Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Летние лагеря "около" и научные - всякие математические, робототехника и прочая

  1. ответ для no remorse , на сообщение « после 5 го нет, у меня дети все лето... »
    #31

    а где бы именно на Азовском море посмотреть лагеря? Или вы не на наши моря?
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась – сначала улыбнись жизни.

  2. ответ для Кариока , на сообщение « Летние лагеря "около" и научные -... »
    #32

    Фоксфорд в прошлом году в первый раз организовывал лагерь на море, по рассказам бывавших там было не очень удачное место, что-то с питанием не то, комары вроде бы , но с учебой все было отлично -преподаватели с Фоскфорда и те же 6-8 часов в день + задачи на самостоятельное решение. Надеюсь, что место в этом году будет другое. Ребенок ездил на осеннюю школу под Москвой, было разочарование бытовыми условиями, но от преподавателей и ребят был в восторге.

  3. ответ для Кариока , на сообщение « Летние лагеря "около" и научные -... »
    #33

    Лагерь goto camp: программирование, робототехника, биоинформатика. От Яндекса. В Подмосковье. Есть отбор. Очень хороший и по учебе, и по бытовым условиям.

  4. ответ для Тирца , на сообщение « Лагерь goto camp: программирование,... »
    #34
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    я так поняла, это все же не для 5 класса... или я не права?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  5. ответ для Кариока , на сообщение « я так поняла, это все же не для 5... »
    #35

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я так поняла, это все же не для 5 класса... или я не права?
    да, не для 5-го. Я ступила, что топик про малышей. Они с 7.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  6. ответ для Erdef , на сообщение « Фоксфорд в прошлом году в первый раз... »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Фоксфорд в прошлом году в первый раз организовывал лагерь на море, по рассказам бывавших там было не очень удачное место, что-то с питанием не то, комары вроде бы , но с учебой все было отлично -преподаватели с Фоскфорда и те же 6-8 часов в день + задачи на самостоятельное решение. Надеюсь, что место в этом году будет другое. Ребенок ездил на осеннюю школу под Москвой, было разочарование бытовыми условиями, но от преподавателей и ребят был в восторге.
    Появилось сегодня объявление о летней смене. В Болгарии будет. Но цена, как и всегда у Фоксфорда, негуманная совсем. 70 тыс. на две недели на данный момент. Но лагерь тоже с 7-8 класса.

  7. #37
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я почитала теорию из лагеря ЮМШ после прошлого лета. прифигела.
    мне кажется что в матцентре для восприятия детей проще. в ЮМШ надо очень хорошо разбирать теорию. Мой ребенок сам вряд ли в ней разберется, это нало сидеть мне.
    По задачам не знаю, не думаю что если въехал в эту теорию, то задачи сложными будут.
    Мой был в этом лагере прошлым летом. Я даже не пыталась вникать )) Там тесты промежуточные после теории, а потом зачет.

  8. ответ для Moon dust , на сообщение « Ой. что то мне заранее страшно. Надо... »
    #38
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    Ой. что то мне заранее страшно. Надо взять прошлогодние задания. А вы после какого класса смотрели теорию? В 239 были некоторые темы из программы старших классов
    и вуза для 1ого года матцентра. Вы в лкш не планируете в этом году?
    Математическая логика и теория множеств. Вроде, это уже в вузе проходят, в обычной школьной программе нет.

  9. ответ для A1A , на сообщение « Мой был в этом лагере прошлым летом. Я... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Мой был в этом лагере прошлым летом. Я даже не пыталась вникать )) Там тесты промежуточные после теории, а потом зачет.
    а вы сразу сдали зачет в лагере или потом осенью и на какую оценку?
    это тоже важно
    у меня бы точно не въехала во время лагеря, в этом и цимес, тк я принципиально не хочу все это объяснять
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  10. ответ для no remorse , на сообщение « а вы сразу сдали зачет в лагере или... »
    #40
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    а вы сразу сдали зачет в лагере или потом осенью и на какую оценку?
    это тоже важно
    у меня бы точно не въехала во время лагеря, в этом и цимес, тк я принципиально не хочу все это объяснять
    Осенью, на 4. Перед этим надо было получить допуск, решив серию задач на основе этой теории и только тогда можно сдавать зачет.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •