Тема: мед полис областной перекрепить в спб - возможно ли?

Старожил Аватар для marina_060

мед полис областной перекрепить в спб - возможно ли?

Вопрос собственно в чём. Родился ребёнок - в Лен области, Тосненский р-н, пос. им. Тельмана. это в одной остановке от Колпино - район Спб. Возможно ли и как ребёнка прикрепить к Колпинским поликлиникам? Мама младенца прописана в Тельмана, но её родная бабушка живёт в Колпино, и видимо, поэтому мама прикреплена всё-таки к Колпинским пол-ам. А как быть с младенцем? Буду очень благодарна за информацию и объяснения)))

Люди, как карандаши: каждый рисует жизнь себе сам... Просто, кто-то ломается, кто-то тупит, а кого-то трудности затачивают и он рисует жизнь дальше...

Небожитель

Но при этом надо учитывать, что и вызов на дом будет по тому же адресу, в ЛО никто не поедет. Я видела, у нас к ПК прикреплялись не относящиеся по проживанию, они писали заявление и прописывали там, что БЕЗ оказания квартирной помощи. Прописка вообще никого не интересует.

Наш человек

На вызов приедут из поликлиники по месту вызова. Но только экстренно.

спасибо за ответы. Я позвонила в полик-ку по месту предполагаемой временной рег-ии - сказали, что даже если будет полис, прикреплённый к этой пол-ке, а ребёнок будет проживать не по этому адресу, а адресу в ЛО, то туда врач не поедет. Т.е если врем. рег-ия и полис на этот адрес - то и ребёнку надо жить по этому адресу....

5. ответ для marina_060 , на сообщение « спасибо за ответы. Я позвонила в... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от marina_060 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы. Я позвонила в полик-ку по месту предполагаемой временной рег-ии - сказали, что даже если будет полис, прикреплённый к этой пол-ке, а ребёнок будет проживать не по этому адресу, а адресу в ЛО, то туда врач не поедет. Т.е если врем. рег-ия и полис на этот адрес - то и ребёнку надо жить по этому адресу....
    А кто узнает, что ребенок живет по другому адресу? (если не вызывать врача на дом). Вам же важны услуги поликлиники, а не вызовы на дом, как я понимаю.
    С городской пропиской в разных районах все это без проблем решается. Мой ребенок тоже живет и прикреплен не по прописке. Мы всей семьей живем в квартире, где никто не прописан)) А тут разные регионы...
    Я бы звонила в страховые, которые обслуживают нужную поликлинику. Они выдают полис и прикрепляют к поликлинике. Поликлиника сама тут ни каким местом не относится.

младенец только родился.... у меня , например, сын рос болезненным - бесконечные обструкт. бронхиты, ОРЗ... как тут без врача на дом?!

7. ответ для marina_060 , на сообщение « младенец только родился.... у меня ,... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от marina_060 Посмотреть сообщение
    младенец только родился.... у меня , например, сын рос болезненным - бесконечные обструкт. бронхиты, ОРЗ... как тут без врача на дом?!
    Тогда бессмысленно прикрепляться к поликлинике в другом районе, даже недалеко. Обслуживают строго по участкам на дому.

Гость Аватар для ЭльфийскаяПринцесса

Выхода только 2 или все-таки водить ребенка в Тельманав поликлинику, либо прикрепляться в Колпино, а врача вызывать платно, но учтите , скорая будет ехать только из Тосно ( не Колпинская

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    С Уважением, Елена
    +7921 88 44 381