Страница 6 из 974 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: А почему в Израиль никто не ездит?

  1. #51
    Космополит Аватар для Zelenka
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 274

    Цитата Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
    А у меня родители туда через 3 дня едут. Нужен совет - что им заказывать привезти. Народ где-то тут хвалил косметику AHAVA. Может, кто покупал?
    Ahava хорошая, Premier тоже хорошая. Если кому-то актуально, у Premier отличный крем для пигментированной кожи - реально помогает убрать пигментные пятна, я его тете покупаю всегда.
    Ahava со специфическим запахом (не всем нравится); у Premier наоборот очень приятный аромат. У Ahava крем для глаз не вызвал у меня аллергии (всегда проблема была именно с этой зоной).

  2. ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
    #52
    Активный участник Аватар для NataYYY
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    567

    Да Premier очень хорошая косметика =) (+ у них есть относительно недорогие крема для рук и ног тоже хорошего качества, которые можно в качестве сувенира привезти знакомым)

  3. ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
    #53
    Старожил Аватар для sheppi
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 188

    Ну вот! Собирались в Эйлат в апреле, начиталась я, про грязные пляжи и холодное море, и теперь незнаю что делать и куда ехать?

  4. ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
    #54

    22 градуса - это вполне нормальное море, и тепло уже будет
    а вот пляжи в Эйлате и правда ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ
    я такой грязи больше нигде не видела
    посему если только пляж - то уж лучше Египет
    а если по Святым местам и на пляж - то ничего, Эйлат сойдет

  5. ответ для Наутика , на сообщение « 22 градуса - это вполне нормальное... »
    #55
    Наш человек Аватар для sahkanit
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Израиль, Хайфа
    Сообщений
    6 181

    Цитата Сообщение от tatylya Посмотреть сообщение
    А кто-то был в Израиле в феврале, там тепло? Хочется чтоб тепло и посмотреть что было.
    В феврале еще прохладно. Лучше начиная с конца марта.

    Цитата Сообщение от NataYYY Посмотреть сообщение
    По стране, если не ошибаюсь, ездит фирма Борис Тур.
    Еще есть Экскурсии Игоря Торика. (их экскурсии можно даже у меня заказать )
    Если удастся - очень советую съездить на границу с Ливаном - там обалденной красоты пещеры и виды со скалы на море
    Рош а-Никра

    Цитата Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
    А у меня родители туда через 3 дня едут. Нужен совет - что им заказывать привезти. Народ где-то тут хвалил косметику AHAVA. Может, кто покупал?
    Тут многие уже сказали про Премьер, он мне тоже нравится больше, чем Ахава. Ахава просто более раскрученная.


  6. #56
    Ветеран Аватар для okmita
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    726

    Цитата Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение
    Отзывы об Израиле каждый раз удивляют, как обычно
    Особенно про холодное Красное море (которое впринципе холоднее +25 не бывает) ну и конечно отсутствие кораллов в Эйлате. (Посмотрите отели Princess и Orchid. Там и пляжи с кораллами, и чище они в разы, т.к. это за чертой города).
    ЗЫ. Мы каждый год в Израиле отдыхаем. Процентов 5 отсилы всего осмотрели. Да, про настроение и "готовность" поехать туда писали совершенно верно.
    Море в Эйлате круглый год 22-23 градуса, выше - как раз не бывает. В жару купаться приятно (когда зайдешь и привыкнешь), но для детей, например, не очень комфортно, через 15 минут начинают стучать зубами.
    Кораллы там по сравнению с Египтом скромные. У них маленький кусочек кораллового рифа, плюс он какое-то время, благодаря людям, находился в стадии умирания, пока один добрый человек не организовал его спасение. Он уже умер, но дело его продолжается, причем без помощи государства. Я считаю, что отличная там обсерватория, красиво, интересно и хорошо организовано.
    Насчет чистоты пляжей у Принцессы - не согласна. Так же окурки, шкурки от семечек и т.п., как и на всех других пляжах Эйлата. Почище пляжи отелей 5* (Дан и прочие), т.к. их получше убирают. Песочка там побольше мелкого насыпано. Но они - тоже общего пользования, и народу там также много, как и на "общественных" пляжах.
    Я бы сказала, что пляжи там не суперчистые, конечно, но и не грязные, как на нашем юге. Удовлетворительные, в общем. Плохо что пляжная линия очень узкая, потому тесновато. Мы только вернулись, я так поняла, что сезон почти закончился, вчера народу на пляже практически не было. А в "сезон" там наверно и грязнее и теснее из-за большого количества людей.

  7. ответ для Zelenka , на сообщение « так я и писала, что на машине 10... »
    #57
    Ветеран Аватар для okmita
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    726

    Цитата Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение
    так я и писала, что

    на машине 10 минут от черты города
    в Эйлате как на старом добром советском юге - пляжами в черте города лучше не пользоваться
    Не думаю, что где-то на курортах по-другому
    доехать до той же Принцессы или Орхидеи при копеечных ценах на такси - вопрос желания
    А чуть ближе есть более замечательное место - Долфин Риф: идеально чистый песчаный пляж, абсолютно детский, с развлекалками-рисовашками, ходящими между деревьев павлинами, дельфинами, которых можно трогать и плавать с ними, кафешка для "поесть". Правда вход платный, но с ребенком оно того стоит имхо.
    Согласна с тем, что Долфин Риф очень хорошее место. Небольшая, но красивая территория. Была там два раза за две недели. На первой неделе было очень чисто. Дельфины не дрессированные, так что их не особо заставляют что-то делать для зрителей, кормят только. А потрогать их можно, если только повезет, вы им понравитесь и они к вам подплывут. С утра они как-то не были особо видны, больше под водой плавали, а после обеда разыгрались, прыгали, плавали наперегонки, смешно разговаривали.
    Тогда же в детской "рисовалке" за 10 шекелей давали картонных рыбок, которых дети раскрашивали и украшали камешками.
    Во второй раз, может по причине завершения сезона, пляж был не очень чистый, практически как общественный в самом Эйлате, было много народу, в детской рисовалке за те же 10 шекелей были те же рыбки, но уже без камешков, а просто с блестками из фольги. Поскромнее.
    Помимо павлинов там ходят петухи и кошки, а перед входом в маленьком пруду две белые утки. Единственное, что расстроило, кошки копают прямо на пляже ямки, какают, извините, туда, правда аккуратно закапывают.
    И зона релаксации (огороженная, на воде) была закрыта. Хотя, возможно, это зона релаксации для дельфинов или персонала.
    Кафе на пляже очень вкусное и с огромными порциями.

  8. ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
    #58
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 374

    А в декабре имеет смысл ехать в Израиль?
    Если да, то в какой район?
    Можно ли еще будет в это время купаться?

  9. ответ для okmita , на сообщение « Согласна с тем, что Долфин Риф очень... »
    #59
    Участник Аватар для May
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    133

    очень хочется рассказать про релаксационную зону в Долфин Риф, на входе надо купить билет, 150 шекелей - включает в себя еще и вход на зону пляжа и дельфинчиков, в зоне три бассейна, один с пресной водой, другой с морской из красного моря, третий с водой мертвого моря, под водой играет музыка, ложишься на спину и отдыхаешь-медитируешь, так хорошоо.., там же бесплатно сок, чай, сухофрукты и фрукты, и можно выйти на террасу под открытым небом и наслаждаться плавающими дельфинами внизу. Плавать с дельфинами - на мой взгдяд - не интересно, так как трогать их нельзя, только плаваешь рядом с маской или с баллоном поглубже и все. На такси из центра эйлата можно доехать максимум за 20 шекелей, а на автобусе 15 - надо посм. расписание на автовокзале, он в центре эйлата, 5 шекелей

  10. ответ для Лора , на сообщение « а там думаешь негде жить? пс. седня... »
    #60
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Я хочу в Израиль!!! А путевки очень дорогие? А где их продают (точно знаю, что НЕ прродают в "Хороших путевках")? А зимой там как?

Страница 6 из 974 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •