Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Развивающие кружки или развивающие занятия дома?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    31

    Развивающие кружки или развивающие занятия дома?

    В этой теме предлагаю обсудить, что лучше для ребенка до 3-х лет. Посещение развивающих занятий в клубах, или же организация их на дому.

  2. ответ для Ugalek5 , на сообщение « Развивающие кружки или развивающие... »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    31

    Итак. расскажу свой опыт. С первым сыном я посещала и развивающие центры, и занималась по всяким системам (глен доман, и т.д. и т.п.) и свою систему придумала. Прямо все по бумажке и расписанию. Изучали сразу дополнительно 2 языка. Да результаты хорошие. Но потом я поняла, что это надо было больше мне, чем ему. Со вторым сыном я занимаюсь меньше, но от этого он не скажу что меньше развит. Еще плюс домашних развивашек в том, что меньше болячек цепляешь.

  3. ответ для Ugalek5 , на сообщение « Развивающие кружки или развивающие... »
    #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 878

    Если Вы не тролль, конечно, то мне ну очень интересно, что получилось из старшего сына.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    31

    нет, не тролль))) Старшему сыну сейчас 5 лет. У него уникальная память- запоминает даже те песни, язык которых не знает (например удивил спев на днях песню на татарском). Читает, складывает, в скором времени думаю, дам на изучение таблицу умножения. А так обычный ребенок. Но сразу заметно, как он рассуждает по -взрослому, т.е., с ним можно общаться наравне.
    Я особо сейчас его не загружаю, детство, должно быть детством. Направление в развитии выбирает сам.

  5. ответ для Ugalek5 , на сообщение « нет, не тролль))) Старшему сыну сейчас... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    33

    Ходить на развивашки думаю нужно, общество как никак))), к садику хоть как-то будет готов, а дома можно в оставшееся время заниматься.Кружки ведь не 24 часа в сутки, и не каждый день!

  6. ответ для Ugalek5 , на сообщение « Развивающие кружки или развивающие... »
    #6
    Гость
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Будапештская ул
    Сообщений
    12

    Мое мнение, что детям до 3-х лет нужна больше всего мама. А ходить в беби-клубы -это спихивать своего ребенка, чтобы им занимались другие. Верю, что любая адекватная мама может развивать своего малыша дома и придумывать программы и игры и что угодно. Зато ребенок будет здоровей. А таскать малыша по общественным местам-это жесть конечно.

  7. ответ для lady7 , на сообщение « Мое мнение, что детям до 3-х лет нужна... »
    #7
    Частый гость Аватар для Al_an
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от lady7 Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что детям до 3-х лет нужна больше всего мама. А ходить в беби-клубы -это спихивать своего ребенка, чтобы им занимались другие. Верю, что любая адекватная мама может развивать своего малыша дома и придумывать программы и игры и что угодно. Зато ребенок будет здоровей. А таскать малыша по общественным местам-это жесть конечно.
    Абсолютно согласна. Это очень грустно, когда мамочка оставляет совсем малыша2,5 лет, со словами "он все умеет" , а я пойду кофе пойду и через час заберу ребенка (

  8. ответ для Al_an , на сообщение « Абсолютно согласна. Это очень грустно,... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    31

    у нас например в городе формат развивающих занятий такова, что они проводятся только совместно с мамочкой.

  9. ответ для lady7 , на сообщение « Мое мнение, что детям до 3-х лет нужна... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    575

    Цитата Сообщение от lady7 Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что детям до 3-х лет нужна больше всего мама. А ходить в беби-клубы -это спихивать своего ребенка, чтобы им занимались другие. Верю, что любая адекватная мама может развивать своего малыша дома и придумывать программы и игры и что угодно. Зато ребенок будет здоровей. А таскать малыша по общественным местам-это жесть конечно.
    до 3 лет надо искать занятия такие, которые будут совместные и полезные как маме, так и малышу.

  10. ответ для Димаз , на сообщение « до 3 лет надо искать занятия такие,... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    31

    я и говорю, до 3-х лет, такие самый раз. У родителей в городе я и не встречала другие

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •