Страница 1 из 46 1234511 Последняя »

Тема: И снова об отношениях...

И снова об отношениях...

Добрый день. В свете моих не совсем удачных опытов проживания с мужчинами на их территории и на их обеспечении, в результате чего мужчины со мной не совсем считались, а последний был инициатором разъезда, говорила с психологом. Она мне сказала: "а чего Вы хотите, Вы были в слабой невыигрышной позиции: жили в чужом городе, без денег...Конечно, мужчины и потеряли к ВАм интерес и Вас не ценили.." Притом, что оба звали жить и стремились быть вместе..
    Развить тему не удалось. мне сказали, что нужно иметь внутренний локус контроля и жизнь наладится. У меня ребенок 8 лет. Я живу сейчас с мамой в родном городе, где еще куча родственников и друзей, моих и жизнь налаживается. Я нашла работу, занимаюсь интересным и любимым делом, мама помогает с ребенком, которая болела все это время и живя с гражданским мужем я вынуждена была с ней сидеть безвылазно дома...
    Теперь в свете внутреннего локуса контроля и создания своих экономических опор и ресурсов, которые нужны для того, чтобы отстаивать свои границы я понимаю, что в отношения нужно входить женщине имея за душой деньги, родственников, и свое жилье. Только тогда будет тебе счастье. Если же мужчина считает, что он обеспечивает тебя, то интерес к тебе падает, и тебя и твои интересы начинают "задвигать".
    Вопрос: неужели женщина должна входить в отношения с большим своим финансовым и материальным багажом, чтобы мужчина к ней хорошо относился, любил ее и ценил?
    Да и внутренним локусом контроля. По которому,событие, например, если ребенок заболел и нужно к врачу, рассматривается словно это не внешнее событие не зависящее от тебя, а это ТЫ посчитала нужным лечь с ребенком в больницу и лечить его.... И именно ТЫ решила не выходить на работу....

2. ответ для Тиг-ра73 , на сообщение « И снова об отношениях... »
    Мега-элита Аватар для ppnikpa

держитесь подальше от всяких мутных психологов.

3. ответ для Тиг-ра73 , на сообщение « И снова об отношениях... »
    Ветеран Аватар для Шальная Императрица

ИМХО, путаете кислое с горячим, особенно в примере про врача и ребенка.
    Внутренний локус и наличие ресурсов говорит о том, что не нужно быть попрошайкой и жить на подачки. Рассчитывать нужно прежде всего на себя и не ждать барской милости, тогда люди потянутся.

4. ответ для Тиг-ра73 , на сообщение « И снова об отношениях... »
    Небожитель Аватар для Ливcи

слабой невыигрышной позиции: жили в чужом городе, без денег
    какая ересь, у мужиков это требование далеко не на первом месте , психолог явно женского пола

5. ответ для Тиг-ра73 , на сообщение « И снова об отношениях... »
    Ветеран Аватар для Шальная Императрица

И да, надо думать, с кем начинать отношения, и если вы в заведомо худшем положении в плане ресурсов, то есть вы вступаете в мезальянс, готовиться заранее к тому, что более сильный мужчина может не считаться с вашими интересами. Так что либо не забывайте об этом, либо выбирайте равных себе партнеров.

6. ответ для Тиг-ра73 , на сообщение « И снова об отношениях... »
    Старожил Аватар для Марфа Собакина

Чёт и мужики Вам по ходу не те встречались, и психолог посредственный попался.
    Деньги-жилье-родственники за спиной , безусловно это и поддержка и опора, дают чувства уверенности и независимости (если что-то вдруг)
    НО кмк, нормальный, любящий мужчина не покажет на дверь переехавшей к нему из другого города женщине с ребенком.

Вы задумывались, почему мужчины с вами не совсем считались? вряд ли из-за проживания на их площади.

7. ответ для Тиг-ра73 , на сообщение « И снова об отношениях... »

Цитата Сообщение от Тиг-ра73 Посмотреть сообщение
    Добрый день. В свете моих не совсем удачных опытов проживания с мужчинами на их территории и на их обеспечении, в результате чего мужчины со мной не совсем считались, а последний был инициатором разъезда, говорила с психологом. Она мне сказала: "а чего Вы хотите, Вы были в слабой невыигрышной позиции: жили в чужом городе, без денег...Конечно, мужчины и потеряли к ВАм интерес и Вас не ценили.." Притом, что оба звали жить и стремились быть вместе..
    Развить тему не удалось. мне сказали, что нужно иметь внутренний локус контроля и жизнь наладится. У меня ребенок 8 лет. Я живу сейчас с мамой в родном городе, где еще куча родственников и друзей, моих и жизнь налаживается. Я нашла работу, занимаюсь интересным и любимым делом, мама помогает с ребенком, которая болела все это время и живя с гражданским мужем я вынуждена была с ней сидеть безвылазно дома...
    Теперь в свете внутреннего локуса контроля и создания своих экономических опор и ресурсов, которые нужны для того, чтобы отстаивать свои границы я понимаю, что в отношения нужно входить женщине имея за душой деньги, родственников, и свое жилье. Только тогда будет тебе счастье. Если же мужчина считает, что он обеспечивает тебя, то интерес к тебе падает, и тебя и твои интересы начинают "задвигать".
    Вопрос: неужели женщина должна входить в отношения с большим своим финансовым и материальным багажом, чтобы мужчина к ней хорошо относился, любил ее и ценил?
    Да и внутренним локусом контроля. По которому,событие, например, если ребенок заболел и нужно к врачу, рассматривается словно это не внешнее событие не зависящее от тебя, а это ТЫ посчитала нужным лечь с ребенком в больницу и лечить его.... И именно ТЫ решила не выходить на работу....
    Споры учения Эволюции проникают все глубже и глубже)))
    Не с большим финансовым багажом, а с достаточным для собственного проживания, грубо говоря, не садиться ни к кому на шею. И то это не гарантия любви и хорошего отношения.

8. ответ для Тиг-ра73 , на сообщение « И снова об отношениях... »

Я уже затрудняюсь в анализе произошедшего.. Так как в первом случае мужчина сам был инициатором моего переезда к нему и рождения ребенка, правда в силу моей инфантильности на тот момент, эти намерения я приняла за чистую монету построить нормальную семью. Но оказалось, что имущественные вопросы и можно так сказать особая продуманность в плане сохранения собственности у мужчины развернулась ко мне так, что брак он не хотел делать законным и считал это нормальным. Иногда мне указывалось на то, что я пришла к нему жить с одним чемоданом (в шутку)..(( Со вторым мужчиной все также началось бурно, причем была договоренность на берегу, что ребенок часто болеет и я не смогу работать на полую катушку. ТОлько разовые вещи или на дому..Возможно он просто переоценил свои силы))) Но мне пару раз высказывалось, почему он должен нас кормить ? Я считаю, что он сделал очень много и старался...Но он сказал, что ему с нами сложно, что я как ребенок... Хотя, все что нужно от женщины: приготовить, надраить квартиру и прочие радости я делала. В общем меня поставили перед фактом, что с квартиры надо съезжать.. Эта тема у нас поднималась несколько месяцев и я просила, чтобы ребенок закончил первый класс и мы уехали... Так и сделали. Помог собрать вещи, отвезти, билеты купил, проводил...Еще немного поддерживали отношения, приезжал он ко мне, помогал с покупкой прихожей, ездили вместе на семинар в Москву. Он мягкий человек и интеллегентный, хотелось сохранить отношения...
    Теперь уже не хочу вообще общаться с мужчинами. Не знаю как с ними договариваться...

9. ответ для Тиг-ра73 , на сообщение « И снова об отношениях... »

Эволюция очередной последовательнице лапши а уши навешала

10. ответ для Тиг-ра73 , на сообщение « И снова об отношениях... »

Договарились быть честными, не врать, все обсуждать-фигу, почти сразу за твоей спиной делается что-то, что не совсем камильфо делать в отношениях. например поездка с бывшей женой втихушку к его родственникам на новый год. Встретили вместе, 1-го улетал вроде бы один.... А оказалось вместе. Потом обсуждали, говорили. Я говорила, что все можно оговорить, не надо врать...

Страница 1 из 46 1234511 Последняя »