Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Получила письмо от своей страховой с требованием возместить ущерб в порядке регресса

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Значит если чел со своим зеркалом обращался, то мне тоже ждать письма? Или уже можно не ждать? В августе дело было.
    Фордик не новый, да и зеркало там фигня-вопрос. Ремонт копеечный. Хоть это уже легче))
    Создала сегодня ЛК в Ресо. Возникли вопросы. Позвонила. По пути все-таки спросила не было ли обращений по европротоколу. Не было. Фух.. выдохнула.
    Но про то, что виновнику с европротоколом надо тоже теперь обращаться в СК, запомню. Спасибо ТС за содание этого топа.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если вызывали гайцов - то регресса можно не ждать? Независимо от того, направила ли я в свою страховую документы?

    Т.е. это только с европротоколом связано?
    Я когда была виновной,позвонила в свою по ОСАГО,все сказала,они спросили,точно ли я виновата.И есть ли у меня документы об этом. Я сказала,да,они сказали,что им от меня больше ничего не нужно.Все было с сотрудниками ДПС.

  3. ответ для Зеленый , на сообщение « Я правильно понимаю, что Вы не... »
    #13
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы не направили в течение 5 дней после страхового случая "своему" страховщику заполненные бланки извещения о ДТП?
    Я отправила в течении 10 дней, как мне было сказано при обращении по телефону, только в офис Каско. У меня оба полиса в одной страховой. Причем изначально страховой случай зарегистрировали по Осаго,а потом , раз я решила обратиться по каско, то обращение по Осаго отменили.
    К тому же экземпляр евро протокола один. Как я его предоставлю в 2 офиса?

  4. ответ для salsa , на сообщение « Получила письмо от своей страховой с... »
    #14
    Элита Аватар для Amanda1989
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 694

    в октябре звонила в страховую, сказали, что документы только от пострадавшего нужны, виновнику никуда не надо.
    по европротоколу
    страховая Ресо у потерпевшего

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Amanda1989 Посмотреть сообщение
    в октябре звонила в страховую, сказали, что документы только от пострадавшего нужны, виновнику никуда не надо.
    по европротоколу
    страховая Ресо у потерпевшего
    Упс.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. ответ для salsa , на сообщение « Я отправила в течении 10 дней, как мне... »
    #16
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
    Я отправила в течении 10 дней, как мне было сказано при обращении по телефону, только в офис Каско. У меня оба полиса в одной страховой. Причем изначально страховой случай зарегистрировали по Осаго,а потом , раз я решила обратиться по каско, то обращение по Осаго отменили.
    К тому же экземпляр евро протокола один. Как я его предоставлю в 2 офиса?
    Свой экземпляр европроотокола вы обязаны были предоставить в свою СК по ОСАГО.
    Из описания непонятно:
    1. куда именно отправили свой экземпляр?
    2. в какие сроки?
    3. каким образом?

    Ну и глобально непонятно, почему экземпляр европротокола у вас оказался привязан к обращению по КАСКО, если к каско он вообще отношения не имеет. По каско вы обращаетесь либо с документами из ГИБДД, либо по принципу "обращение без справки". Но в любом случае европротокол там никак не фигурирует.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  7. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Упс. »
    #17
    Элита Аватар для Amanda1989
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 694

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Упс.
    буду надеяться, что потерпевшая ради царапины на бампере не потащилась с Комендантского на Пулковское шоссе с 9 до 17 по будням)) ей вроде этого очень не хотелось

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Amanda1989 Посмотреть сообщение
    буду надеяться, что потерпевшая ради царапины на бампере не потащилась с Комендантского на Пулковское шоссе с 9 до 17 по будням)) ей вроде этого очень не хотелось
    Ну, вот, у меня так и вышло, СБ. МужиГ с раненым зеркалом то ли прошляпил срок, то ли поленился тащиться в СК. Спасибо ему!
    А на месте просил 3тыр. Но у меня не было и мы оформили европротокол.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #19
    Элита Аватар для Amanda1989
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 694

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ну, вот, у меня так и вышло, СБ. МужиГ с раненым зеркалом то ли прошляпил срок, то ли поленился тащиться в СК. Спасибо ему!
    А на месте просил 3тыр. Но у меня не было и мы оформили европротокол.
    у меня за царапину десятку хотели)

  10. ответ для Amanda1989 , на сообщение « у меня за царапину десятку хотели) »
    #20
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Amanda1989 Посмотреть сообщение
    у меня за царапину десятку хотели)
    Это смотря какая царапина конечно. Но не знаю, я за официальное оформление, если это не бампер... Тем более в ценах я нифига не профи.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •