Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок пытается целоваться с девочками - помогите советом!

  1. #1
    Элита Аватар для На метле
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Васька, Кораблестроителей, 16
    Сообщений
    1 648

    Ребёнок пытается целоваться с девочками - помогите советом!

    Здравствуйте, уважаемые родители младших школьников!

    Прошу поделиться опытом и советами.
    У меня сын первоклассник, 8 лет.
    Вчера получила сообщение в контакте от одной из мам одноклассниц.
    "Дочь говорит, что Ваш сын часто пытается её поцеловать. То есть делает вид, что сейчас поцелует, посылает воздушные поцелуйчики, либо целует сначала свои пальцы, потом пальцами касается дочь, как бы передаёт ей. Я прошу поговорить с ним, может не прямо про неё, а в общем про девчонок (вдруг у него ещё больше интереса появится из-за того, что нельзя)"

    Для меня такое сообщение стало неожиданностью.
    Не знаю, что и ответить, и как поговорить с ребёнком, чтобы он не докучал этой девочке своим вниманием, и как бы не отбить у него желание вообще общаться с девочками после моего с ним разговора.
    У меня ребёнок очень ласковый и очень любит целовать свою маму, видимо очень любвеобильный получился
    Мне вообще казалось, что ничего в этом такого нет, и что дети сами разобраться должны, но раз уже родители начинают вмешиваться, нужно бы что-то предпринять.
    Заранее очень благодарю за советы, если у кого-то был подобный опыт


  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 212

    Думаю, главное корректно ответить той маме, видимо, она сильно озабочена возможной сексуальностью первоклассника )))

  3. #3
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Я бы сделала акцент на том, что нельзя целовать девочку, если видишь, что это ей не нравится.
    Это очень важный момент, имхо.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Мне сын наоборот жалуется на одноклассниц, что они постоянно пытаются его поцеловать)

  5. ответ для juh , на сообщение « Думаю, главное корректно ответить той... »
    #5
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Думаю, главное корректно ответить той маме, видимо, она сильно озабочена возможной сексуальностью первоклассника )))
    Той девочке могут быть неприятны эти знаки внимания, а она сама не знает, как ей его остановить. Это я как мама девочки предположила.

    Утёнок Грин и Гусенок.


    0 мес. 3280, 54 см
    к выписке 3060
    1 мес. 4850, 55 см
    2 мес. 6085, 60 см
    3 мес. 7350, 65 см
    4 мес. 7835, 67 см, перевернулся на живот 12 апреля.
    5 мес. 8330, 68 см.
    6 мес. ...
    7 мес. Пополз на четвереньках, встаёт на колени.
    8 мес. 74 см Встал 2 августа
    9 мес. 9030, 75 см

  6. #6
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Э-э-э... А дочь не выдаёт желаемое за действительное? Поговорите с сыном, только ни в коем случае не в духе, что это что-то неправильное или запретное. Может, девочка нравится, первая влюблённость - дело щепетильное.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Моего, наоборот, девочки зацеловывают - началось ещё в саду, в школе та же история. Сын не то, чтобы жалуется, но ворчит, что надоели Отношусь с юмором и не вмешиваюсь - сам разберётся. Маме бы ответила, что примем меры, а ребёнку объяснила бы, что целовать нужно только тех, кто не против

  8. #8

    у нас была такая проблема. Мучились весь первый и второй класс. Объясняла постоянно. К третьему классу прошло. То ли перерос, то ли объяснения подействовали. Думаю, сына прикалывало то, что девочки визжат и убегают - прям то что надо для веселой забавы.

  9. #9

    Поговорить с сыном в том духе, что ребята в школе - одноклассники, и мальчики и девочки. что обнимаемся и целуемся мы дома, с родными и близкими (по взаимному согласию), а не где попало с посторонними вместе придумать публичные способы проявить свою особую симпатию и расположение (если они есть). маме той сказать что она дура что дети в этом возрасте еще путают границы и рамки приличий, что с ее стороны уместно было бы объяснить дочери, что, если той эти поцелуи были неприятны, надо было прямо, серьезно, но вежливо об этом сказать и попросить больше так не делать. мир дружба жвачки
    зы: ну и да, предварительно следует осведомиться о сыновнем взгляде на ситуацию

  10. #10

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    у нас была такая проблема. Мучились весь первый и второй класс. Объясняла постоянно. К третьему классу прошло. То ли перерос, то ли объяснения подействовали. Думаю, сына прикалывало то, что девочки визжат и убегают - прям то что надо для веселой забавы.
    у нас был один эпизод. высказала ребенку то, что выше написала и, контрольным в голову, спросила "вы что, тили-тили-тесто, штоли?!" как отрезало
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •