Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Кто обрабатывал участок от клещей?

  1. ответ для tutusya , на сообщение « Я, кстати, очень рекомендую ошейник... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Я, кстати, очень рекомендую ошейник Форесто. Ни одного клеща в прошлом сезоне. Почитать и посмотреть как он действует можно в интернете. Недешевое удовольствие, зато один раз надел и можно забыть об обработках животного на весь сезон.
    Я не знаю как приличные коты, но мамины выходят в дорогущем ошейнике - приходят без... В деревне контингент котов боевой. С учетом того, что котов у нее три - вернулась к каплям на холку, хотя и пыталась обойтись ошейником. Может этот крепится как-то хитро и из более прочного материала, но те, что я видела - ни о чем.

  2. #22
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Я не знаю как приличные коты, но мамины выходят в дорогущем ошейнике - приходят без... В деревне контингент котов боевой. С учетом того, что котов у нее три - вернулась к каплям на холку, хотя и пыталась обойтись ошейником. Может этот крепится как-то хитро и из более прочного материала, но те, что я видела - ни о чем.
    Он крепится как хомут, снять с себя животному на мой взгляд возможности нет. Выглядит вот так:

    У нас его грумер пыталась снять, не справилась, стригла в итоге в ошейнике. Только надевать его надо правильно, внимательно прочитав инструкцию.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  3. ответ для tutusya , на сообщение « Он крепится как хомут, снять с себя... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Он крепится как хомут, снять с себя животному на мой взгляд возможности нет. Выглядит вот так:

    У нас его грумер пыталась снять, не справилась, стригла в итоге в ошейнике. Только надевать его надо правильно, внимательно прочитав инструкцию.
    Спасибо. Подкину маме мысль. Вот на ребенка такой же можно было бы приделать, и я была бы спокойна.

  4. ответ для Deya_Y , на сообщение « Кто обрабатывал участок от клещей? »
    #24
    Элита Аватар для Karpita
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    1 544

    У нас участок рядом с лесом, клещи бывают почти ежегодно. Взяли уже за правило:
    - косить траву каждые 2 недели (особенно май, июнь)
    - заправлять джинсы в носки
    - носить светлую одежду май-июнь (на ней их хорошо видно)
    - репелленты для тела с концентрацией дэта (диэтилтолуамид) - 30 процентов (OFF Экстрим), меньше, пишут, на клеща не действует
    - почаще осматриваться
    - купили выкручиватель клещей в зоомагазине (читала, что чем меньше по времени клещ в теле, тем меньше риск заражения, после выкручивания клеща сохранить и сдать его на анализ)

    Много раз снимали клещей с одежды или с тела благодаря регулярным осмотрам, впился только один (муж не осмотрелся после леса).
    После регулярного кошения - их действительно стало меньше. В прошлом году сняла с руки аж 16 апреля, совсем рано проснулись... но потом ни одного не было.

  5. ответ для Deya_Y , на сообщение « Кто обрабатывал участок от клещей? »
    #25
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    товарищи, вы уж пишите место
    вот у нас рядом с Рощино
    за сезон (живем с начала мая постоянно практически) и до сентября на собаке 1-2 клеща
    но мы только в бору гуляем
    кто в лиственный ходит - у тех до 5 клещей за сезон
    на людях нету

  6. #26
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    Девочки, спасибо вам еще раз.
    С ошейниками у нас не очень складывается. Носить его согласен только один кот. Кошка падает натурально в падучую, если что-то на нее надеть, младшенький постоянно ковырять лапой пытается. Еще боюсь, что при достаточно активной жизни, старший зацепиться может ошейником за что-нибудь. Будем капаться регулярно.
    Коты с участка не выходят, не имеют возможности. Лес у нас на участке, несколько соток. Лес с соснами, рябиной, березами, ольхой. Травы там нет, как таковой, там черничник , из кустов только малина дикая.
    На обжитой территории трава косится регулярно.

  7. ответ для Karpita , на сообщение « У нас участок рядом с лесом, клещи... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    08.07.2004
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
    У нас участок рядом с лесом, клещи бывают почти ежегодно. Взяли уже за правило:
    - косить траву каждые 2 недели (особенно май, июнь)
    - заправлять джинсы в носки
    - носить светлую одежду май-июнь (на ней их хорошо видно)
    - репелленты для тела с концентрацией дэта (диэтилтолуамид) - 30 процентов (OFF Экстрим), меньше, пишут, на клеща не действует
    - почаще осматриваться
    - купили выкручиватель клещей в зоомагазине (читала, что чем меньше по времени клещ в теле, тем меньше риск заражения, после выкручивания клеща сохранить и сдать его на анализ)

