Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс?

  1. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #31
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 769

    я бы советовала в 8 й класс
    я наверное жалею что мы пошли в 5 й класс
    куча придурошных предметов непонятно зачем, которые хотят на приличном уровне дать с требованиями.
    лучше идти в 9-10 и заниматься только профильными, когда доминировать будут математика физика химия и в этом духе.

  2. ответ для Gilya , на сообщение « А если бы поступали в 4 школы, а... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    А если бы поступали в 4 школы, а поступили бы в одну, но наиболее желанную, вы тоже бы от нее отказались? (Не ради спора, просто интересно. Из разряда сферического коня).
    Вполне конкретный конь, даже несферический Мой ребенок поступил не в одну школу. И честно говоря, одна из школ в моих глазах была предпочтительнее в моих глазах для моего конкретного ребенка, но она в часе езды на общественном транспорте (и вне возможностей родителей по довозу с нашим режимом работы). Поэтому вообще не стали рассматривать этот вариант.

  3. ответ для фишка , на сообщение « Вполне конкретный конь, даже... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Kristy
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 266

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Вполне конкретный конь, даже несферический Мой ребенок поступил не в одну школу. И честно говоря, одна из школ в моих глазах была предпочтительнее в моих глазах для моего конкретного ребенка, но она в часе езды на общественном транспорте (и вне возможностей родителей по довозу с нашим режимом работы). Поэтому вообще не стали рассматривать этот вариант.
    У нас одна из школ - прям школа мечты)) но как то тяжко на нее эту мечту сквозь призму дороги для 10летки смотреть.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

  4. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #34
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    6 016

    Я немного про другое. Это замечательно, когда есть уверенность, что "физмат от вас никуда не убежит" к 8 классу. Но далеко не все могут этим похвастаться. У меня было стойкое ощущение, что запросто может убежать Поэтому -синица в руке, в моем случае.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Kristy
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 266

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    Я немного про другое. Это замечательно, когда есть уверенность, что "физмат от вас никуда не убежит" к 8 классу. Но далеко не все могут этим похвастаться. У меня было стойкое ощущение, что запросто может убежать Поэтому -синица в руке, в моем случае.
    А здесь я тоже другого мнения. Если убежит то значит нам нужно что-то другое.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

  6. #36
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 769

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    Я немного про другое. Это замечательно, когда есть уверенность, что "физмат от вас никуда не убежит" к 8 классу. Но далеко не все могут этим похвастаться. У меня было стойкое ощущение, что запросто может убежать Поэтому -синица в руке, в моем случае.
    не убежит
    а если убежит значит пусть бежит
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для Alllusha , на сообщение « В 8 класс поступить реально. И не надо... »
    #37

    Цитата Сообщение от Alllusha Посмотреть сообщение
    В 8 класс поступить реально. И не надо быть мега-гением
    Не знаю... В 610 с 5 класса латынь, с 7 древнегреческий. И не на уровне детского сада. Вы считаете реально спокойно поступить ребёнку в 8 класс (если не занимались всем этим параллельно школе)???

  8. ответ для shmanderpusen , на сообщение « Не знаю... В 610 с 5 класса латынь, с 7... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 769

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    Не знаю... В 610 с 5 класса латынь, с 7 древнегреческий. И не на уровне детского сада. Вы считаете реально спокойно поступить ребёнку в 8 класс (если не занимались всем этим параллельно школе)???
    я может ошибаюсь
    но если вот ребенок решил что ему нужна 610, ему нужна латынь и древнегреческий, то возможность поступить после 5 го класса 610 дает
    и даже предоставляет книжечки по латыни
    в 6 й класс экз - русский математика и латынь. а в 5 м классе латынь учится после НГ.
    поэтому, если ребенку нужна это дверь, то он ее может открыть
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. #39

    Конечно, имеется возможность. Речь шла не про отсутствие возможности, а о разнице поступления в 5 и 8 класс. На линейке директор говорил, сколько детей "новых" поступило в 6 и далее классы. Я чётко не помню (но могу посмотреть на записи &#128522, но это единицы, которые пересчитываются на пальцах одной руки.

  10. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #40
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 769

    ну в шгн вообще поступают не все
    но возможность есть, те ориентир есть
    а дальше решает семья или ребенок

Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •