Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Квартира на 1м этаже - плюсы и минусы

  1. #31
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Блин. Я ведь реально думала это только у нас косяк со стояком. А оказывается у многих такое.
    У меня в старом доме на первом этаже примерно раз в полгода такое было. От жилконторы - одни отписки. Так и маялись, пока не организовали ТСЖ и сами не заменили выпуск. Оказалось, он был не той ширины да еще с обратным уклоном.

  2. #32
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Квартира на 1м этаже - плюсы и минусы

    Я живу на первом этаже, но у нас под нами ещё офисы, а под ними подвал. Так что проблем с канализацией нет, в квартире тепло, лифт неслышно, у нас дверь в коридор на две квартиры, домофон слышно не громко, когда окна открыты. Минус: на окнах вечером жалюзи закрываем, мне не уютно. Для меня ещё плюс в лифте не надо ездить, и сын у меня с собакой, как слон бегает, никому не мешает.

  3. #33
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    вот же тема в разделе Наш дом "Жители ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ, как вам живется?"


  4. ответ для AlinА , на сообщение « вот же тема в разделе Наш дом "Жители... »
    #34
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Бывают в старом фонде квартиры с отдельным входом и высоким 1 эт. Такую бы купила. Остальное-некондиция или коммерция.

  5. #35
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Наталену надо в топ позвать.
    А то как-то совсем все печально с первым этажом.
    Касательно сырости из подвала и вони от животных-этим аж до 5 этажа наслаждаются.

  6. ответ для Шавеал , на сообщение « Шел недавно мимо хруща, два алкаша... »
    #36
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Шавеал Посмотреть сообщение
    Шел недавно мимо хруща, два алкаша бухали через решетко окно, курили по очереди и радовались жизни - это плюс:-)


  7. #37
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Блин. Я ведь реально думала это только у нас косяк со стояком. А оказывается у многих такое. Самое обидное когда это говнище лезет с пеной и за пределы раковины и заливает всю кухню,включая кухонный гарнитур с запасами круп,муки и т.п. Накладненько выходит. И никогда не случается во время, все время в самый неподходящий момент. Блин, зачем пишу, мне же ещё 1 этаж родительский продавать.
    Не поняла,как могут фекальные отходы соседей сверху попадать в квартиру соседей снизу?Они должны прямым ходом проваливаться на улицу и утекать в уличную канализацию.Может у вас в доме канализационные разводки неправильно сделаны?Хотя допускаю,что сверху могут жить соседи заср...цы,которые в канализационную трубу все свои прокладки за месяц запихнут и всю систему канализации по всему дому засорят.)))Не привыкли они к городской канализации,а жили только с удобствами во дворе.)))Там выгребная яма,бросай все что хочешь,земля все примет.)))

  8. #38
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Цитата Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
    Не поняла,как могут фекальные отходы соседей сверху попадать в квартиру соседей снизу?Они должны прямым ходом проваливаться на улицу и утекать в уличную канализацию.Может у вас в доме канализационные разводки неправильно сделаны?Хотя допускаю,что сверху могут жить соседи заср...цы,которые в канализационную трубу все свои прокладки за месяц запихнут и всю систему канализации по всему дому засорят.)))Не привыкли они к городской канализации,а жили только с удобствами во дворе.)))Там выгребная яма,бросай все что хочешь,земля все примет.)))
    Тогда ставится обратный клапан и вся канализация пойдёт наверх, а не на первый этаж.

  9. #39
    Активный участник
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Чёрная Смородина Посмотреть сообщение
    Из плюсов, имхо, только три:
    -не надо пользоваться лифтом,
    -никого не зальёшь (если действительно первый этаж, а не над коммерцией),
    -можно топать по полу со спокойной совестью.
    Всё остальное сплошные минусы.
    +1 Полностью согласна!

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •