Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс?

  1. ответ для Kristy , на сообщение « Мы в этих метаниях в прошлом году... »
    #11
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    6 016

    Цитата Сообщение от Kristy Посмотреть сообщение
    ...разнообразная жизнь ( спорт и другие внеклассные занятия) в 5-8 классе важнее дороги ежедневной - остались до 8 класса в районе
    Вы остались в районном физмате, который близко от вашего дома, я правильно поняла?

    У нас, например, районный физмат по транспортной доступности (т.е. недоступности ) примерно как шгн получается.
    И мне кажется, что поступление в 8 класс из обычной школы возможно только при очень интенсивных доп занятиях в этом направлении (что означает все ту же дорогу, только после уроков). После началки реальнее.
    Поэтому мы ездим сейчас в шгн, в 5 класс.

    Но тут сразу много всяких условий которые в вашем индивидуальном случае могут склонить как в пользу 5 класса, так и 8-го.

  2. #12
    Старожил Аватар для A-nick
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    весна
    Сообщений
    1 483

    Спасибо. Мы живем около метро, ребенок во 2м классе. Какая ШГН - пока нет определенности в моей голове. В любом случае, я руководствуюсь не модой, а все-таки непреходящей ценностью упомянутого "другого мира", в котором взаимодействуют мыслящие люди (ученики с учителями, ученики с учениками), если можно так выразиться.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Kristy
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 270

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    Вы остались в районном физмате, который близко от вашего дома, я правильно поняла?

    У нас, например, районный физмат по транспортной доступности (т.е. недоступности ) примерно как шгн получается.
    И мне кажется, что поступление в 8 класс из обычной школы возможно только при очень интенсивных доп занятиях в этом направлении (что означает все ту же дорогу, только после уроков). После началки реальнее.
    Поэтому мы ездим сейчас в шгн, в 5 класс.

    Но тут сразу много всяких условий которые в вашем индивидуальном случае могут склонить как в пользу 5 класса, так и 8-го.
    Я бы его физ матом не назвала. Формально только если. Началеа была языковая - сейчас школа обычная по программе. Дополнительно в ЮМШ занимаемся. + язык и спорт. И еще время свободное остается.



    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

  4. ответ для A-nick , на сообщение « Спасибо. Мы живем около метро, ребенок... »
    #14
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 506

    Цитата Сообщение от A-nick Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы живем около метро, ребенок во 2м классе. Какая ШГН - пока нет определенности в моей голове. В любом случае, я руководствуюсь не модой, а все-таки непреходящей ценностью упомянутого "другого мира", в котором взаимодействуют мыслящие люди (ученики с учителями, ученики с учениками), если можно так выразиться.
    Так это и получается "мода". Вы еще не знаете, что хотите сами и что хочет ваш ребенок, а ребенок еще очень маленький.
    Желание поступить в ШНГ и исходит из общих восторженных отзывов об этих школах.

    Я сама училась в школе, которую сейчас принято называть ШНГ, и для меня не было вариантов - с 5 нужно поступить в ШГН. Никакой 8 даже не рассматривался. Это к вопросу - как вы принимали решение. Я просто сразу знала - какие ШГН рассматриваю, а какие - нет.

  5. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #15

    Я считаю с 5 класса необходимо поступать. Разница потом будет огромная, либо ребёнок должен быть Мега гением, чтобы не чувствовать этого барьера.

  6. ответ для shmanderpusen , на сообщение « Я считаю с 5 класса необходимо... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Kristy
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 270

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    Я считаю с 5 класса необходимо поступать. Разница потом будет огромная, либо ребёнок должен быть Мега гением, чтобы не чувствовать этого барьера.
    Зачем тогда эти же ШГН набирают 8/9 класс?

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

  7. ответ для Kristy , на сообщение « Зачем тогда эти же ШГН набирают 8/9... »
    #17

    Цитата Сообщение от Kristy Посмотреть сообщение
    Зачем тогда эти же ШГН набирают 8/9 класс?

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
    Странный вопрос ...
    Есть ШГН, которые набирают только с 8 класса. Тогда решение очевидно.
    А если набирают с 5, и пытаться впрыгнуть в такие школы в 8,9 классы - это другая ситуация. Я писала про последний вариант.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Kristy
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 270

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    Странный вопрос ...
    Есть ШГН, которые набирают только с 8 класса. Тогда решение очевидно.
    А если набирают с 5, и пытаться впрыгнуть в такие школы в 8,9 классы - это другая ситуация. Я писала про последний вариант.
    Я тоже - зачем школы делают доп набор в 8 и 9 классе? Те школы которые набрали в 5?

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

  9. ответ для Kristy , на сообщение « Я тоже - зачем школы делают доп набор в... »
    #19

    Видимо, потому что происходят передвижки детей между школами. Проучившись в 610, например, дети (родители) понимают, что им надо больше и больше математики-физики. И переходят... Также некоторых отчисляют за неуспеваемость. Да много причин.

  10. ответ для Kristy , на сообщение « Зачем тогда эти же ШГН набирают 8/9... »
    #20
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 506

    Цитата Сообщение от Kristy Посмотреть сообщение
    Зачем тогда эти же ШГН набирают 8/9 класс?

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
    Потому, что это правильно.

Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •