Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: А вы бьете своего ребенка?

Мега-элита Аватар для ЛВ news

А вы бьете своего ребенка?

Наказываем ли мы своего ребенка физически? Ну конечно, нет! Разве в счет шлепок, подзатыльник, резкий рывок руки, которыми мы наградили распустившееся чадо? Или все-таки да?

Увы, статистика показывает, что физическому насилию мы подвергаем детей намного чаще, чем думаем. Мы поговорили об этом с детским психологом, экзистенциальным психотерапевтом Натальей Лобановой и врачом-психотерапевтом, организатором проектов «Исцеление родительством», «Соприкосновение», «Зимняя деревня привязанностей в Гоа», ведущей семейных занятий Аглаей Датешидзе http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/1900

2. ответ для ЛВ news , на сообщение « А вы бьете своего ребенка? »
    с Луны Аватар для kimkim

А за какую такую пров инность можно и нужно бить ребенка вообще.даже не возраста этого раздела.

3. ответ для kimkim , на сообщение « А за какую такую пров инность можно и... »

Я к попке прикладываюсь периодически, стараюсь, конечно, легонько, но не всегда получается. Другие части тела категорически нельзя трогать, особенно голову. Вообще даже и по попке шлепать нельзя, но порой просто не могу сдержаться. Детей били во все времена, как это не печально звучит, и если не обманывать даже самих себя, то вывод очевиден - каждый родитель хоть раз, хоть совсем легонько, но таки шлепнул свое чадо.

4. ответ для ЛВ news , на сообщение « А вы бьете своего ребенка? »
    Мега-элита Аватар для lena888188

Здесь же раздел от года до трёх!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

5. ответ для lena888188 , на сообщение « Здесь же раздел от года до трёх! ... »
    Мега-элита

щ

Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Здесь же раздел от года до трёх!

Я бы в разделе 1-3 обсудила бы: а как донести до ребенка что-то словами. Что это опасно, что это нельзя, что это чужое и тд и тп. Советы психологов хороши, но они для детей старше.
    П.с. Я категорически против телесных наказаний. И поэтому состояние "вот сейчас бы стукнула/встряхнула" испытываю достаточно часто. Но ребенку в этом возрасте все эти "я-послания", свои чувства, усталость и тп донести просто невозможно.
    Да, приходится отвлекаться, терпеть, понимать, что это такой временной отрезок, но ... тогда ты сам (родитель) начинаешь выгорать. Думаю, что мамы активных детей поймут... Каких-то разумных советов, кроме принять и понять, я особо не читала.

6. ответ для ЛВ news , на сообщение « А вы бьете своего ребенка? »

А вы бьете своего ребенка?

Ещё психологи советуют переключать на что-нибудь другое, но это не со всеми работает. Я просто говорю нет, если это железно, то дочка недолго поорет не по-настоящему и принимает. А так они устанавливают грани и дозволенного и, мне кажется, как раз сейчас смотрят, каковы родители. Это иногда тяжело, но только терпение и спокойствие. Можно за руку крепко взять или обнять крепко, громко засмеяться или запеть, т е удивить. Со стороны выглядит, как сумасшествие, но иногда работает
    А главное помнить- все пройдёт

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Елеска Посмотреть сообщение
    Я к попке прикладываюсь периодически, стараюсь, конечно, легонько, но не всегда получается. Другие части тела категорически нельзя трогать, особенно голову. Вообще даже и по попке шлепать нельзя, но порой просто не могу сдержаться. Детей били во все времена, как это не печально звучит, и если не обманывать даже самих себя, то вывод очевиден - каждый родитель хоть раз, хоть совсем легонько, но таки шлепнул свое чадо.
    вы ошибаетесь.меня никогда не били,даже не прикладывались легонько.никогда.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

8. ответ для lena888188 , на сообщение « А вы бьете своего ребенка? »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Ещё психологи советуют переключать на что-нибудь другое, но это не со всеми работает. Я просто говорю нет, если это железно, то дочка недолго поорет не по-настоящему и принимает. А так они устанавливают грани и дозволенного и, мне кажется, как раз сейчас смотрят, каковы родители. Это иногда тяжело, но только терпение и спокойствие. Можно за руку крепко взять или обнять крепко, громко засмеяться или запеть, т е удивить. Со стороны выглядит, как сумасшествие, но иногда работает
    А главное помнить- все пройдёт

Интуитивно (и начитавшись всякой литературы)) делаю примерно также. Могу повысить голос, от чего сыну в половине случаев смешно.
    Мне ещё сложно принимать, что когда ребёнку что-то запрещаю, а он обиженно плачет или напряжённо трясёт кулаками, то сама чувствую себя строгой мачехой, при этом прекрасно понимаю, что ставить границы в любом случае нужно.

9. ответ для lenta84 , на сообщение « Интуитивно (и начитавшись всякой... »

Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Интуитивно (и начитавшись всякой литературы)) делаю примерно также. Могу повысить голос, от чего сыну в половине случаев смешно.
    Мне ещё сложно принимать, что когда ребёнку что-то запрещаю, а он обиженно плачет или напряжённо трясёт кулаками, то сама чувствую себя строгой мачехой, при этом прекрасно понимаю, что ставить границы в любом случае нужно.
    Вы просто хотите быть идеальной мамой, как мне кажется. А достаточно быть хорошей. А судя по Вашим постам, Вы хорошая мама. А детям границы нужны обязательно

10. ответ для ЛВ news , на сообщение « А вы бьете своего ребенка? »

Наши дети нас испытывают!!!
    Вопрос бить или не быть очень многогранен, смотря за что, смотря где, смотря куда, и смотря сколько Вашему. Моим 1,5 и почти 13. И моя грань для одного и другого разная....

Страница 1 из 8 12345 Последняя »