Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Квартира на 1м этаже - плюсы и минусы

  1. #11
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Кошка может погулять выходить на улицу. Из подвала кошками бывает пахнет или сыростью.
    Т.е. на кошке можно сэкономить? Заводить не нужно но наслаждаться запахами можно..
    NIL ADMIRARI

  2. #12
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    1-ый этаж это один сплошной минус. Но вам будут говорить все что угодно, понять это можно только поживаешь самому на 1-ом этаже. Главное потом найти дурака,которому продашь это счастье.

  3. #13
    Активный участник Аватар для SofiaX
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    338

    От дома зависит. В многоэтажном доме-новострое на первом этаже ничего не слышно. У нас 5-этажная хрущёвка, на маленькой площадке 4 квартиры. Так вот, я на первом этаже в своём доме не купила бы.

  4. ответ для SofiaX , на сообщение « От дома зависит. В многоэтажном... »
    #14
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Вы готовы жить с закрытыми шторами и решетками на окнах? Или вам под аренду?

  5. ответ для ser_ver , на сообщение « Дверь делает БДЫЩЩЩЩЩЩЩ и днем и... »
    #15
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Дверь делает БДЫЩЩЩЩЩЩЩ и днем и ночью... народ остукивает обувь от снега сразу как входит =))
    И такое бываетт

    Прочел сейчас Ваш пост и вспомнил...году в 1999 сослуживец постоянно жаловался - он проживал на первом этаже на Испытателей , как раз ближний дом к "Пионерской". И расположение входной двери крайне неудобное - крайняя к лифту. Бабки пока ждут лифт вечно вешали свои хозяйственные сумищи ему на руку двери , в результате постоянно менял эту обломанную ручку , алкаши-гопники пока ждали лифт вечно тушили свои хабарики об обшивку его двери , потом плевали и бросали сии окурки ему под дверь и засовывали их под обшивку. Поскольку "Пионерская" рядом (вместе со всей субкультурой) представители ее "мультикультурного социума" регулярно заползали в парадняк справить свои физиологические потребности под его дверью. Тем более кодовый замок на двери парадняка был старой конструкции - механический кнопочный , а не "таблеточный", посему элементарно открывался подбором нехитрой комбинации. Несколько раз ему в окно стучали-барабанили жильцы которые не могли войти в парадняк из-за поломок входной двери дома - дескать открой , нам домой не пройти. И хорошо если днем-вечером , а то несколько раз тарабанили ночью...))))
    Вот такие прелести проживания на первом этаже......правда гадить НА дверь и вешать на нее сумки потом перестали,,,, когда сослуживец воспользовался моим советом...

  6. #16
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Если искать целенаправленно первый этаж, то можно найти не плохой вариант.
    Мы так в свое время искали. В итоге квартира одна с правой стороны площадки лестничной. Отгородили дверью. Эту "нахаловку" используем как свой личный коридор-прихожую. Платим правда какой-то штраф.
    Окна не выходят на входную дверь, хотя квартира трехсторонняя. Соседей не слышно, так как одни на площадке.
    Из минусов одно окно видовое. На помойку. Закрыла цветами.
    Отопление снизу, поэтому всегда тепло, зимой батареи выключены.
    Это я к чему. Если искать именно первый этаж, то найдете. А если просто первый из за подешевле, то тут могут быть и минусы.

    Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

  7. ответ для OLGAS0803 , на сообщение « Если искать целенаправленно первый... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Первый этаж от первого этажа конечно сильно отличаются.
    У меня первый этаж старинной сталинки,высокий бельэтаж,внизу бывшее бомбоубежище с отдельным входом с улицы.
    Сначала про минусы.
    1.Жилкомсервис начал сдавать эти помещения под офисы,под разные.Кто-то унитазы продавал и магазины были,даже продажу авто организовали,которые у меня под окнами пыхтели.Дальше рассказывать не буду,но всех выгнала по причине,что никаких коммерческих предприятий у меня под полом быть не должно,я оплачиваю не только свои кв.метры квартирные,но и содержание общего имущества дома.В подвале ЖЭС должно хранить только обородование для уборки территории и подъездов
    (лопаты,метелки,швабры ну и т.д.)Тишина и порядок,никаких левых арендаторов нет.)))
    Теперь про плюсы.
    Главный плюс-это выход с ребенком погулять с коляской,или просто погулять.
    Мусоропровода нет,зато и крыс с мышами тоже нет.Мусор в мешок собрала и вынесла его через 50 метров на помойку в шлепанцах.
    У соседки собачка,гулять рано с ней лень,дверь на улицу открыла,собачка погуляла,обратно вернулась в дверь поскреблась,открыла.Собачка умная дорогу домой знает,ей даже в лифт садиться не надо.
    Сказать,что ко мне кто-то в окна заглядывает и бьется тоже не могу.Решеток на окнах нет.Но,у меня очень высокий бельэтаж,по хрущевкам практически второй.

  8. ответ для ikugava-2 , на сообщение « И такое бываетт Прочел сейчас Ваш... »
    #18
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 365

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    И такое бываетт

    Прочел сейчас Ваш пост и вспомнил...году в 1999 сослуживец постоянно жаловался - он проживал на первом этаже на Испытателей , как раз ближний дом к "Пионерской". И расположение входной двери крайне неудобное - крайняя к лифту. Бабки пока ждут лифт вечно вешали свои хозяйственные сумищи ему на руку двери , в результате постоянно менял эту обломанную ручку , алкаши-гопники пока ждали лифт вечно тушили свои хабарики об обшивку его двери , потом плевали и бросали сии окурки ему под дверь и засовывали их под обшивку. Поскольку "Пионерская" рядом (вместе со всей субкультурой) представители ее "мультикультурного социума" регулярно заползали в парадняк справить свои физиологические потребности под его дверью. Тем более кодовый замок на двери парадняка был старой конструкции - механический кнопочный , а не "таблеточный", посему элементарно открывался подбором нехитрой комбинации. Несколько раз ему в окно стучали-барабанили жильцы которые не могли войти в парадняк из-за поломок входной двери дома - дескать открой , нам домой не пройти. И хорошо если днем-вечером , а то несколько раз тарабанили ночью...))))
    Вот такие прелести проживания на первом этаже......правда гадить НА дверь и вешать на нее сумки потом перестали,,,, когда сослуживец воспользовался моим советом...
    Каким? Объявление повесил: Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера?

  9. #19
    Ветеран Аватар для AnnaVital
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    СПБ, Выборгский район, пр-кт Художников
    Сообщений
    912

    Если будет на уровне, как второй - то это неплохо.
    А так, что из возможного: шумные посиделки на лавочках, любопытные взгляды в окна, шум моторов, подвал под окнами и запах из него, кормление бездомных животных там же, под окнами кв, мухи!, близость помойки, проблемы с канализацией, ищущие посреди дня/ночи закладки прямо под Вашим подоконником или рядом, в кустах . Да тут уже много выше написали.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    Из плюсов, имхо, только три:
    -не надо пользоваться лифтом,
    -никого не зальёшь (если действительно первый этаж, а не над коммерцией),
    -можно топать по полу со спокойной совестью.
    Всё остальное сплошные минусы.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •