Страница 945 из 974 « Первая  «  445845895935941942943944945946947948949955 Последняя »  » 

Тема: А почему в Израиль никто не ездит?

  1. ответ для HUMULUS , на сообщение « Жить будем в Нетании,планируем... »
    #9441

    Цитата Сообщение от HUMULUS Посмотреть сообщение
    Жить будем в Нетании,планируем стандартный набор экскурсий-Хайфа,Иерусалим,Мертвое море.Конечно,хочется отдыха спокойного,без напряжения и страха
    Мы с подругами выбираемся редко,если будет напряг и нервозность-какой это отдых.
    В Нетании спокойно очень. В Иерусалиме не спокойно, хотя и интересно. На Мертвое море мы объезжали полестинские территории на всякий случай (это около часа круг). Так что ,если очень боитесь, то можно не ехать в Иерусалим и тогда будет хороший отдых. Мы в Нетании жили 4 дня и мне очень понравилось там.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  2. ответ для galka71 , на сообщение « Вы наверное, не читали про молодого... »
    #9442

    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    Вы наверное, не читали про молодого человека, которого убили по дороге из магазина у парка Победы? Вернулся из Израиля, отслужив... Зачем????? чтобы оставить дочку с женой таким нелепым образом...
    в ИЗРАИЛЕ- не БОЮСЬ никогда...
    я вообще ничего не читаю кто кого убил. Мне совершенно не понятно зачем отрицать нестабильность и опасность этого региона. Это не значит, что ехать туда не надо,но, оценивая опасность, изменить и скорректировать маршрут.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  3. #9443
    Активный участник Аватар для HUMULUS
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    В Нетании спокойно очень. В Иерусалиме не спокойно, хотя и интересно. На Мертвое море мы объезжали полестинские территории на всякий случай (это около часа круг). Так что ,если очень боитесь, то можно не ехать в Иерусалим и тогда будет хороший отдых. Мы в Нетании жили 4 дня и мне очень понравилось там.
    Организованные экскурсии не обьезжают палестинские территории я думаю?

  4. #9444
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    ну вот мы смотрим остальные новости и тоже ехать желания нет. И как не ходить в арабские кварталы в Израиле, если христианские святые места в Иерусалиме-в арабском районе, и Яффа-самое интересное в Тель-Авиве (для меня,например) арабская и город, который понравился очень сильно-Акка-арабский. В ужас впадать не стоит,конечно, но быть на чеку приходится.
    Все ИМХО, я 10 дней назад вернулась из Израиля и смотрела на страну не замутненными любовью глазами
    Я что-то вообще не заметила никакой там "обстановки". С точки зрения безопасности ощущения такие же как в любой стране Ближнего Востока. Хотя я блюду там всякое как бы чего не случилось.

  5. #9445
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    куда вы собрались в самом Израиле. Для меня открытием было, что он такой маленький и такой разный. От этого,наверное, зависит, стоит ли паниковать. К сожалению, местных или людей, которые часто там бывают, здравой оценки безопасности не дождаться. Они просто не замечают опасности.
    Так и есть. Мы жили у друга, у которого во дворе три месяца назад разорвался снаряд. Для нас это, конечно, скажем так несколько странно и боязно. А он как-то... ну вроде явления природы, ничего страшного, тем более в квартире есть бронированая комната.

  6. ответ для HUMULUS , на сообщение « Жить будем в Нетании,планируем... »
    #9446
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от HUMULUS Посмотреть сообщение
    Жить будем в Нетании,планируем стандартный набор экскурсий-Хайфа,Иерусалим,Мертвое море.Конечно,хочется отдыха спокойного,без напряжения и страха
    Мы с подругами выбираемся редко,если будет напряг и нервозность-какой это отдых.
    Если бы вы ехали куда-то в Тай или Индию всякими тропами- у вас было бы на мой взгляд гораздо больше поводов себя накручивать. ДАже не думайте о плохом. Абсолютно безопасная страна для туриста. По сути Европа со своей спецификой.

  7. #9447
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    В Нетании спокойно очень. В Иерусалиме не спокойно, хотя и интересно. На Мертвое море мы объезжали полестинские территории на всякий случай (это около часа круг). Так что ,если очень боитесь, то можно не ехать в Иерусалим и тогда будет хороший отдых. Мы в Нетании жили 4 дня и мне очень понравилось там.
    Я в старом городе Иерусалима три раза была наездами. Если не бродить по закоулкам темным в темноте - даже и не знаю чего там страшного. Ну если только стырят что-то.

  8. #9448
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от HUMULUS Посмотреть сообщение
    Организованные экскурсии не обьезжают палестинские территории я думаю?
    Организованные экскурсии есть и на палестинские территории - в Вифлием, например. Только я не вижу поводу их бояться. Да, там стращают, чтобы перемещались по быстрому. Но по сути это больше так... чтобы побыстрее свалить и домой вернуться. Удобно. Сами местные на мой взгляд сильно накручивают опасность посещения Палестины туристами. Я так и не поняла чего они там боятся. У меня друзья там прекрасно ночевали, экономя на жилье, притом, что сами - евреи. И ничего. Но друзья, конечно, люди особые, бесстрашные и умные, умеют ощущать ситуацию и тп.

  9. #9449
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от HUMULUS Посмотреть сообщение
    Организованные экскурсии не обьезжают палестинские территории я думаю?
    Объезжают.
    La cerdita harta

  10. ответ для Порось Домашний , на сообщение « Объезжают. »
    #9450
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Объезжают.
    Да прямо на территории ездят. И ничего. Живы все экскурсанты.

Страница 945 из 974 « Первая  «  445845895935941942943944945946947948949955 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •