Тема: боюсь водить автомобиль

  1. #1
    Частый гость Аватар для мушка помогушка
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    95

    боюсь водить автомобиль

    Мне 31 год, сейчас в силу территориальных проблем появилась необходимость для удобства прибывания ребенка в желаемой школе и желаемых занятиях - получение мной водительских прав и соответственно "развозка" ребенка . Супруг мой на работе и он помочь мне не может в доставке ребенка, и чтоб сократить нахождение себя в общественном транспорте до 6 часов в сутки, иногда 8 я хочу и мечтаю о вождении.
    О вождении авто я давно мечтала, но как-то семейный совет не одобрял данную затею и план. Поэтому это произошло сейчас. С возрастом я стала более серьезно относится к вождению, и возможным исходам этой деятельности. Тем более муж недавно попал в аварию, что понесло за собой существенные и тяжелые последствия.
    Проблема в том что я уже три раза не сдала на сами права, с каждым разом я все более падаю духом и уверенностью в своих возможностях, я ругаю себя в никчемности, видя сколько вокруг людей которые сдают на права и ездят. Вижу что раньше я была в себе более уверенная, в собственном обладании автомобилей, а сейчас она исчезает, и я перестаю верить в себя. Как вернуть эту веру, не знаю... как переубедить что в этот раз будет лучше и в этот раз я сдам на права. Не знаю, как правильно объяснить все то, что происходит со мной, потому что это очень огорчает меня и угнетает. Как найти средство поднятия духа, как убедить что я действительно все знаю (ведь на самом деле я все знаю теоретически). Помоги пожалуйста...

  2. ответ для мушка помогушка , на сообщение « боюсь водить автомобиль »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Знаете, в жизни так, если вы хотите водить автомобиль, это точно произойдет. Просто ваш путь чуть длиннее..
    Если говорить о сдаче на права, не все связано именно с вами. Как я поняла, вы пытаетесь сдать сами, своими знаниями, а это не всегда хочет сторона под названием "экзаменатор".
    Все люди так устроены, что позитивные события и успехи нас окрыляют, неудачи портят настроение, вводят в состояние грусти, тоски, а порой и безнадежности. Здесь многое зависит от реакции близких, родителей в детстве. Мало кому помогали уметь быть в этих чувствах и продолжать потихоньку шагать.
    Возможно, именно сейчас, желая водить, вы двигаетесь к внутренней свободе и деланию того, что хотите именно вы.
    Средство всегда одно: понимание того, что с тобой происходит в каждый момент времени и преодоление трудных участков.
    Проиграйте в голове эту сдачу, мысленно останавливаясь на трудных моментах (чувствах, напряжении) и сделайте что-то, что внесет комфорт (успокойте себя, подбодрите, подышите и тд. Все, что вам обычно помогает )
    Проделайте это, пока весь экзамен в голове не будет сдан гладко.
    Удачи вам)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Частый гость Аватар для мушка помогушка
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    95

    спасибо большое, Ольга! Я попробую, все представить))) если честно написав вам - я сама хоть немного осознала, что со мной происходит.
    На самом деле экзаменатор здесь вообще ни при чем, я же сдаю автодром, а там нужна уверенность и знание, и именно на экзамене я творю жуть((( В последний раз(третий) я начала искать вдруг какие то новые метки-ориентиры... в первый раз- испугалась нового автодрома, а во второй - просто заступориралась, поэтому моему воображению нужно будет поднатужиться)))

  4. ответ для мушка помогушка , на сообщение « боюсь водить автомобиль »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Такие реакции часто бывают в стрессовой ситуации, где надо полностью отвечать за все.
    Да, проговаривание всегда помогает понять, осмыслить, осознать. А от осознания уже и недалеко до внутреннего контроля в сложной ситуации.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Частый гость Аватар для мушка помогушка
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    95

    Ольга, спасибо большое! Наконец-то я сдала и получила права, действительно проговаривание очень нормирует и помогает осознанию. Ваш совет осознания и прокручивание в голове будущего сценария очень мне помог! и вот права у меня! спасибо большое!!!!

  6. ответ для мушка помогушка , на сообщение « боюсь водить автомобиль »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Искренне поздравляю))
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •