы от приватизации (если не захочет подписывать отказ, но и ладно…)
    Что еще может понадобиться????? Чтоб второй раз не вызывать. Накладно и по деньгам и по времени…
    --Получаю форму 9 и 7 в паспортном столе.
    --Бегу в МФЦ с доверенностью и формой 7 и 9, паспортом своим и свидетельством о рождении дочери (паспорт мамы нужен?). Бегу зачем ?писать заявление на приватизацию или сперва на получение кадастрового и технического паспорта? Достаточно документов или забыла что?
    А МФЦ может быть любое или только района прописки??? По телефону МФЦ сказали любое в городе, а я сомневаюсь, очень неуверенно сказали…
    Я еще боюсь потому, что по работе сталкивалась несколько раз с некомпетентностью работников МФЦ. Они работают как передаточное звено, что им дал, то они и передали, если что забыл, узнаешь об этом через 2 недели, когда документы вернут обратно с комментариями…. А у меня нет времени на ошибки…
    Я так понимаю, что главное подать документы до 1 марта 2017. Но подать правильно, чтоб не завернули.
    Потратьте время, подскажите…. Свежих тем нет на форуме, а вроде что-то изменилось в январе 2017…
    спасибо
    На сайте МФЦ https://gu.spb.ru/188625/mfcservice/ список документов и порядок действий

  4. ответ для Дуняша , на сообщение « Приватизация 2017 успеть бы! »
    #4
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, специалисты, вдруг что упустила. Хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны моя мама, я и моя дочь. Хочу приватизировать на себя и 11 летнюю дочь. Мама лежачая, раньше отказывалась, но вроде согласилась. Время уже поджимает, но вроде еще могу успеть.
    ---Завтра планирую вызвать нотариуса на дом.
    Хочу от него: Доверенность на себя на оформление приватизации.
    Оформление отказа мамы от приватизации (если не захочет подписывать отказ, но и ладно…)
    Что еще может понадобиться????? Чтоб второй раз не вызывать. Накладно и по деньгам и по времени…
    --Получаю форму 9 и 7 в паспортном столе.
    --Бегу в МФЦ с доверенностью и формой 7 и 9, паспортом своим и свидетельством о рождении дочери (паспорт мамы нужен?). Бегу зачем ?писать заявление на приватизацию или сперва на получение кадастрового и технического паспорта? Достаточно документов или забыла что?
    А МФЦ может быть любое или только района прописки??? По телефону МФЦ сказали любое в городе, а я сомневаюсь, очень неуверенно сказали…
    Я еще боюсь потому, что по работе сталкивалась несколько раз с некомпетентностью работников МФЦ. Они работают как передаточное звено, что им дал, то они и передали, если что забыл, узнаешь об этом через 2 недели, когда документы вернут обратно с комментариями…. А у меня нет времени на ошибки…
    Я так понимаю, что главное подать документы до 1 марта 2017. Но подать правильно, чтоб не завернули.
    Потратьте время, подскажите…. Свежих тем нет на форуме, а вроде что-то изменилось в январе 2017…
    спасибо
    а зачем вам и отказ и доверенность одновременно? Если мама пишет отказ, то доверка не нужна и наоборот

  5. ответ для Дуняша , на сообщение « Приватизация 2017 успеть бы! »
    #5
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Вот еще полезный сайт http://www.obmencity.ru/el-och/index.php?r=agenda/info как уже сказали лучше сразу туда подавать доки, только по ходу до 15 февраля все время по записи занято ((( Но там можно проверять статус заявки
    и вот еще инфа по документам http://www.obmencity.ru/state/101/

  6. ответ для Дуняша , на сообщение « Приватизация 2017 успеть бы! »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    1 282

    Предполагаю, что доверенность это на оформление документов, а отказ от приватизации это другой документ, что у мамы не будет доли. Зачем платить налог на наследство? Мама ОЧЕНЬ пожилая и слабая... Если будет сомневаться, наплюю, настаивать не буду.... А-а-а!!!! Господи, спасибо, добрый человек! Я тормоз! Если мама пишет отказ, то и доверенность не нужна! Или то или другое!!!!

    По совету выше записалась на подачу документов на Бронницкую. куда Вы советуете, Колистро, .... И не знаю как правильно 15 февраля подаваться на Бронницкой или через МФЦ уже 3 февраля, там живая очередь , вероятно... ВОТ ВОПРОСИЩЕ!!!

    Спасибо, Каруселька, закажу и архивную Ф-9. Хорошо, что прописка не менялась за долго до 92 года. Сто лет там все прописаны и дочь с рождения...

    Если я на сайте росреестра нашла кадастровый номер по адресу, то мне ничего не надо по тех. паспортам и тд.?

    Получается только :
    • доверенность на оформление документов или отказ от приватизации
    • форма 7 и 9 плюс архивная форма 9 (это какая-то отдельная)
    • паспорта, свидетельство о рождении
    • копия ордера (буду искать)
    • договор соц. найма (спрошу у мамы)
    • кадастровый номер есть на сайте росреестра , значит ничего не надо


    Это ВСЕ??? Так мало?

  7. #7
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что доверенность это на оформление документов, а отказ от приватизации это другой документ, что у мамы не будет доли. Зачем платить налог на наследство? Мама ОЧЕНЬ пожилая и слабая... Если будет сомневаться, наплюю, настаивать не буду.... А-а-а!!!! Господи, спасибо, добрый человек! Я тормоз! Если мама пишет отказ, то и доверенность не нужна! Или то или другое!!!!

    По совету выше записалась на подачу документов на Бронницкую. куда Вы советуете, Колистро, .... И не знаю как правильно 15 февраля подаваться на Бронницкой или через МФЦ уже 3 февраля, там живая очередь , вероятно... ВОТ ВОПРОСИЩЕ!!!
    Маме может объяснить, что у нее в случае отказа остаётся пожизненное право проживания в этой квартире. Куда подавать..., узнайте в МФЦ (по телефону можно) срок оказания услуги, может то на то и выйдет. В МФЦ сейчас как правило очередей особых нет

  8. ответ для Дуняша , на сообщение « Приватизация 2017 успеть бы! »
    #8
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Да, все верно.

  9. ответ для Дуняша , на сообщение « Приватизация 2017 успеть бы! »
    #9
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 317

    а пошлину сейчас не платят за регистрационные действия в Росреестре?

    я в 2012 пакет документов на приватизацию собирала, могло что поменяться

  10. ответ для fiola , на сообщение « а пошлину сейчас не платят за... »
    #10
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    а пошлину сейчас на платят за регистрационные действия в Росреестре?
    Платят.
    Гос.пошлина оплачивается уже после получения договора приватизации при подаче документов на собственность.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •