Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ветрянка у взрослых и что с ней делать

Активный участник

Ветрянка у взрослых и что с ней делать

У меня двое детей, посещающих детский сад. А я недавно выяснила, что не болела ветрянкой. В саду одна за другой закрываются группы на карантин. Мы в январе проболели и были в саду только 1 день, но это тоже не гарантия. В общем, я в задумчивости. Говорят, что ветрянкой взрослые болеют ой-ей как. Думала сделать прививку, но есть одно но. Делается она двукратно с интервалом в 6 недель. А если мы как раз в эти 6 недель заболеем. Вот сижу и думаю - прививаться или нет, и если не прививаться, то что делать, если мелкие заболеют, чтобы облегчить себе течение болезни (если вообще можно что-то сделать).И вообще, может кто болел во взрослом возрасте ветрянкой - поделитесь впечатлениями. Буду рада любой информации

Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    У меня двое детей, посещающих детский сад. А я недавно выяснила, что не болела ветрянкой. В саду одна за другой закрываются группы на карантин. Мы в январе проболели и были в саду только 1 день, но это тоже не гарантия. В общем, я в задумчивости. Говорят, что ветрянкой взрослые болеют ой-ей как. Думала сделать прививку, но есть одно но. Делается она двукратно с интервалом в 6 недель. А если мы как раз в эти 6 недель заболеем. Вот сижу и думаю - прививаться или нет, и если не прививаться, то что делать, если мелкие заболеют, чтобы облегчить себе течение болезни (если вообще можно что-то сделать).И вообще, может кто болел во взрослом возрасте ветрянкой - поделитесь впечатлениями. Буду рада любой информации
    Позвоните в ецв например, мне в местном прививочном центре рекомендовали для старшего ребенка такую схему:
    Как только у младшего начинается в саду карантин, делать старшему 1-ую прививку, далее ждать, если заболеет-перенесет легче, чем без прививки, должен вообще легко, а если нет, то по схеме делать 2-ую прививку. Вообще вы точно уверены,что не болели, сдавали на анититела?

Наш человек Аватар для Slastena

Прививка должна защищать уже после первого введения вакцины, вторая через 6 недель вводится для долгосрочного закрепления результата. У вас еще даже не заболел никто, можно делать, если хотите. По контакту с уже заболевшим ее можно делать в интервал до 72 часов. Я болела во взрослом возрасте, в прошлом году, тяжело и неприятно, повезло еще что без осложнений. Когда я заболела, у меня ребенок еще не болел, и муж сомневался, болел ли в детстве. Прививки сделали оба, перенесли хорошо, никто не заразился, хотя все время, пока я болела были в одной небольшой квартире. Я пила две недели противогерпесный препарат, врач назначил, название не помню уже, не ацикловир, какая-то более современная форма. Ну и чесалась-мазалась болтушкой с цинком и фукорцином, потом долго пятна сходили. и на лице были большие, но сошли без следов. Сейчас в 21 веке низкая цена на эту вакцину, видела рекламу.

Что было раньше? Аватар для мозгоклюйка

А я недавно выяснила, что не болела ветрянкой.
    Вы это по собственным воспоминаниям? Или был какой-то хитрющий анализ? (я не знаю, есть такой или нет)
    Я перенесла ветрянку подростком в "полускрытой" форме. Если бы вслед за мной через положенный срок не слегла сестра (ей достааааалось), то до сих пор бы я думала, что я-то не болела.

с орбиты Аватар для ba-dashka

сдать анализ/ можно переболеть с 3 прыщами и не знать что была ветрянка- у меня так одна знакомая переболела
    остальные взрослые -жесть как болели
    сделайте прививку

Хранитель Аватар для IRILLIKA

Бывший муж болел три года назад, очень тяжело. Температура высокая, прыщи типа язв были. Подруга болела в прошлом году, перенесла отлично, если не считать прыщей.
    Поэтому все индивидуально.
    Мы лет 10 назад коклюшем всей семьей переболели. Каждый по-своему: дочка легче всех, муж в целом, тоже нетяжело,если не считать рвот во время приступов, а вот мне досталось больше всех тогда...

Хранитель Аватар для анна67

Делайте прививку . Мой брат на работке был в контакте с ветрянкой - заболел сотрудник - заразился от детей . Сотрудник болел тяжело . А брат и коллеги кампанией поехали и сделали прививку - они не помнили болели или нет - анализ все равно не успевали сделать . Из сторудников ни заболел никто . Я болела в 25 лет - принес ребенок из дс - у меня было 3 прыща . Так что это у каждого по разному

Мега-элита Аватар для Аня17

Дочка в 24 года заболела ветрянкой, недельку дома посидела, высыпаний было немного, все прошло в легкой форме.

Хранитель Аватар для tamarita

Болела взрослой ....лежала в Боткина. ...

Наш человек Аватар для Sherlock

1. Есть экстренные схемы вакцинации.
    2. Другой путь:
    Если вы заболели, то сразу же надо начать принимать фамцикловир и валацикловир. До, профилактически - к сожалению говоря, бессмысленно.
    Инкубационный период(от момента заражения до проявления первых признаков заболевания) - 10-21 дней. То есть возможно и дети уже заражены, и вы.
    В личке не консультирую.

Страница 1 из 2 12 Последняя »