Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Наш человек Аватар для salsa

Получила письмо от своей страховой с требованием возместить ущерб в порядке регресса

Полисы каско и осаго в одной страховой. Ренессанс. Страховой случай был заявлен, все документы предоставлены. Дтп было по моей вине, разошлись по европротоколу.
    Единственно, что у Ренессанса офисы для подачи документов по осаго и каско разные. Когда звонила с места дтп долго допытывались по какому поису я хочу заявить о дтп. Раз мне надо был тоже ремонтировать , то заявила по каско.
    Вот и думаю, что за ерунда. Страховая внутри себя не ведет коммуникацию?

Ноябрь -Стокгольм
    Январь 2018 - Каталония

2. ответ для salsa , на сообщение « Получила письмо от своей страховой с... »

Я правильно понимаю, что Вы не направили в течение 5 дней после страхового случая "своему" страховщику заполненные бланки извещения о ДТП?

3. ответ для Зеленый , на сообщение « Я правильно понимаю, что Вы не... »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы не направили в течение 5 дней после страхового случая "своему" страховщику заполненные бланки извещения о ДТП?
    Упс... Я только сейчас поняла, что тоже не обращалась в свою с европротоколом. Летом зеркало задела одному фордику. Он неудачно припарковался на узкой улочке.
    Мне тоже ждать такого письма, если он обратился в страховую? И как долго?
    В 2012 году было тоже ДТП с оформлением европротокола. За рулем был сын. И тоже мы никуда не обращались. Никаких регрессов не было. Просто подняли КБМ.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

4. ответ для salsa , на сообщение « Получила письмо от своей страховой с... »
    Активный участник

А вы представьте что им эта коммуникация не нужна. Формально они пытаются Вас притянуть, обычно при превышении лимита, а тут новый варик появился.
    Сразу же им пользуются. Нужен Смит!

Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Упс... Я только сейчас поняла, что тоже не обращалась в свою с европротоколом. Летом зеркало задела одному фордику. Он неудачно припарковался на узкой улочке.
    В 2012 году было тоже ДТП с оформлением европротокола. За рулем был сын. И тоже мы никуда не обращались. Никаких регрессов не было. Просто подняли КБМ.
    Это - новация последних пары лет.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

6. ответ для Зеленый , на сообщение « Это - новация последних пары лет. »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Значит если чел со своим зеркалом обращался, то мне тоже ждать письма? Или уже можно не ждать? В августе дело было.
    Фордик не новый, да и зеркало там фигня-вопрос. Ремонт копеечный. Хоть это уже легче))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Активный участник Аватар для АнтиСтрах

Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Срок давности 3 года.

8. ответ для Зеленый , на сообщение « Это - новация последних пары лет. »
    Небожитель Аватар для alnem

Точнее со 2 августа 2014 года
    Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции

2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно- транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

3. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.
    Для обеспечения возможности осмотра и (или) независимой технической экспертизы транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы указанных транспортных средств без наличия согласия в письменной форме страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение 5 рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
    з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки);

9. ответ для salsa , на сообщение « Получила письмо от своей страховой с... »
    Мега-элита

Интересное кино!
    Я всегда считала, что заявлять (и суетиться насчет 5-ти дней) должен тот, кто претендует на выплату, то есть побитый/невиновный.
    Виноватому-то о чем заявлять? Он же ни на что не претендует...

Пару месяцев назад оформляли "стук бамперами" с девочкой-начинашкой. Она - меня. Европротокол. Мы (я + собственник, ибо доверки от него не было) пошли и заявили. Про девочкину машину никто ничего не спрашивал, осмотрели только нас.

10. ответ для salsa , на сообщение « Получила письмо от своей страховой с... »
    с Луны Аватар для Уйма

Я правильно понимаю, что если вызывали гайцов - то регресса можно не ждать? Независимо от того, направила ли я в свою страховую документы?

Т.е. это только с европротоколом связано?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »