Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ХЕЛП! Ребенок бодрствует по 6-7 часов!Это нормально?

Участник Аватар для minti

ХЕЛП! Ребенок бодрствует по 6-7 часов!Это нормально?

Помогите, пожалуйста, что делать. Проблема,собственно, обозначена в названии темы. Ребенку 1.4, месяц назад перешли на 1 сон,т.к. на первый уложить удавалось все сложнее, и он сам передвинулся на 4.5 часа от подъема. А второй сон, если уложить, то на ночь укладывались с боем и очень поздно. Но плавно не удалось перейти: то зубы, то болезни, то переезд на НГ 12 часов в машине. В общем, режим нарушился. Сейчас подъем в 9.00, завтрак. Прогулка, но не всегда получается гулять каждый день (болезни, погода). Обед в 13.00. Далее с 13.30 укладываю, НО! Никакие способы укладывания не помогают. Раньше (до 1.3) могла в обед оставить в кроватке и выйти, максимум через 15 мин засыпала сама. А теперь: на руки-выкручивается и орет, рядом положить-скачет или убегает, про уложить в кроватке вообще молчу Решила на полчаса позже укладывать.т.е. бремя бодрствования до 5 часов сделать-бесполезно. В итоге-дневной сон в 14.30 в лучшем случае, в худшем и чаще всего в 15.00-15.30. Ладно, думаю, раз столько прогуляла, значит будет долго спать. Ага, счазззз! 1.5 часа сна максимум. И не подкачать. Ок, думаю, значит ляжет спать на ночь примерно часов через 5,т.е. где-то 10. И опять не угадала) Ужин в 21.00 и как второе дыхание появляется, бегает и веселится до 23.00,но может и позже,просто мы уже все ложимся и свет выключаем. Вот что ребенку нужно? Зубы беспокоят? Так получается, что они вечные у нас, без перерыва. Погода? Но не всегда же она неблагоприятная. Уже подумываю к неврологу пойти. В год были,проблем не видит. И все время говорит, что это ребенок активный, мол, все индивидуально. Ну, максимум, глицин или магне В6 пропишет. К остеопату пойти? Это такое дорогое удовольствие с сомнительным результатом...Были до года у одного, которого на Литтлване хвалят, но особого результат не заметила. И,кстати, тогда в 3 мес, тоже иногда замечали, что дочка может прободрствовать 6 часов, но тогда это редкость была. Может, кто-нибудь посоветует, в какую сторону податься, к каким специалистам? "Просто переждать, период такой" не подойдет. Ждать и терпеть уже нет сил ни у кого в семье, тем более в однокомнатной квартире вчетвером,где у каждого свой режим)

2. ответ для minti , на сообщение « ХЕЛП! Ребенок бодрствует по 6-7... »
    Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

Зачем здоровому ребеку невролог и остеопат? Все у вас нормально, ребенку год и четыре, а не четыре месяца.
    Хотя, конечно, сходите и к неврологу, и к остеопату, и к паре других специалистов - у них тоже есть дети, которых надо кормить.

3. ответ для minti , на сообщение « ХЕЛП! Ребенок бодрствует по 6-7... »
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~

плюсану к Ясум

а вообще у моего тоже после ужина второе дыхание открывается, но я его беру и несу спать, засыпает сразу же (но у него промежуток после дневного должен быть 6 часов , не меньше)
    ему 1,2

4. ответ для minti , на сообщение « ХЕЛП! Ребенок бодрствует по 6-7... »

Вот все бы ничего, но 11 часов в сутки сна,согласитесь, это как-то маловато для такого возраста, кто бы мне что ни говорил про особенности развития.

5. ответ для minti , на сообщение « ХЕЛП! Ребенок бодрствует по 6-7... »
    Хранитель

Зубы все вылезли? У моей в этом возрасте как раз все верхние лезли кучей и были сбои со сном, как только вылезли стала опять хорошо спать. На нижние зубы такой реакции не было.

6. ответ для minti , на сообщение « ХЕЛП! Ребенок бодрствует по 6-7... »
    Наш человек Аватар для DуDоня

Ребенок растет и увеличивается его возможность больше бодрствовать. Мне кажется, это нормально... Конечно очень удобно, когда ребенок сам засыпает на дневной сон и спит больше двух часов. Но рано или поздно наступит такой момент, что он вообще не будет спать днем)
    У моей дочки после 1.5 лет начались такие периоды, в некоторые дни она вообще не укладывалась спать. Ложилась зато раньше) и я тоже очень страдала в эти дни, так как мне нужен был часик-другой отдыха, побыть наедине с собой так сказать) ничего, привыкла)

Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

7. ответ для minti , на сообщение « ХЕЛП! Ребенок бодрствует по 6-7... »

У нас зубы лезут ВСЕГДА, без перерыва. Недавно 4-ки вылезли верхние, тут же полезли клыки нижние, и верхние уже наклевываются. Но это будет не скоро. Неужели это нормально, вот так без нормального сна жить и ждать, пока все вылезут? Может, что-то успокоительное мягкое попринимать можно?

8. ответ для minti , на сообщение « ХЕЛП! Ребенок бодрствует по 6-7... »
    Старожил Аватар для Makh

У нас ребенку полтора года. Подъем в 7.30.-8.00. Завтрак, прогулка- обязательно. В 13.00 обед, в 13.30-14.00 идем спать. Засыпает сам, но надо рядом посидеть. В 16.00 подъем, полдник, прогулка. Ужин в 19.30, потом час на "второе дыхание" - квартиру на уши ставит. В 21.00 идем мыться, чистить зубы и спать. Так же рядом сидим с кроваткой. Обычно около 22 часов - спит сном младенца.

9. ответ для minti , на сообщение « У нас зубы лезут ВСЕГДА, без перерыва.... »
    Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    У нас зубы лезут ВСЕГДА, без перерыва. Недавно 4-ки вылезли верхние, тут же полезли клыки нижние, и верхние уже наклевываются. Но это будет не скоро. Неужели это нормально, вот так без нормального сна жить и ждать, пока все вылезут? Может, что-то успокоительное мягкое попринимать можно?
    Он отстает в развитии, у него реальные подтвержденные диагнозы? Недобор веса, какие-то еще объективные аномалии? Если нет, то не ищите проблем там, где их нет, и тем более не надо смотреть в сторону фармации.
    Нормальный развивающийся растущий ребенок. 11 часов сна в сутки - совершенно не мало. Если будет недобирать сна - упадет там, где стоял и будет спать в любой позе под любой шум.

10. ответ для minti , на сообщение « ХЕЛП! Ребенок бодрствует по 6-7... »
    Мега-элита Аватар для lena888188

У ребёнка все нормально, а успокоительное лучше родителям)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 3 123 Последняя »