    Много раз снимали клещей с одежды или с тела благодаря регулярным осмотрам, впился только один (муж не осмотрелся после леса).
    После регулярного кошения - их действительно стало меньше. В прошлом году сняла с руки аж 16 апреля, совсем рано проснулись... но потом ни одного не было.
    Репелленты на одежду и обувь забыли противоклещиные (не на кожу!) которые обязательно содержат перметрин!!! я в лес и на дачу только опрыскав обувь, джинсы, рукава куртки... помогает... как стали это прыскать, больше не ловили ни одного... ДЭТА клещам пофиг, она скорее для комаров. Ищите средства от клещей с перметрином.
    Мне кажется, участок стоит не опрыскивать, а просто закосить под низкий газон. Убрать всякие лишние густые заросли-ивняки, лишние деревья. Клещи любят сырые места, высокую траву и заросли!!! Часть двора вообще песочком посыпать, чтобы дети на песчаной площадке играли. Не песочница, а дворик такой сухой будет... Помню свое детство - бабушка каждый год машину песка для дворика и пары дорожек заказывала. Тут же и комары резко исчезнут. И слепни! Грибами лучше пожертвовать, чем детей мучить прививками-отравленными ягодками.
    Животным по опыту больше помогало капать на холку, чем ошейник (хотя можно и то и другое). Но кошка в ошейнике может где-то зацепиться и погибнуть. А где рядом лес, там и змеи, в любом случае безопаснее все прокашивать...
    И вот для посадки на участке (сама думаю посадить Пиретрум красный Гиганты Робинсона) - ромашки далматская и персидская (пиретрум розовый, мясо-красный и цинерариелистный). http://method-estate.com/archives/2743
    ...у среднестатического россиянина (не у всех конечно, но у многих) есть такая черта в менталитете - воспринимать вежливость и интеллигентность как слабость того человека, у которого есть эти качества. то есть можно сесть ему на голову, обманывать, позволять хамство, злоупотреблять уступками и т.д. и при этом не испытывать угрызения совести - а что, сам виноват, лох! Крошка Мюмла ©

  8. ответ для Deya_Y , на сообщение « Вот да. этого я тоже боюсь. Кот из леса... »
    #28
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Вот да. этого я тоже боюсь. Кот из леса несется домой и в кровать лезет, а одного клеща я именно ползающего с него сняла.

    Я деготь не вреден для людей и зверей? Как плотно распыляете?
    Не, не вреден, у меня собаки тоже этим раствором опрыскиваются))) Плотность распыления - пока не надоест пшикать)))

  9. ответ для tutusya , на сообщение « Я, кстати, очень рекомендую ошейник... »
    #29
    Мега-элита Аватар для kuzy
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    м.Ветеранов, Дачный пр.
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Я, кстати, очень рекомендую ошейник Форесто. Ни одного клеща в прошлом сезоне. Почитать и посмотреть как он действует можно в интернете. Недешевое удовольствие, зато один раз надел и можно забыть об обработках животного на весь сезон.
    Этот самый Форесто у моей неаллергичной собаки вызвал кровавое раздражение на шкуре, ну и клеща я сняла почти под ним. Не подделка, покупали в дилерской фирме бернофорумом.
    Участок косится каждые две недели, но есть ручей с небольшим островком, который очищать от кустов нельзя, экозона ручья. И именно оттуда моя жучка неоднократно приносила этих гадов. В общем, в тот год, когда мы облили все кусты там и по границе участка средством от клещей, это был первый сезон без подарков на морде. В прошлом году не обработали, они вернулись, спаслись Бравекто внутрь. Препарат для распыления был куплен в простом хозяйственном по поиску в инете.
    И я думаю, что вред от него гораздо меньше чем от тех антибиотиков, которые пила мама после обнаружения красного круга на месте укуса клеща, признака той саиой болезни Лайма.
    В этом году думаю повторить, тем более что у нас буйный щенок, которая явно со всех кустов соберет на свою белую шкуру.
    Аленка и все-все-все


  10. ответ для Deya_Y , на сообщение « Кто обрабатывал участок от клещей? »
    #30

    У нас на даче тоже клещей тьма. Первые годы за 200 метров, что до леса пройти нужно по траве, собирала на себе этих ползунов десятками, один раз решила даже сосчитать - уж больно много показалось (а было их 47!!! штук). На прогулках спасались светлыми штанами, заправляя штанины в носки (клещи не прорвутся). И кофту сверху - тоже заправить в штаны. Клещи вначале снизу вверх ползут, тут их и отлавливать, голодненьких.

    Потом обзавелись живностью: пара кошек, пара собак. Всех прокапываю Барсом, собак - еще и вычесываю мелкозубой расческой (куплена в собачьем магазине) несколько раз в день. Ребенка осматриваю несколько раз в день, да и сам бдит, подрос уже.
    ИМХО: зверьё - спасенье наше! Они по всем кустам шастают, собирают кровососов, из которых часть от Барса помирает, а часть я вычесываю и сжигаю. Их явно стало меньше!

    А в сад кур выпускаем с ранней весны на свободный выпас - там они всех клещей подъедают. Химию не использую принципиально: мы ж урожай для себя выращиваем.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •