Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Развивающие кружки или развивающие занятия дома?

  1. ответ для Ugalek5 , на сообщение « Развивающие кружки или развивающие... »
    #11

    А мамам то это интересно ходить на развивашки со своим ребенком?

  2. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « А мамам то это интересно ходить на... »
    #12
    Частый гость Аватар для Al_an
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    А мамам то это интересно ходить на развивашки со своим ребенком?
    А как маме может быть не интересно проводить время со своим сокровищем? Она же мама!!!

  3. ответ для Ugalek5 , на сообщение « Развивающие кружки или развивающие... »
    #13
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    Вам надо четко понять, что дают ребенку (или что хочет мама) развивашки коллективные и что индивидуальные занятия. Это совершенно различные виды деятельности, отличаются по целям, задачам и пр.
    Развивалки -- коллективные занятия. Развивают в детях умение действовать в коллективе, слушать правила, сидеть на стульчиках, воспринимать чужого взрослого, приятно проводить время, общаться с детьми, танцевать,играть и вообще "выходить" в люди -- видеть другие формы поведения, понимать чужие намерения и т.п.
    Индивидуальные занятия -- это занятия, направленные не на развитие коммуникативности, а на усвоение каких-либо знаний (можно сказать урок, только в игровой форме)

    До 4-х лет нет необходимости "вкладывать" сложные понятия в ребенка. Чаще всего это сенсорика, моторика, движение и коммуникация -- этого НЕ МОЖЕТ обеспечить индивидуальное занятие.
    а вот после 4-х лет детей активно готовят к школе, учат читать, писать, считать, рисовать и пр -- вот тогда уже есть смысл построить программу под конкретного ребенка, чтобы темп, ритм и сложность заданий была индивидуальная, что обеспечит более качественное освоение знаний.

    Поэтому очевидно, что если ребенку еще нет 4 -х лет ему просто не нужны (а порой будут скучны и неинтересны) индивидуальные занятия. А вот для детей постарше есть смысл подумать над индивидуалкой (но , опять же, смотря для чего и зачем)

  4. ответ для Ugalek5 , на сообщение « Развивающие кружки или развивающие... »
    #14
    Гость Аватар для zinovka
    Регистрация
    17.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    Я всё-таки выбираю кружки) во-первых, специалисты могут побольше дать ребёнку, на то они и спецы. А во-вторых, это всё-так привыкание к коллективу)

  5. ответ для Ugalek5 , на сообщение « Развивающие кружки или развивающие... »
    #15
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    Мы ходили на развивашки, но толка не было вооще, может потому-то педагоги какие-то не особо хорошие, либо слишком еще маленькие дети + некоторые, купив абонемент, приходят с соплями и тд. Дорого, да и толку мало.

  6. ответ для Art-Noa , на сообщение « Мы ходили на развивашки, но толка не... »
    #16

    То интересно, отмечусь

  7. ответ для Ugalek5 , на сообщение « Развивающие кружки или развивающие... »
    #17
    Активный участник Аватар для vedarika
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    505

    Я со старшим много занималась сама по Школе Семи гномов плюс еще отовсюду что на мой взгляд было интересно. Потом пошли в развивашку, мне просто было очень интересно, а чего мы еще не знаем, не делаем и не умеем. Оказалось, что мы все знаем, все делаем и все умеем. Но сыну так там понравилось, он с таким интересом ходил, что видя это стали постоянно водить. Я была на всех занятиях с ним. Про коллективность - не скажу, что это прям уж так необходимо в это время. Ребенок все равно ориентируется на маму, с другими детьми там мало коммуникации. Как раз после 3х лет дети начинают друг с другом взаимодействовать активно, вот тут и надо на людях бывать почаще. Так что когда дочка родилась, уже на развивашки не пошли. Дома хватает этого. Вот хотела на мягкую школу походить, но в нашем краю нет её, а далеко не наездишься.

  8. ответ для Ugalek5 , на сообщение « нет, не тролль))) Старшему сыну сейчас... »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от Ugalek5 Посмотреть сообщение
    нет, не тролль))) Старшему сыну сейчас 5 лет. У него уникальная память- запоминает даже те песни, язык которых не знает (например удивил спев на днях песню на татарском). Читает, складывает, в скором времени думаю, дам на изучение таблицу умножения. А так обычный ребенок. Но сразу заметно, как он рассуждает по -взрослому, т.е., с ним можно общаться наравне.
    Я особо сейчас его не загружаю, детство, должно быть детством. Направление в развитии выбирает сам.
    Я могу вас "утешить" - мой младший (4 года, пятый ребенок) тоже запоминает песни на любом языке, при этом по Глену, Доману и т.д. с ним никто не занимался, занималась по куче методик я с самой старшей (наверное, это характерно для первого ребенка ).

    Развивалки для малышей - это в первую очередь возможность для мам пообщаться друг с другом. Во вторую - узнать, попробовать что-то новое без особых усилий, кучи времени на подготовку или дорогостоящих затрат. И это тоже нужно в первую очередь мамам. Ребенок прекрасно поиграет кастрюлями с крышками дома .

  9. ответ для Ugalek5 , на сообщение « Развивающие кружки или развивающие... »
    #19
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 880

    А я в 5 лет знала таблицу умножения, но честно не знаю, чем мне это помогло в жизни. Даже с математикой дальше 3 класса у меня сложности.

  10. #20
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Я могу вас "утешить" - мой младший (4 года, пятый ребенок) тоже запоминает песни на любом языке, при этом по Глену, Доману и т.д. с ним никто не занимался, занималась по куче методик я с самой старшей (наверное, это характерно для первого ребенка ).

    Развивалки для малышей - это в первую очередь возможность для мам пообщаться друг с другом. Во вторую - узнать, попробовать что-то новое без особых усилий, кучи времени на подготовку или дорогостоящих затрат. И это тоже нужно в первую очередь мамам. Ребенок прекрасно поиграет кастрюлями с крышками дома .
    Ну вот плюс 1000

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •