Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Что делать с плохо установленными окнами?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Что делать с плохо установленными окнами?

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Обращаюсь за помощью коллективного разума. Может у кого-то была подобная ситуация, с удовольствием изучу Ваш опыт.
    И так, имеем однокомнотную квартиру с лоджией, из которой решили сделать мужу кабинет. Изначально стояли алюминивые раздвижные окна, т.е. холодное остекление. Ремонт начали с замены этих окон на "теплые". Установили прошлой весной. Косяки были сразу, вызвали мастеров, они все доделали. Дальше лето, солнечная сторона, мы радовались, стало не так жарко. Но пришла осень, и начались проблемы- на лоджии холодно, т.е. сидеть работать можно только в теплой одежде, дует + от сильного порыва ветра улетела наша москитная сетка ( вот как эти "работники" ее установили ) Муж разобрал вагонку ( внутри обшили), увидел, что часть бетонной кладки немного отошла. Все заделал, вагонку поставили назад- итог-холодно. Утеплили весь балкон, включая пол и потолок- холодно. Я чувствовала, что где-то дует, но где именно было не понятно, ощущения сквозняка со всех сторон. Мне это стало надоедать ( муж был убежден, что все дело в стенах) и я со свечкой прошлась по периметру окон. В итоге, около одной створки дует, дует из-под подоконника, и с одной стороны между стеной и окном, т.е., если я правильно понимаю, нарушена герметичность. Вчера, когда на улице было 0, но ветер был в сторону дома, на утепленном балконе +6!!!!!!! Позвонила в фирму, установившую окна, оставила претензию, жду их ответа. Но хотелось бы узнать заранее, чего ждать и как с ними разговаривать. Муж в этом деле не помощник, из нас двоих скандалистка я, т.к считаю, что за свои деньги я хочу видеть качественно сделанное изделие. Он готов сам заново все разбирать и заделывать дыры, если они там образовались. Я категорически против, т.к считаю, что это делать должны сотрудники фирмы, пока не прошел гарантийный срок.

  2. ответ для Olga Nik , на сообщение « Что делать с плохо установленными... »
    #2
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 607

    Так, а хоть какое-то отопление у Вас есть на балконе? Теплый пол, к примеру.
    Просто от окна тепло не станет, нужен обогрев

  3. ответ для Olga Nik , на сообщение « Что делать с плохо установленными... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 500

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Обращаюсь за помощью коллективного разума. Может у кого-то была подобная ситуация, с удовольствием изучу Ваш опыт.
    И так, имеем однокомнотную квартиру с лоджией, из которой решили сделать мужу кабинет. Вчера, когда на улице было 0, но ветер был в сторону дома, на утепленном балконе +6!!!!!!!
    Позвонила в фирму, установившую окна, оставила претензию, жду их ответа. Но хотелось бы узнать заранее, чего ждать и как с ними разговаривать. Муж в этом деле не помощник, из нас двоих скандалистка я, т.к считаю, что за свои деньги я хочу видеть качественно сделанное изделие. Он готов сам заново все разбирать и заделывать дыры, если они там образовались. Я категорически против, т.к считаю, что это делать должны сотрудники фирмы, пока не прошел гарантийный срок.
    Откосы нужно штукатурить, тогда дуть не будет, современные технологии, где закрывают планкой - это профанация.
    Но штукатурные откосы - это отдельный вид работ, его нужно заказывать отдельно.

    И, конечно, нужно отопление - электрический теплый пол. Водяные батареи запрещены категорически.
    У вас же изолированное помещение и через стену и стеклопакеты тепло не проходит.

    И еще остекление незастекленных лоджий запрещено без согласования. На это все закрывают глаза, но если хотите искать правды, готовьтесь получить ответ, что все работы прошли без согласования и проекта.

  4. ответ для Olga Nik , на сообщение « Что делать с плохо установленными... »
    #4

    Створки отрегулируйте, там где дует из-под подоконника, тоже лучше постараться устранить (понимаю, что возможно придется снова вскрыть обшивку), и теплый пол или отопление по стене под окном. Может, радиатор там установить, электрический?

  5. ответ для Olga Nik , на сообщение « Что делать с плохо установленными... »
    #5
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Лоджия была изначально застекленной, только застройщик установил самые простые алюминивые раздвижные окна. Забыла написать, что в качестве отопления поставили радиатор, теплый пол не делали, поставили пандус, чтобы при входе на балкон был пол уровень, иначе перепад 25 см. Даже при включенном радиаторе, к которому не притронуться и при 0 за окном, на балконе смогли добиться +12; В комнате при отключенной батерее+18, только за счет чуть теплого стояка.

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 500

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Лоджия была изначально застекленной, только застройщик установил самые простые алюминивые раздвижные окна. Забыла написать, что в качестве отопления поставили радиатор, теплый пол не делали, поставили пандус, чтобы при входе на балкон был пол уровень, иначе перепад 25 см. Даже при включенном радиаторе, к которому не притронуться и при 0 за окном, на балконе смогли добиться +12; В комнате при отключенной батерее+18, только за счет чуть теплого стояка.
    Ну, это же нормально что в доме теплее, чем на лоджии. У вас тепло в доме не только от стояка идет. Но и от всех приборов, горячей воды, стену дом блокирует ваша лоджия.

  7. ответ для Olga Nik , на сообщение « Что делать с плохо установленными... »
    #7
    Элита Аватар для Babyshine
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    м.Академическая-пр.Науки 12
    Сообщений
    2 473

    У меня у подруги сделан из балкона, рабочий кабинет для мужа.
    Они заменили окна, сделали утепление всего балкона+ теплый пол+ подвесили под потолком обогреватель.
    Установили там стол, с другой стороны шкаф для его приспособлений. В общем все довольны!

  8. ответ для Olga Nik , на сообщение « Что делать с плохо установленными... »
    #8

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    ...Утеплили весь балкон, включая пол и потолок...
    Как? Чем? На глазок или теплотехнический расчёт делали?

  9. #9

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    ...в качестве отопления поставили радиатор...
    Мощность то радиатора какая?

  10. ответ для Olga Nik , на сообщение « Что делать с плохо установленными... »
    #10
    Ветеран Аватар для helen85
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Купучино
    Сообщений
    674

    Расскажу со слов сестры , как они присоединили балкон к спальне : муж остекление от застройщика все то ли просиликонил , то ли перетянул , чтоб нигде не капало . Какие -то кирпичи вытаскивал , чтоб залить пену . Поверх остекления они поставили стеклопластиковые большие окна ,тёплый пол, батарея . В -20 на балконе было +17.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •