Тема: мальчик дружит только с девочками

  1. #1

    мальчик дружит только с девочками

    Добрый день! Проблема в том, что мой сын (сейчас ему 7 лет) дружит с девочками и игры предпочитает девчачьи. Началось это в садике и вот пошли в 1-й класс и снова в друзья он выбирает девочек. Объясняет это тем, что мальчики "бешеные", дерутся, бегают и т.д., а ему по нраву больше спокойные игры, а таких мальчиков в классе нет. Я в принципе понимаю почему так, такой характер у него спокойный, лишенный агрессии напрочь, чувствительный и сентиментальный, но...уже начинаются проблемы с тем, что его дразнят "девкой". А я не знаю какие слова найти и что делать в такой ситуации.

  2. ответ для куро4ка , на сообщение « мальчик дружит только с девочками »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Скажите, это он рассказывает, что его дразнят? Что по его словам им отвечает?

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день) Скажите, это он... »
    #3

    Здравствуйте, Ольга! Он принес в школу резиночки (сейчас многие плетут из них) и, увидев их у него, мальчик назвал его "девкой"....с его слов я поняла, что он ничего не ответил, а с подружкой они придумали "план", что это ее резиночки. Когда я интересуюсь, что он чувствует, он отвечает что ему не комфортно в этот момент, но он снова понес сегодня резиночки в школу, т.е. проблема еще только в начальной стадии и я хочу знать и понять, как вести мне себя и какие слова подобрать для сына. Пока я ему сказала, что он вправе делать то, что нравится ему, если это не ущемляет интересы других людей и дружить с кем хочет, но честно предупредила, что возможно, его будут дразнить и тут главное его реакция. Но он ребенок и я боюсь, чтоб он не стал "белой вороной" в классе.

  4. ответ для куро4ка , на сообщение « мальчик дружит только с девочками »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    куро4ка , добрый день)

    Вы сказали ему все абсолютно верно.
    Проблемы может и не быть. Он уже придумал с подружкой вариант.
    Дети порой дразнят, но если не видят нужной им реакции (а ваш как и не дал тому никакой реакции), то отстают.
    Если вновь и скажут, то он спокойно может ответить: да, мне нравится такая игра.
    Есть много занятий с виду девчачьих, но ими вполне занимаются и мальчики: танцы, шитье, обучение детей и тд.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •