Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Надёжная ЭЛЕКТРОПЛИТКА. Посоветуйте, помогите определиться!

  1. #1
    Старожил Аватар для sestrenka.olenka
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    ул. Белградская, у Яблоневого сада
    Сообщений
    1 286

    Надёжная ЭЛЕКТРОПЛИТКА. Посоветуйте, помогите определиться!

    Уже который раз меняем электроплитку на даче!
    Помогите определиться, пожалуйста какую выбрать? Нужна на 2 конфорки, которую на стол поставить можно.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    С электричеством разберитесь. А лучшая плита по моему мнению - индукционная.

    Мне хватает одноконфорочной. Бывают двух, но, если бы была потребность в двух конфорках, предпочла бы две одноконфорочных.

  3. #3
    Старожил Аватар для sestrenka.olenka
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    ул. Белградская, у Яблоневого сада
    Сообщений
    1 286

    С электричеством всё нормально. Дом новый, проблем не бывает. Только если во всей деревне отключают.
    Вот этой фирмы у Вас? И давно служит? и почему лучше 2 одинарных, чем одну двойную?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
    С электричеством всё нормально. Дом новый, проблем не бывает. Только если во всей деревне отключают.
    Вот этой фирмы у Вас? И давно служит? и почему лучше 2 одинарных, чем одну двойную?
    У родителей 7 лет (круглогодичное использование), у меня - три года (при постоянном проживании 4 месяца). Газовая - дублер на "летней кухне" для кипячение воды помыться и постирать и варку варенья и прочего. По факту одной конфорки мне хватает на всю готовку. Считаю, что лучше две отдельных, потому что по стоимости они не сильно разнятся суммарно. Если из строя выходит одна - остается вторая. Опять же на даче удобно ее по дому перемещать в наиболее востребованные помещения (удобно, когда все на веранде, а не на кухне, что-то готовить, не теряя из вида гостей).

  5. ответ для Toscha , на сообщение « У родителей 7 лет (круглогодичное... »
    #5
    Старожил Аватар для sestrenka.olenka
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    ул. Белградская, у Яблоневого сада
    Сообщений
    1 286

    Да, аргумент)) Спасибо!

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Чайником пользуюсь, тольько когда на плитке готовлю. Вода в литровом ковшике закипает за 3 минуты. Восьмилитровая кастрюля - за 20 минут. Опять же удобно что есть таймер. Поставил на определенное количество минут, и пошел своими делами заниматься, не думая. Есть защита от перегрева!!! Забывала воду выключать... Икеевский ковшик из набора 365 покрылся черным, но отмылся! Удобный режим молоко. Я на нем варенье варю. Удобно, что когда возникла проблема с напряжением, был скачок на 265 - плитка отказалась стартовать. По электричеству - гораздо экономичнее обычной. Я когда себе покупала, искала конкретную модель. Я к ней привыкла. К интерфейсу и функциям. В уходе простая. Тряпочкой только протираю мягкой тряпочкой со средством для мытья посуды. Когда ковшик спалила, черное с плиты отмылось не очень легко, но отмылось, причем без следа!
    Еще удобно, что ручки у кастрюли не нагреваются. Правда из-за этого, по привычке, обжигаюсь, хватая так же кастрюли на газу...

  7. #7
    Старожил Аватар для sestrenka.olenka
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    ул. Белградская, у Яблоневого сада
    Сообщений
    1 286

    А скажите ещё, какую посуду можно и нельзя на ней использовать?

  8. #8

    Цитата Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
    А скажите ещё, какую посуду можно и нельзя на ней использовать?
    К индукционной плите подходит только посуда, которая специально для нее предназначена. А еще чугунная и цеп*тер.
    Мне индукционная очень нравится, всё быстро нагревается. Только привыкнуть надо

  9. #9
    Старожил Аватар для sestrenka.olenka
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    ул. Белградская, у Яблоневого сада
    Сообщений
    1 286

    А я слышала, что любая, которая магнитится. Нет? Обычная эмалированая не годится?

  10. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « А я слышала, что любая, которая... »
    #10

    Цитата Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
    А я слышала, что любая, которая магнитится. Нет? Обычная эмалированая не годится?
    А за счет чего эмалированная магнитится?

    Да и, честно говоря, нет у меня в принципе такой посуды в доме.... Даже интересно стало, будет или не будет работать))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •