Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Квартира на 1м этаже - плюсы и минусы

  1. #21

    Минусы - холодный пол и холодные батареи. Еще перед дверями вечно ажиотаж, из квартиры спокойно не выйти. Приемная камера мусоропровода рядом, может быть живность.
    Плюсы - идти недалеко; тяжести нести недалеко; я на велосипеде ежедневно езжу, его тоже катить недалеко; не нужно шарахаться по лифтам и лестницам; хороший вид из окна (для меня); можно эвакуироваться через окно если что; кошка, выпав из окна, отряхивается, и лезет на куст, чтобы залезть обратно в окно.

  2. #22

    Вонь и грязь.Вечно мимо дверей шастает народ.Из подвала -насекомые и крысы.Вечно зашторенные окна,решетки на окнах.Холодные полы,сырость.Плюсов просто нет..Хотя из плюсов,стоимость аналогичной квартиры не на первом этаже выше процентов на 20

  3. ответ для Чудище , на сообщение « :) Каким? Объявление повесил:... »
    #23

    Посоветовал продать квартиру?

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    168

    От дома зависит. У родителей первый этаж сталинки - перечисленных минусов нет. Плюс ровно один, правда и он ощущается не сразу - пожилому человеку подниматься на 1-й этаж значительно удобнее, чем, например, на 5-й. Ещё при доставке чего-либо большого и тяжёлого платишь меньше, но это редко в жизни случается.

  5. ответ для Чудище , на сообщение « :) Каким? Объявление повесил:... »
    #25
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Каким? Объявление повесил: Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера?
    Увы , в конце 90-х скрытые камеры как-то не практиковались..., да я и не столь технически продвинут...

    Все намного прощще , посоветовал взять электрический провод - в ночное время один конец намотать на дверную ручку стальной двери, второй в фазный контакт ближайшей электророзетки...
    Не знаю помогло или нет , но после недельного применения сей оздоровительной процедуры - ссать под дверь ПОЧЕМУ-то перестали ...впрочем и как и вешать сумку на ручки

  6. #26

    Из плюсов,т.е реальных преимуществ перед высокими этажами-больше возможностей для перепланировки, например, можно поменять "мокрую" зону с "сухой" с возможностью узаконить это дело,а аналогичные действия на последующих этажах узаконить практически не возможно.

  7. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Увы , в конце 90-х скрытые камеры... »
    #27
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Увы , в конце 90-х скрытые камеры как-то не практиковались..., да я и не столь технически продвинут...

    Все намного прощще , посоветовал взять электрический провод - в ночное время один конец намотать на дверную ручку стальной двери, второй в фазный контакт ближайшей электророзетки...
    Не знаю помогло или нет , но после недельного применения сей оздоровительной процедуры - ссать под дверь ПОЧЕМУ-то перестали ...впрочем и как и вешать сумку на ручки
    Гениально. Посоветовать убивать бабушек, которые, отдыхая, держатся за всё, что торчит... А если ребенок, проходящий все подряд ручки трогает?
    Хорошо, что эта схема не работает, иначе было бы печально...

  8. #28
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Еще бывает, что засоряется выпуск канализации...и ее содержимое начинает постепенно подниматься из унитаза и ванны

  9. ответ для АВК , на сообщение « Еще бывает, что засоряется выпуск... »
    #29
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
    Еще бывает, что засоряется выпуск канализации...и ее содержимое начинает постепенно подниматься из унитаза и ванны
    Блин. Я ведь реально думала это только у нас косяк со стояком. А оказывается у многих такое. Самое обидное когда это говнище лезет с пеной и за пределы раковины и заливает всю кухню,включая кухонный гарнитур с запасами круп,муки и т.п. Накладненько выходит. И никогда не случается во время, все время в самый неподходящий момент. Блин, зачем пишу, мне же ещё 1 этаж родительский продавать.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Ezzzhik
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    9 157

    Живем на первом этаже новостройки, никаких минусов, пол теплый-разводка батарей идет в полу, окно высоко - никто не заглядывает, лифтовая площадка отделена от нашей - ажиотажа нет, как люди снег отряхивают с обуви точно не слышно.
    До этого жили и на сыром первом, с плесенью и сыростью, и на сухом и теплом восьмом, но без холодной воды вечером и ночью.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •